Идея создания ультрапортативного игрового ПК

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

yupi
Так тут от морды до задницы всего-ничего :) Тем более для наушников.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
И переключать постоянно уши и колонки? :-/
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Custom_MOD:Никто не утверждал, что это законченный проект. Это только первая ревизия. Те кто ее заказывал учитывали это.
Покрашено хорошо
Нет, я не учитывал, есть товар есть деньги. В вашей группе ВК есть фото законченного корпуса, уже насколько месяцев как, покрашен он другой краской, заказывая корпус я расчитывал на соответсвующий внешний вид, получил иной. Покраска в итоге для меня не самый решающий фактор, поэтому возвращать его я не буду, но осадок то остался, и за это никто не извинился :-/
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

чесно кажчуи - не розумію, чому такі популярні АТХ. Реально з сата потрів зазвичай зайнято 2~3, з pcie - 1, оперативки 2 плашки поголовно ну і вентилятори, зрозуміло. Я не сперечаюсь, що є ентузіасти, які можуть ставити квад відяхи в систему, але в цілому - ITX повинен бути вибором масового користування. А чомусь не так...
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tr3men
Тут с вами не соглашусь, в АТХ или МАТХ есть хотя бы куда тв-тюнер подключить или звуковую карту, та даже то же ССД в PCIE, да и 4 планки ОЗУ никто не отменял.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Stas
Новая плата от Asrock для АМ4 сокета умеет разделять один pcie x16 на два x8.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Teazzie:Новая плата от Asrock для АМ4 сокета умеет разделять один pcie x16 на два x8.
Это майнинг эдишн? Или просто хитрая итх плата?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Stas
Четыре планки в обозримом будущем не понадобятся.
Уже везде двухканальный режим и планки по 16 гиг это норма.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Quinson
Хитрая :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tr3men:не розумію, чому такі популярні АТХ.
Уровень шума и температур (на мощной разогнанной системе), удобство сборки, отсутствие ограничений по подключению чего угодно, в любой момент легким движением руки.
Я в свое время тоже загорелся идеей мини-пк, собрал, поюзал и продал. Слишком много гемора и куча ограничений непонятно ради чего.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

falcongrig
ITX не для людей з 4790K. А таких - меншість. Мінуси очевидні, я про середньостатичних людей говорю...
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

tr3men:ITX не для людей з 4790K
Да ладно, необязательно процессор раскочегаривать на полную.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tr3men
У меня в miniITX был 2500К@4.5 и 7950 трехслотовая в разгоне)) Смысла уменьшаться с даунгрейдом вообще не видел никакого.
Вот если комп без видеокарты для работы или под водичкой - тогда другой разговор. А так - сплошные ограничения.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

falcongrig
В чем ограничения ?
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

та просто архаїзм. Раніше зрозуміло. ХДД, карти розширення на кожен "пік", корпуса здоров і т.д.
А зараз чомусь плати з одинаковими характеристиками дорожче за звичайні. ІТХ корпуса - та сама історія.
Лише з відяшками - чим менше тим дешевше. Надіюсь, скоро така статистика розвернеться в іншу сторону.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Гляньте каждую вторую сборку в фотках системниках. ITX или mATX в огромных пустых коробках. Проблема больше в голове и в слабом ассортименте корпусов. Тот же falcongrig юзал очень хреновый корпус. Он реально затычен и хреново продуман. Тот же Dan (держал в руках) с отличным охладом, хоршо продуман, легко собирается и очень круто/качественно сделан. В нем собирают без проблем собирают X99/Z270 и 1080/1080Ti. В новых мамках по 2 (strix) или 3 (asrock 2066) M.2. Хоь файлопомойку делай :) Но цена не для масс маркета.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

sergiiua
Что в очередной раз доказывает, что в 2017 году ограничения уже только в головах.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teazzie
В количестве видеокарт, других карт расширения, размере охлада. Я уже молчу о ситуации, когда нужно просто открыть коробку, быстро что-то оттуда вытащить или наоборот подключить.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

falcongrig
Слай говно, cf говно - я могу поставить 200мм высотой куллер в один из своих корпусов для mITX.
Лол, открыл левую крышку, воткнул хард в пластиковую каретку и все - так же как у тебя в холодильнике на овер 120 литров.

Я могу взять свой компьютер в салон самолета в сумке для ноутбука - ты будешь платить мувинговой компании для того что бы взять компьютер в соседний подъезд.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

falcongrig
В нормальных корпусах все очень просто достается) например в Dan, только 2 болтика на слотах нужно открутить, чтобы видяху достать, крышка руками снимается. Память и кулер на проце без болтов и тд.

Корпус корпусу рознь. У меня кроме м2 все за минуту меняется.
Відповісти