Как и чем полировать окошко пк / акрил / оргстекло / пластик глянец и мат

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здраствуйте, обращаюсь доаольно странной проблемой. Появились царапики на акриловом окне пк поцарапал его сата кабель, не знаю как Но это факт. Хочу удалить царапинки, подскажите как и чем, спасибо заранее.
Вкладення
DSC_0110.JPG
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

полировочной пастой для автомобиля, например.
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

http://m.vait.ua/products/universalnaya ... 025kg.html
Типа такой, а хуже сделать нельзя?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тема интересная, вроде широко вопрос не освещался по полировке акрила и похожих материалов, сюда её закинул

asmondius
Смотрите полировочные без абразива/с самым мелким абразивом, долго нудно зато не заматируете а уберёте потёртости. Камрад Fishnya дело говорит
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

asmondius
http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/3489" target="_blank
только зерно как можно мельче брать надо

Добавлено через 52 секунды:
gehka3:Тема интересная, вроде широко вопрос не освещался по полировке акрила и похожих материалов, сюда её закинул
Оргстекло вполне себе полировалось сто лет назад пастой ГОИ.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3
я себе все подошвы радиаторов полировал-выравнивал. :)

изначально покупал для полировки машины, остались оба тюбика почти нетронутые.
2500 зерно визуально ни на что не влияло, а то ли 1000, то ли 1500 - весьма хорошо справлялись как с краской авто, так и медью и мутным пластиком
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

u11245
Это мы знаем, а молодиж?: Некоторые и пасту такую не то что не видели - не слышали даже



Подправил заголовок, по различным материалам пройдёмся

Добавлено через 5 минут 28 секунд:
Fishnya
По металлам всё понятно (нам :) ) по пластику - сложнее чутка.
Я намедни автомобильной полировочной с мелким зерном вывел кратер с высокими зазубринами на 870м камешке, принесли на скальп и чем-то коцнули глубоко всерёдку крышки, аж повылазило наружу по краям ямы, вывел в ноль это место, не трогая всю крышку, и не дотерев до медяхи вокруг (сохранив покрытие) - нудно зато только неборльшая ямка острая до милиметра в диаметре, отпечаток пасты отличный :shuffle:

Добавлено через 8 минут 55 секунд:
Кстати вот цикавый вапрос: есть мон 27" мат с царапиной глубокой неприятной по защитному слою матрицы - чем свести к минимуму это безобразие?
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ничем. Будет же глянцевое пятно на матовом экране. Полировать так уже всю поверхности. Но можно повредить матрицу нажимом

Можно заменить пленку. Но это геммор
Востаннє редагувалось 09.09.2015 00:54 користувачем colour, всього редагувалось 1 раз.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Кстати вот цикавый вапрос: есть мон 27" мат с царапиной глубокой неприятной по защитному слою матрицы - чем свести к минимуму это безобразие?
Предположу что той же ГОИ только шлифовать придется всю поверхность экрана что бы добиться высокой однородности изображения.
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

Імпортними пастами для полірування, з різною зернистістю:

" target="_blank

gehka3
- У одного з моїх така проблема, читав різні "кустарні" варіанти: заповнити прозорим лаком для нігтів, витерти залишки коли зрівняється, сушити у горизонтальному положенні щоб не витекло. Ще варіант з заповненням чимось на зразок силіконового мастила (не герметику що засихає!), але його витерти та знежирити для інших варіантів буде важче. Суть полягає у заповненні виємки подряпини однорідним за показником коефіцієнту викривлення світла матеріалом - повністю це не прибирає, але візуально стає помітно менше. Заміна плівки, звісно "краще", якщо є така можливість.
Сам нічого з цього не пробував, вже "звик" й не помічаю, це як з битими пікселями. B-)
_SerGe_
Member

Повідомлення

ти шо в армії не служив і бляху не натирав? :rotate:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

u11245:
gehka3:Кстати вот цикавый вапрос: есть мон 27" мат с царапиной глубокой неприятной по защитному слою матрицы - чем свести к минимуму это безобразие?
Предположу что той же ГОИ только шлифовать придется всю поверхность экрана что бы добиться высокой однородности изображения.
Убьётся плёнка матовая, будет кошмар непередаваемый. Правильнее содрать и наклеить другую

hztn
Тоже думал о заполнении чем-то но материала подходящего на ум не приходит... Эпоксидки, жидкое стекло?
:beer:

colour
Можно попробовать с заменой завязаться, поискать плёнку высококачественную матовую. Тому кто сам тонировал стёкла (авто и прочее), клеил планшеты - труда не составит, процедура аналогичная. Главное снять аккуратно, понятно что матрицу вытаскивать из корпуса прийдётся для качественной переклейки


Вобщем замена - самый действенный вариант "лечения" :beer:
_SerGe_
Member

Повідомлення

gehka3:Вобщем замена - самый действенный вариант "лечения" :beer:
імхо. я би зі всіх варіантів попробував рідке скло
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_SerGe_
Думаю что когда соберусь переклеить плёнку - поэкспериментирую на царапине ;)
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо, еще вопрос У меня окно в пк затемненное такое можно полировать?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

asmondius
Напыление или? Попробуй с внутренней стороны краешек/уголок терни - если не светлеет то полируй
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Зображення Оно рельефное сзади и везде тонированное
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

asmondius
Переклей плёнку, если там тонировка
Как раз есть повод сменить цвет/глубину тонировки :)
asmondius
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понял он крашеный или как, а не пленка
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

asmondius
Ну дык я ж спрашивал: напыление, сам материал такого цвета или? Тонировка - плёнка.

Сними и вытащи окно из уплотнителя, терни полировочной край/ребро/грань (в резинке которая) - увсё буит ясно, можно полировать или нет

Поклей изнутри (можно и снаружи тоже) плёнкой защитной прозрачной, дабы в будущем не бояться потёртостей
Відповісти