Идея создания ультрапортативного игрового ПК

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
А я вот нас с тобой представил в командировках/отпусках с нашими монстрами, вообще не понимаю людей кто в отпуск/командировку ездит со своим компом,
это надо иметь наверно лишнюю хромосому: жена, с нами поедет мой комп, ну чтобы я играл в отпуске... или после рабочего дня в другой стране вместо прогулок/велосипедов и пабов бежать в отель играться...
:D
Вахтовиков и полярников я еще пойму, но вот 20 летние олигархи в теме сдается мне ничем таким не занимаются.
LostBoy:Никто с собой монитор не таскает - он покупается в ближайшем порту или дьютике аэропорта.
А на обртаном пути вбырасывается ? :D :beer: 1 апреля чтоли :spy:
ALS:50$, что при их зарплате - как спички.
Минимальная ежемесячная зарплата матроса первого класса, рекомендованная Международной организацией труда (ILO), останется на отметке в $614 как минимум до 2018 года.
Или мы об адмиралах говорим ?
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

1. Это было 5 лет назад. До глобальной жопы вселенского масштаба оставалось еще какое-то время, поэтому можно было гулять.
2. Это был не матрос первого класса. По-моему, помощник механика. И он не жаловался, вообще :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
я в отпуск планшет не всегда беру. А когда беру - 5 раз думаю нафига он мне там. А тут даже компактная херь на мин.4-5 кг. А если я на пляже мне его с собой брать? Или в сейф в номере пихать? Короче я лучше оставлю эту безумно интересную дискуссию, что бы не повредить себе сознание :gigi:
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Ну я еще на первых страницах писал что я моряк и по полгода сидеть без игрушек скучно, а действительно игровой ноут покупать нецелесообразно (цена и отсутствие возможного апгрейда удручают)
Насчет моника, поддерживаю на все сто, как правило на судне есть лишний монитор, я такой и юзал до захода в США, где купил 23" асер за 99уе на ips матрице даже. И да я вполне удачно его довез в багаже домой и сейчас активно юзаю как основной.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Diflz
:up:
В Linx играют только водянщики :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sergiiua:В Linx
Это вообще причем? Мыслим юношескими стереотипами? :facepalm:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
Просто тут своя атмосфера :beer:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Daemon74
Это надо читать на 2 сообщения выше, ой как сложно ...

Отправлено спустя 22 секунды:
Diflz:По температурам тестил в linx и battlefield 1:
Linx мощно нагрузил проц (i5-4690K), температура достигала 90-92град, охлад процессора Noctua NH-L9i.
В игрушке температуры гораздо более приемлимые, проц 60-65град
Видяха (evga gtx1060) 64-67град. Температура в комнате 26-27градусов.
В целом приемлимо как по мне.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Teazzie
Марш уроки делать и в кроватку ;)
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Freem-freem
Уж кто бы говорил Возраст:0, в честь юбилея в 1200 минусов убрал инфу в профиле ?
Просто у вас в холодильниках с водой объемом в 5-10 раз больше температуры на 10-15 градусов меньше, вот и беситесь.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Teazzie:у вас в холодильниках с водой
:lol:
спойлер
Зображення
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Чтобы вернуть тему к теме - опубликую свой новый экспериментальный кулер на 16мм :) Сегодня протестирую и на проце, и на видяхе.

Зображення
Зображення
Зображення
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Это ж что-то типа HTPC-09 ?
У него минимальная скорость (PWM=5...10%) ок. 2000об/мин, а во время хоть какой-то работы он разгоняется до 3000 об/мин и выше.
Т.е. использовать можно, но получается довольно громко.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teazzie:Слай говно, cf говно
С чего вдруг? А если надо или хочется, низя?

Прочитал писанину и немного удивился. Не знал, что среди местных пользователей мини-систем столько моряков дальнего плавания и вахтовиков :lol:
Если реально есть необходимость - тут нет вопросов, конечно стоит такое собрать. Ну или очень большое желание (бывает, сам такой). Но могу поспорить, что в 99% случаев никаких преимуществ кроме удовлетворения своих хотелок пользователи miniITX не получают. Шоб було.
Каждому свое, в общем. Кому универсальная система, кому специфическая.
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Ну, сам я не моряк и вахтовик ни разу. Но глянув на их интерес, свой собирал уже из спортивного интереса.
Правда, не все плюшки реализовал, но он работает уже 4 года и работает отлично.
И если бы задался целью сейчас поставить в него современное игровое железо, он бы легко и с ним справился.

А между тем, есть даже специально обученные форумы, где этих "вахтовиков" - каждый первый :)
Думаю, по активности тамошние ветки, посвященные SFF, уделают любой наш моддинговый форум целиком.

https://forums.overclockers.co.uk/forum ... factor.81/
http://www.overclock.net/f/50/small-form-factor-systems
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ALS:уделают любой наш моддинговый форум целиком.
Конечно уделают - у них совершенно другое денежное ограничение.
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

... поэтому и утверждать (как некоторые), что проблема "вахтовиков" надумана и высосана из пальца - тоже как-то некорректно.
Оказывается, все достаточно просто : есть деньги - народ массово хочет в дом третий/четвертый ПК в виде маленького, но мощного кирпича.
Нет денег - пользуют то, что есть занедорого.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення


SLI билд :up:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Quinson: билд
Все шикарно и класно. А ты заметил как этот билд шатается на столе только от того, что этот псих руками махает и немного стол цепляет? :D Про то что внутри билда как в токийском метро в час пик - я скромно умолчу :D
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Quinson
Хах - не успел скинуть сюда :-)
Відповісти