Идея создания ультрапортативного игрового ПК

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Аккуратно. Но и matx меня бы устроил по размеру
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

TheBlackFox
Ты представляешь себе размеры mini-STX ? Как непрактично убирать в топовых ноутбуков возможность апгрейда игровой или профессиональной графики.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Teazzie
А чем не практично то? Уже сегодня есть нотбуке с распаянной графикой, какой смысл менять ВК в ноутах вобще? тем более, что цена их доходит до 60% самого ноутбука.
Это будет как с телефонами и планшетами - купил, поработал несколько лет и заменил на новый.
У нас такого нету, а в Америке нормой является всю жизнь платить за машину, они покупают одну в кредит, а потом меняют на другую и продолжают платить кредит уже за нею. На сколько я знаю у них есть возможность обмена старой техники на новую, это у нас при обмене ты получишь скидку на 200 грн, а на западе всё гораздо серьёзней.
У нас просто разный менталитет - они подгоняют технику под свой. :beer:
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Teazzie, TheBlackFox,

спору нема. Кожен продукт найде місце. Мені б хотілось мінімальний ПК з повнорозмірними БП, оперативкою і відеокартою. Щоб як в заряджених BMW, під капотом більше місця ні для чого не залишилось....
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Та что, 4 канала озу есть только в matx, и в других форматах нет? Впринципе там и некуда, разве что на вторую сторону маман.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tr3men
У меня был корпус с такими критериями - SilentiumPC Gladius Q50 (польская копия немецкого Raijintek Metis).
ATX БП, карта длинной, кажись, до 27 см и башня Noctua D14 влазили. Я умудрился в нём даже кастомную воду на собрать проц и видео, с двумя радиаторами (односекционные, 32 мм и 45 мм толщиной) и 4-мя кулерами.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

ixdll
а почему был? С охлаждением проблемы были?
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

evrial
Не, охлаждалось норм. GTX680 и i5 4570 в стресс тестах грелись до 60/68 градусов.
Продал всё т.к. 80% времени за компом я сижу в браузере, а на 20% смотрю фильмы. Так что i3 со встройкой мне хватает с головой.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Тухло что-то в теме, оживлю немного.
Решил после Нового Года все свое барахло перенести в Phanteks Evolv Shift. По сравнению с профильным Node 202 потеряю, конечно, в компактности, зато температуры будут получше, ну и смотрится он симпатично, даже немного футуристично.
Обзоры есть только на ютубчике, вроде без проблем должно все быть.
Что думаете?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення


Ну вот и всё...
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
Что "все"?
Совать карту с ватером в микро корпус обьемом 4-6 литров, и при этом иметь радиатор внешний?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

alex_sul
По сути вышла 1080ti в мини формате чего все так долго и ждали, теперь осталось сделать такую же однослотовую и будут мини ПК с полноценным железом штамповать только так. Новость не про воду, а про карту если что.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:По сути вышла 1080ti в мини формате чего все так долго и ждали, теперь осталось сделать такую же однослотовую и будут мини ПК с полноценным железом штамповать только так. Новость не про воду, а про карту если что.
Проблемы же нет создать компактный видик. Проблема в отводе тепла. 300+w это не шутки. Ты традиционно гонишь беса и путаешь мягкое с зеленым.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
Я ничего не путаю - решение отвода тепла давно есть, если ты не в курсе, то это твоя проблема.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

TheBlackFox:Я ничего не путаю - решение отвода тепла давно есть, если ты не в курсе, то это твоя проблема.
Есть конечно, при помощи внешнего радиатора.
Тогда вся суть "компактности" улетучивается.
jimbo прав.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dimentoza
А в мини ПК не так что ли? Турбин ещё не придумали? Ребят - расширяйте кругозор.
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

А не получится так, что радиатор + помпа + резервуар в сумме дадут бОльшие габариты, чем "обычная" карта с воздушным охлаждением ?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

TheBlackFox:Ребят - расширяйте кругозор.
Рассшириннокругозорный ты наш - даёшь ссылку на карту с водоблоком а потом предлагаешь нацепить турбину. Дай ссылку на карту короткую и с турбиной и мы засчитаем тебе очко.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
Ты так и не понял что я написал?

Слишком крупно все выйдет! Нужно общую картину представлять!
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Уже давно есть карты, по типу моей - Evga 1080 Ti SC2.
2 слота, референсная длина, нормальный по эффективности охлад.
Всунул в свои 7 литров и забыл, ничего не орет, ничего не кипит :)
Відповісти