Небольшой моддинг проект, акрил

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andriy_Rivne
Да кнопок хватает в радиодетальных магазинах. Я обычно в РКС покупаю подобные штуки (не то чтобы советовал, магазин не очень, но альтернативы пока не нашел), можешь глянуть по своему городу в магазинах.
Но я бы делал сразу панельку. USB + 2 кнопки + 2 светодиода, все на плате. Кнопки маленькие (такие только подлиннее), чтобы на 2 мм только из оргстекла торчали. Плату по краям болтами к уголкам из оргстекла, которые клеятся к корпусу. Может потом нарисую если не лень будет.

prosha_evolist
ссылки в личку написал
Andriy_Rivne
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juzt
Дякую за посилання, але були вибрані інші кнопки)
The_Io
Поки що буде без юсб, а там видно буде. Замість світлодіодів буде зроблена підсвітка між материнкою та дном корпусу.
Корпус фактично готовий, залишилось не багато:
спойлер
376.JPG
377.JPG
378.JPG
379.JPG
380.JPG
Добавлено через 4 минуты 37 секунд:
Забув ще дещо. Панелька включення\перезавантаження:
381.JPG
Як і порадив The_Io буде виступати з корпусу на 2 мм.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andriy_Rivne
Можно было бы утопить сами кнопки в эту панельку чтобы торчали только круглые "кнопки", потом просверлить 2 отверстия в корпусе для них. Чтобы не пришлось в корпусе рассверливать отверстия под кнопки целиком. Не знаю, может так и задумано, но фото говорит об обратном.
Можно высверлить (не насквозь) под них место обычным сверлом и посадить их на термоклей.

И еще, так для справки. В оргстекле можно нарезать резьбу и она будет нормально держаться. Эту панельку можно посадить на 2 болта чтобы не приклеивать ее навеки.

Ждем фото готовой сборки.

Добавлено через 37 минут 16 секунд:
Вот как-то так:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Andriy_Rivne
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Io
Так і планувалось :) :
спойлер
382.JPG
З кулера зняв пластикові кріплення, не сподобалось як виглядає на материнці. Тільки що закінчив бекплейт, буде болтиками прикручено:
спойлер
383 (1).JPG
Бекплейт з дюралі)
Andriy_Rivne
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Робота над корпусом закінчена!!! :jump:
Щоправда ще потрібно знайти озу і мсата ссд, бп від ноутбука, і причепити антени вай-фай. Але до корпусу це вже не відноситься, та й зовнішній вигляд не зміниться :)
спойлер
2_01.JPG
3_01.JPG
4_01.JPG
5_01.JPG
6_01.JPG
Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
Ще фото:
спойлер
9_01.JPG
10_01.JPG
11_01.JPG
12_01.JPG
13.JPG
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andriy_Rivne
Выглядит качественно :up: :up:
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Компактно и изящно :)

Все нравится, жаль не беспроводная система, 220V/usb/jack/DP надо подключать куда-то, ну это пока 2015 всего :D
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andriy_Rivne
Очень аккуратно и симпатично! Выглядит как игрушечный ПК )
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andriy_Rivne
Получилось неплохо. Склеено аккуратно.

А как выводится воздух? Если сделать отверстия для вывода то процессорный куллер будет прокачивать весь корпус. Я именно так задумывал при проектировании моего варианта, но на рендере поставил отдельный вентиль (как для пассивного охлада проца).
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Прикольно.
Как раз думаю над корпусом для небольшого усилителя.
Кстати,чем резали акрил?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adamantium
оргстекло можно резать специальным резаком сделанным из полотна ножовки. Я обычно режу таким большие куски по прямым линиям.
спойлер
Зображення
Можно сделать и проволочный резак, но им резать неудобно - оргстекло склеивается сразу и приходится его разламывать после резки.

Еще я режу дисковой фрезой (металлический отрезной диск) для дремеля там где это уместно:
спойлер
Зображення
Очень удобно резать и остается ровная поверхность без сколов или наплывов расплавленного оргстекла.

Края можно ровнять вот такой фрезой:
спойлер
Зображення
И получить такую поверхность:
Зображення
И предполагая следующий вопрос, скажу чем можно клеить оргстекло. Лучше всего клеить дихлорэтаном. Продается много где, я покупал в магазине с радиодеталями в маленьких баночках. Клеить им предпочтительнее любого клея потому что он растворяет оргстекло, а не клеит его.

Все, больше ничего не скажу, моя еда готова.
Andriy_Rivne
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всім дякую!
The_Io
Тільки він не клеєний) Складений як пазл: в нижній і верхній панелі прямокутні отвори(80мм на 4мм), кожна з бокових стінок має відповідні виступи. Просто одне в одне вставляється, а болти зажимають по кутках.
Вентиляцію я ще не зробив, хотілось вже пошвидше скласти до кінця :) Хоча насправді треба було, поки ще все було в плівках. Ну нічого страшного. Сьогодні зроблю, фото трохи пізніше буде.

Adamantium
Я різав простим лобзиком, дитячим :D Рівняв напильником і наждачкою. До речі, саме після напильника залишається цікавий малюнок на торцях оргскла.
MaximSona
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Это проект или у Вас уже такое построено?
Если уже готово, то какую печку Вы использовали?
cruzer
Member

Повідомлення

Я різав простим лобзиком, дитячим :D Рівняв напильником і наждачкою. До речі, саме після напильника залишається цікавий малюнок на торцях оргскла.[/quote]


Andriy_Rivne, какую пилку использовали?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Andriy_Rivne
Молодец, земляк! Тянет на добротную заводскую сборку. :beer:
Andriy_Rivne
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaximSona
Давно вже все зроблено :)
Що ви маєте на увазі під словом «печка»? Якщо проц - то там стоїть селерон г1620.

cruzer
Звичайну пилку до ручного лобзика. Купляв за 30коп. Чесно навіть не знаю чи вони бувають різні. Думаю що ні. Ще колись в школі фанеру такими різали на трудовому навчанні :)

TyphooNick
Дякую на доброму слові :beer:
cruzer
Member

Повідомлення

Andriy_Rivne
я понял). спасибо!
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Andriy_Rivne
Привет, спасибо за идею.
Я сделал на подобие твоему корпусу, только без стенок по бокам,Чтобы воздух уходил теплый вверх. маленький NAS сервер.

Кстати возможно сам вентиль черный сниму, поставлю еще один винт в рейд.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Может кто то подсказать нормальную точку по продаже оргстекла ?
Відповісти