Идея создания ультрапортативного игрового ПК

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

alex_sul
В корпус литров 5-6 его легко уместить можно, если не в меньший.
TheBlackFox
Да-да, тоже первая ассоциация с GT была
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Quinson
Да 5-6 литров

А самая обычная мини версия 1070 (гига, евга, мси) спокойно влезет в 4.
и при этом никаких однослотов гудящих как самка слона...
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Приехал мне на днях корпус разработанный нашими украинскими умельцами, одним из которых как я понимаю есть Sergiiua, вот решил оставить отзыв. Название корпуса Custom Mod SFX Mini.
Долго он ехал, были проблемы с производством с сопутствующими фирмами, которые занимались порезкой и загибами заготовок, но спустя почти 2мес он таки попал ко мне в руки.
По качеству изготовления деталей и стыкам у меня вопросов нет, все вполне хорошо собрано.
Первое впечатление, а он действительно меньше чем кажется на картинках, по размеру сопоставим со стандартным УПСом)
В целом ребята молодцы, чертежи проработали, но у меня есть несколько замечаний:
Пылевые фильтры, в связи с тем, что моя видеокарта вплотную стоит к боковой стенке на который этот фильтр наклеен, он не дает вращаться вентилятору; решение - удалить фильтр с этой стенки.
Очень мало места завести штекер питания в бп, когда он уже прикручен не заведете. А также сам БП расположен абсолютно без зазора с материнкой, что опять таки ксложняет его установку.
ПОКРАСКА!! Я так понимаю что это неудачная партия и больше такой не будет, но фактура ужасна, похоже на молотковую краску, только черную, одним словом - фейл.
Из приятностей, действительно компактная компоновка. Отстутствие аналогов в Украине, по крайней мере за эти деньги, ну и небольшой бонус в виде пульта которым можно изменять цвет и яркость логотипа))
На счет температур, на днях буду тестить.
Особенность: процесорный кулер не должен превышать 44мм, а это довольно большая сложность найти достаточно мощный и компактный кулер.
Вкладення
IMG_3612.JPG
IMG_3614.JPG
IMG_3615.JPG
IMG_3627.JPG
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

И хау мач?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dimentoza
Только хотел спросить :)
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Мне назвали сумму 2900грн с учетом райзера включенного в корпус

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Забыл дописать, заявленный литра 5,9л
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Diflz
Отличный малыш :up:
Жаль, что с покраской так получилось.

По поводу кулеров - используй noctua l9i или zalman cnps2x. Без проблем осилят 95W процы без разгона.

PS: я не разработчик, я клиент бета-тестер :)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Diflz:2900грн
Жесть.
sergiiua:Отличный малыш
Хре-но-тень.
Всё аак обычно. Начали за здравие, кончили за упокой. Ну не могут наши всё сделать нормально.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

dan a4 sfx - дуже подібний. Правда там ціна зашкальна. Якщо це один з перших екземплярів - надіюсь пристріляються...
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dimentoza
Да прям уж, фильтр чуток не встал и текстура неудачная. И уже драма :) Амеры десятками покупают и радуются.
Custom_MOD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

С покраской конечно лажа вышла. Подрядчик не так нас понял и купил не ту краску. Впредь буду покупать сам. Насчет фильтра не думал что будет проблема. Проверим все еще раз.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Custom_MOD
Я бы посоветовал еще с болтиками поработать: шляпки под крестовую отвертку выглядят "немножко" :horror:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Custom_MOD:С покраской конечно лажа вышла.
Custom_MOD:Насчет фильтра не думал что будет проблема
Вы наверное смоим именем совсем не дорожите, раз отправляете клиентам сырой, некачественный продукт.
С фильтром не совсем понятно - не делали что ли контрольную сборку?
Ну а за покраску вообще молчу - зная, что не та краска, вы всё таки решили " итак сойдёт".
Может хотя бы компенсируете материально им?
спойлер
8222324.jpg
Custom_MOD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Никто не утверждал, что это законченный проект. Это только первая ревизия. Те кто ее заказывал учитывали это.
Видеокарты все разные по толщине хоть и считаются двух-слотовыми (37-43мм). Проверить все конечно никто не будет. В спецификации написано "до 40мм" Ясное дело что фильтр займет еще какое то место.
Покрашено хорошо, просто не та фактура. Компенсацию никто не будет выплачивать. Корпус можно было вернуть сразу если все так плохо и получить назад всю стоимость.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
mycolaevich:Custom_MOD
Я бы посоветовал еще с болтиками поработать: шляпки под крестовую отвертку выглядят "немножко" :horror:
Мы можем использовать винты TORX, но это будет не практично. Или нам в комплект еще и отвертку класть?(да это не БОЛТЫ)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Custom_MOD
Или нам в комплект еще и отвертку класть?
Ну вобще то некоторые производители так и делаю, некоторые даже Филипсовские отвёртки дарят - стоит копейки, а клиенту приятно. (Сервис).
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Custom_MOD: Мы можем использовать винты TORX, но это будет не практично. Или нам в комплект еще и отвертку класть?(да это не БОЛТЫ)
Я не о том какие это винты, или болты, а о том что стоит задуматься как их попрятать.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Dimentoza:Жесть.
Не, для компактного корпуса это не дорого.
Тот же нод, который у меня стоит в среднем 2.6к, а там все проще с изготовлением.
Учитывая что тут мелкая контора - то 2.9к вплоне себе, я бы заплатил если бы хотел такой корпус.
С покраской правда неприятно получилось.
Пылевой фильтр не слишком поток воздуха снижает? По фото кажется, что там довольно плотная ячейка.
Custom_MOD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мы можем использовать винты TORX, но это будет не практично. Или нам в комплект еще и отвертку класть?(да это не БОЛТЫ)[/quote]
Я не о том какие это винты, или болты, а о том что стоит задуматься как их попрятать.[/quote]
была идея сделать крышки на магнитах. Видно на фото. сейчас полностью переделал конструкцию боковых крышек чтобы свести винты к минимуму. Получу заготовки будет видно насколько хорошо вышло.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Quinson:
Dimentoza:Жесть.
Пылевой фильтр не слишком поток воздуха снижает? По фото кажется, что там довольно плотная ячейка.
На самом деле нет. Это фильтр от "Самоклейкин" новая версия G1 http://www.samokleykin.ru/
Вкладення
47.jpg
49.jpg
51.jpg
54.jpg
57.jpg
Dakka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прикольно выглядит :up: ...разве что покраска и винтики действительно смущают(((
Если их подправить, то вообще бомба
Стоимость нормальная, для такого формата корпуса, имхо
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Плохо, что нет пары усб и аудио спереди, задумался бы о покупке тоже :shuffle:
Да и кнопка сбоку выглядит, имхо, печально :lamer:
Востаннє редагувалось 25.06.2017 15:33 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти