Резка металла (лазерная/прочее), изготовление деталей на заказ и тп вопросы

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Heidy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Занимается кто-нибудь вырезанием окон в корпусе и другим моддингом на заказ?
Имеется Aerocool DS Cube, вариант без окна в белом цвете, хотелось бы сделать окошко в боковой стенке, но к сожалению инструментов/опыта в этом деле не имеется.
Знаю раньше можно было обратиться к товарищу Palua, к сожалению он сейчас этим не занимается :(
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Heidy
есть человек в Днепре, могу дать номер телефона, если интересно
Heidy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piopi_2:Heidy
есть человек в Днепре, могу дать номер телефона, если интересно
да, если не затруднит :)
Anduil
Junior

Повідомлення

Болгаркой попробуй, чип модинг будет, как с машинами :gigi:
_koval
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev.UA

Повідомлення

Ищу где или у кого в Киеве можно заказать вырезку пары деталей из листового металла с материалом исполнителя (предпочтительно алюминий/дюраль, ~1.5мм толщиной).
Необходимо сделать аккуратную крепёжную пластину для 2x120 и можно не очень аккуратную под 3x120, но с "ножками" под сгиб для крепления.

Извините, если не в тот раздел :)
Спасибо!
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Наберите "лазерная резка металла киев" и выбирайте контору поближе, подешевле или ещё по каким параметрам...
Листовой резчики обычно из своего предлагают (образец под спойлером), а алюминий по любому вам искать и обговаривать возможности резчиков, ибо часто край материала слегка оплавляется...
спойлер
Зображення
Antonov12
Junior

Повідомлення

А модингов ноутов кто-то занимается.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Heidy:Занимается кто-нибудь вырезанием окон в корпусе и другим моддингом на заказ?
Имеется Aerocool DS Cube, вариант без окна в белом цвете, хотелось бы сделать окошко в боковой стенке, но к сожалению инструментов/опыта в этом деле не имеется.
Знаю раньше можно было обратиться к товарищу Palua, к сожалению он сейчас этим не занимается :(
тут ничего сложного, можно даже болгаркой если осторожно и руки не из *** ростут.
сначала чертиш ровно карандашом окно которое тебе надо... потом обклеиваеш чертеж малярским скотчем
дальше режеш
обрабатываеш напильником, и заказываеш акриловое окно в любом рекламном агентстве

ну а вобще лучше дремелем сделать =) просто удобней будет чем болгаркой

дерзай =) :laugh:
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ну что, появилась инфа, кто может, кто знает? :beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

funkwish
Так Palua этим опять занимается, обратитесь viewtopic.php?f=29&t=143858" target="_blank
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да, но полтора куска отдать за окно - кучеряво как то.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

libero
1500 грн. не стоит этой работы, за эти деньги можно заказать у Janick с Польши корпус с окном, соглашусь с Dimentoza, "кучеряво как то". :spy:
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Может просто болгаркой... того... и стекло на эпоксидку изнутри :lol:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Оптимально, продати корпус який не влаштовує і взяти той який підійде на виручені+ різниця. Розкрамсав свій залман з9. І тепер просто думаю що потрібно було розкошелитися на Cooler Master MasterCase Pro 5 і душу і зір би радував :super:
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Filabatya
Меня корпус устраивает на все 101%, только окна не хватает. :-/
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

funkwish
только окна не хватает. :-/
так лазерная резка не так уж и дорого. а аккуратность и точность обалденная)
первый результат:
http://lasercutting.biz/kontakty" target="_blank
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Mr_Volan
Спасибо добрый человек, как-то пропустил я мимо ушей такой вариант. Уже написал им, жду ответ. Теперь вопрос стал, где купить акрил :)
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

funkwish
спойлер
контора называется "симметрия", находятся тут: пер. ковальський 1.
на проходной уточни где именно, там рекламщики (помню - железная лестница на 2-й этаж).
окна брал там, метал резал сам. приходил (неоднократно) к ним с каракулями на бумажке.
брал за щалбаны, режут с остатков. только не звони менеджерам с этой конторы, лучше
в рабочее время подойди.


отредачу: последний раз брал при курсе 8...., может сдохли уже.

отредачу2: 1500 за окно действительно жесть....
Palua
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні

Повідомлення

Paul78
Жесть, Павел заломил цену)
Да вот беда, что-то нет больше дураков кроме меня, кто хочет брать на себя риск испортить единственную боковину дорогого корпуса, расходы на качественную работу и прочее.
С 2009 по 2015 года я выпилил вручную несколько сотен окон в самых разных корпусах, свой опыт я хочу продать за дорого, потому как в этой стране нет никого, кто бы сделал больше подобных работ.
1500 - это много, но кто ценит качество и индивидуальность - тот заплатит.
ЗЫ По курсу доллара 8 эта же работа стоила 500 грн) :beer:
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Paul78
1) Ответили на почту, вырезать будет стоить 100-150 грн, точная цена на месте.
2) Акрил, судя из цен в интернете, выйдет 100 грн максимум (если обычный прозрачный без заморочек)
3) Просверлить 8 отверстий и посадить на болты с красивыми шляпками (8шт. выходит около 50 грн)
Итого 300 грн это максимум, за что 1500 непонятно.

Palua
Ну а вам побольше клиентов, которые не знают сколько выходит эта работа в действительности :beer:
Відповісти