Идея создания ультрапортативного игрового ПК

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:У АТХ плат есть некоторые преимущества
це які такі переваги?) тобі потрібні 4 слоти під пам'ять обов'язково і 7 слотів для периферії?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif
4 слота памяти + у платы про которую я думаю, есть прекрасный звуковой усилитель Sabre, который я не вижу ни в одной MiniITX или MicroATX плате.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Дивлячись що туди запхнути. Ріпер або 2066, думаю, не варто. На 6-ядерному феномі в якомусь невеликому розгоні у мене стояла Noctua NH-L12, не перегрівався.
Повнорозмірні вежі, та і взагалі вежі, недоводянка і високі відяхи не влізуть.
Колись ганявся з тою ж ідеєю, але корпус насправді мені зовсім не сподобався. Великі гробики під ATX значно цікавіші.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:4 слота памяти
навіщо 4 слоти для дому? 32гб вистачає нині навіть для доволі серйозної роботи, не кажучи вже про іграшки, а зараз навіть 64гб для MITX перестає бути проблемою.
Grinnie Jax:у платы про которую я думаю, есть прекрасный звуковой усилитель Sabre
імхо, якщо мати на меті хоч мінімально якісний звук, то для M-ITX це в будь-якому випадку зовнішня карта, це той компроміс на який мусиш йти.

хоча порівнюючи asus z390i з z97i, у першої зі звуком все в рази краще, тож дорога пройдена чимала за 5 років :)

але мій телефон (LG g7 thinq) в парі з microlab solo 6c звучить краще за обидві вищезгадані мат. плати.

я собі під MITX планую придбати отаку штуку:

https://www.newegg.com/creative-blaster ... 6829102103

в оглядах хвалили.

p.s.

але через непередбачені життєві обставини завершення портативного білду на 9900к відклалось на невизначений термін, корпус Phanteks Shift стоїть з відяшкою, система на 9900к в FD meshify, навіть не знаю коли це все закінчу тепер :banghead:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif:навіщо 4 слоти для дому? 32гб вистачає нині навіть для доволі серйозної роботи, не кажучи вже про іграшки, а зараз навіть 64гб для MITX перестає бути проблемою.
Да я всё грежу типо я стану чуток моделировать из дома :laugh: для Lumerical 64 Гига это просто мастхэв.
leif:імхо, якщо мати на меті хоч мінімально якісний звук, то для M-ITX це в будь-якому випадку зовнішня карта, це той компроміс на який мусиш йти.
У грядущей X570 Formula стоит усилок ESS® ES9023P - очень и очень неплохой, вполне может потягаться с теми, что в некоторых дискретных звуковухах. Или же у меня вторая идея - купить отдельную звуковуху от EVGA - EVGA NU Audio - вроде, по обзорам все аж писяются от неё) но почему я запал именно на Х570 формулу - она убивает сразу несколько зайцев - и 4 слота, и быстрых, и ещё и звуковуха хорошая. Цена не хорошая, не будем даже начинать)

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
leif:але мій телефон (LG g7 thinq) в парі з microlab solo 6c звучить краще за обидві вищезгадані мат. плати.
Это правда - я вот на днях себе купил новые уши, Grado SR80e. Попробовал уже в одном компе с B450, потом X99, потом ноуты. В итоге подключил их к своему дешманскому плееру xDuoo X2 и кайфанул) вот почему нельзя сделать такой же звук как у этой малявки
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Это не усилок, это цап, и очень неплохой для замены обычному реалтеку, хотя там стоит кодек реалтека в который будет сваливаться при проигрывании DSD и мультиканала (если я не перепутал с МБ от Гигабайта) :facepalm: Че там с усилками не знаю, но скорее всего дашман. А вот платка Эвги очень даже, АК 4493 и есть место руками доработать ;)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Steelmax
точно, цап. То есть узким местом всё равно будет кодек риалтека? И что там надо дорабатывать у Евги?)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Это правда - я вот на днях себе купил новые уши, Grado SR80e. Попробовал уже в одном компе с B450, потом X99, потом ноуты. В итоге подключил их к своему дешманскому плееру xDuoo X2 и кайфанул) вот почему нельзя сделать такой же звук как у этой малявки
пишуть, що в xDuoo X2
ЦАП: AKM AK4452
мені це зовсім невідомий звір :dontknow:

в телефоні стоїть більш-менш знайомий: ES9218P
Grinnie Jax:идея - купить отдельную звуковуху от EVGA - EVGA NU Audio - вроде, по обзорам все аж писяются от неё)
читав про неї, теж зацікавила, здалось, що класна штука на заміну моїй десятирічній Xonar DX (в ATX системі, звичайно)


а про зовнішні звукові не цікавився? (це більше по темі топіку)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif: мені це зовсім невідомий звір :dontknow:
Честно, даже не интересовался. Плеер подарил брат несколько лет назад, с тех пор поменял несколько телефонов LG G2 -> Umi Zero -> HTC 526G+ -> Xiaomi Redmi 3X -> Meizu 15, но ни один не достил качества звучания этого дешёвого плеера.
leif:а про зовнішні звукові не цікавився? (це більше по темі топіку)
Интересовался, но меня немного напрягает тот факт, что это дополнительные прибамбасы рядом с основным корпусом :laugh: а так как-то думал вообще такую штуку в юсб и через неё наушники:

https://www.audioquest.com/dacs/dragonfly/dragonfly-red

leif
Steelmax
кстати, что думаете про эти AudioQuest Dragonfly?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:leif
Steelmax
кстати, что думаете про эти AudioQuest Dragonfly?
я сам особисто не слухав.

мій друг, який якось придивлявся до нього, сказав, що тестував зі своїми Shure SE215 і після iphone 6s він особливо не був вражений і не купив :dontknow: (за шо купив за те продав)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Какой самый ультрамаленький корпус для АТХ плат? Пока поиски привели меня к CoolerMaster Q500L (33 литра). Может быть есть и меньше? Возможно, используя SFX блок, можно ещё внутреннего пространства сэкономить
Я тут ще парочку згадав:
https://streacom.com/products/f12c-chassis/ - 25 літрів
https://streacom.com/products/fc10-alph ... s-chassis/ - 14 літрів

Відправлено через 1 хвилину 43 секунди:
І https://streacom.com/products/fc5-alpha ... s-chassis/ - 6 літрів, але без слотів :D
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Scoffer:6 літрів, але без слотів
Ух, вот это тема для настоящих маньяков :gigi: можно собрать неплохую сборку, я так понимаю, на условном 8700 (без К) + какая-нибудь 1650ti low profile :lick:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Grinnie Jax:
Ух, вот это тема для настоящих маньяков :gigi: можно собрать неплохую сборку, я так понимаю, на условном 8700 (без К) + какая-нибудь 1650ti low profile :lick:
55mm высота. Карта не влезет.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

sergiiua:Карта не влезет.
Возможно, моддить надо будет. В этом некропосте парень засунул туда GTX660ti: http://www.silentpcreview.com/forums/vi ... 14&t=65463
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
90-ватні воно відверто не витримає. Та і 65 з натягом, аж до троттлінгу. Так що сюди максимум 65-ватний зен2 в даунвольтинг + 1050/ті, також в даунвольтинг.

Відправлено через 2 хвилини 40 секунди:
Або городити активне охолодження на проц і якийсь видув з корпусу. Плюс однослотову відяху ще знайти треба.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Собрали мой рекордный корпус на 634 миллилитра (148мм x 143мм x 30мм) на базе райзена 2400G
Чуть позже будет видосик, а пока несколько фоток
Спасибо Жене из Custom_MOD
Практичность не ищите, чисто фан и спорт :)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sergiiua
Классно, заценил в инстаграм постик ) избавляться от антенн будешь ? будет ли кастомная заглушка на порты ? хотя, это наверное сильно ухудшит обдув
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

phobosse
Кастомной заглушки не будет. Во-первых, не видно. Во-вторых, более свежо в корпусе.
От антенн буду избавляться, вернее делать их более компактными или даже внутренними. А то сейчас выглядит как роутер :)

Полный список того, что хочу изменить во второй версии:
- минимизировать антенны
- кнопку перенести туда где антенны (чтобы улучшить кабель-менеджмент)
- изменить вентиляционный рисунок (больше воздуха для вентилятора)
- уменьшить высоту (этот сделали с запасом), даже не пришлось защелки оперативной памяти удалять - они сейчас самый высокий элемент на мамке
- мини-апгрейд с 2400G до 3400G (немного лучше частоты и припой)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

phobosse:Классно, заценил в инстаграм постик ) избавляться от антенн будешь ? будет ли кастомная заглушка на порты ? хотя, это наверное сильно ухудшит обдув
на 3D принтере можно решетку напечатать. И Аккуратно и охлаждение не ухудшит.
Не нравится мне эта порошковая окраска никак и всегда не нравилась. Смотрится как обычный дешман, черная коробка. Стоит рассмотреть вариант художественной покраски, не важно в каком стиле, на вкус и цвет хозяина. Можно и побюджетнее - обклеить оракалом. Видел в одном видео корпус очень красиво обклеили полосками оракала.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

zmax
По окраске - во второй версии планирую сделать что-то веселее. Мне нравится, например, последние варианты лакированной покраски от Custom_MOD. Очень глубокие и красивые цвета получаются.

В первой версии решили не загоняться. Чтобы кастомный проект был идеальным, нужно сделать как минимум две версии - хорошую, а потом классную.
Відповісти