Подключение светодиодной ленты в Корпусе

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
MihailKuzmov
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

taxi911 спасибо за разъяснение
coolzero17
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

купи такую https://ru.aliexpress.com/store/product ... 1778LTUjBW
я себе взял такую на блютуз, очень классная, с айфона управляю. продавец надежный не первый раз у него свет покупаю, советую всем. :beer:
MihailKuzmov
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

coolzero17 хрень. Стояла такая сзади на мониторе, греется в этом ненужном силиконе, плотность светодиодов на метр маленькая и сами кристаллы фигня.
coolzero17
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MihailKuzmov
полностью с вами не согласен. если мало 30 светодиодов на метр, то можно купить и 60. питание 5в и она ели теплая, ничего не отклеивается работает каждый день. возможно вам попало плохого качества, я уже много раз заказываю у данного продавца, и не не с одной лентой минусов нет.

вот я сделал себе подсветочку, работает по 8 часов в день, в силиконовом кожухе ip67, ничего не греется, питание от БП
Вкладення
iD12yG2FYUs.jpg
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Задам вопрос в этой теме, так как моддинг корпуса лентами тут обсуждается давно.))
Будут ли какие то конфликты, при связке корпуса со своей системой контроля РГБ и кулеров, и материнки со своей системой.
на примере корпуса nzxt версии (i) и материнки asus поддержкой Aura? (NZXT H500i и asus strix z390-f)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:Задам вопрос в этой теме, так как моддинг корпуса лентами тут обсуждается давно.))
Будут ли какие то конфликты, при связке корпуса со своей системой контроля РГБ и кулеров, и материнки со своей системой.
на примере корпуса nzxt версии (i) и материнки asus поддержкой Aura? (NZXT H500i и asus strix z390-f)
NZXT люто открещивается от совместимости с кем угодно.
У них есть свой отвратительный контроллер, который работает исключительно с их софтом.
У меня вон кулер на проце как раз на ихнем HUE+ построен. Никак продать не могу :puke:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:
mgerchik:Задам вопрос в этой теме, так как моддинг корпуса лентами тут обсуждается давно.))
Будут ли какие то конфликты, при связке корпуса со своей системой контроля РГБ и кулеров, и материнки со своей системой.
на примере корпуса nzxt версии (i) и материнки asus поддержкой Aura? (NZXT H500i и asus strix z390-f)
NZXT люто открещивается от совместимости с кем угодно.
У них есть свой отвратительный контроллер, который работает исключительно с их софтом.
У меня вон кулер на проце как раз на ихнем HUE+ построен. Никак продать не могу :puke:
Я во всех их отдельных системах еще толком не разобрался.
Но если я правильно понял, в корпусе версии i, немного другой контроллер (CAM как они называют).
Ну, в любом случае, выходит что эти РГБ ленты которые там уже предустановлены не смогу подключить к материнке? или смогу, но не смогу управлять из Аура-проги?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mgerchik
Ленту подключать к МП через переходники/разветвители, а не к ихнему контроллеру и будет всё работать.
Пошел накупил сколько нужно метров РГБ ленты обвесил и любуйся.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911:mgerchik
Ленту подключать к МП через переходники/разветвители, а не к ихнему контроллеру и будет всё работать.
Пошел накупил сколько нужно метров РГБ ленты обвесил и любуйся.
так накупать лент как раз не нужно, в i версии уже есть ленты. в этом и тема, будет ли пахать.
Или есть смысл взять тогда обычный H500 без i (и соответственно без контроллера и лень), и докупить отдельные, благо мать тянет разные. Тем более что вертикальное размещение видяшки горячей задней стороной прямо перед процем смущает, хоть и смотрится так интереснее конечно. Но общую идею понял, спасибо.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mgerchik
Если Вам не нужен их контроллер, то покупайте без него, так выйдет дешевле наверное.
Ваша МП поддерживает как обычные РГБ так и адресные линейки.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:
avuremybe: NZXT люто открещивается от совместимости с кем угодно.
У них есть свой отвратительный контроллер, который работает исключительно с их софтом.
У меня вон кулер на проце как раз на ихнем HUE+ построен. Никак продать не могу :puke:
Я во всех их отдельных системах еще толком не разобрался.
Но если я правильно понял, в корпусе версии i, немного другой контроллер (CAM как они называют).
Ну, в любом случае, выходит что эти РГБ ленты которые там уже предустановлены не смогу подключить к материнке? или смогу, но не смогу управлять из Аура-проги?
Нету у них другого контроллера. HUE+ это вторая модель того же HUE.
А CAM - это софт. Говорить про его качество не буду. :rotate:
По идее, без перепайки коннекторов подключить их не получится. Ну может переходниками, как говорит такси, но надо смотреть чем они там вообще коннектятся к своей коробке.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Хотя нет, по поводу софта тоже кое-что скажу.
Один раз настроить и удалить (как с аурой, например) не прокатит. Потому что эти ублюдки не сохраняют настройки в контроллер :lol:

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
По поводу покупки "i"-версии ради ленты - так она тоже посредственная.
Если в том же фотоне купить ленту с плотностью диодов вдвое выше, даже на eStar'овских чипах, то у Вас еще куча лишних денег останется.

Вообще я был о NZXT очень хорошего мнения, пока мне в руки не попало их поделие.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911 avuremybe
спасибо за столь оперативные ответы. значит будет версия без встроенного РГБ.

наткнулся тут правда на BitFenix Enso (http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -test.html) у которого производителем заявлена официальная поддержка Aura Sync (для передней панели). довольно симпатичный корпус, но откуда воздух берется так и не понял)))
спойлер
вообще изначально настраивался на 450 noctis, но в белом цвете он походу снят с производства, а где остался, стоит космических денег
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня должен уже приехать 500-й без i версии)
потом предстоит работа по лентам) но это уже после того наверное как будут остальные компоненты) а то как то негоже покупать ленты, когда еще проца например нет)
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mgerchik
Если подключение к МП то после покупки оной, если через приблуды то по барабану.
Slavkofein
Junior

Повідомлення

Qube rgb подсветки посмотри. Не дорого и очень круто.
Поставил себе пару дней назад.
В шоке от красоты. :super:
belykholeh
Member
Аватар користувача
Звідки: Драбів

Повідомлення

Здравствуйте, нужна помощь. У меня в пк подсветка осуществляется через 2 программы msi light и CAM от nzxt , через msi light у меня связано, синхронизировано подсветку мамки с ОЗУ , а 2 РГБ ленты воткнуты в nzxt hue и светятся через программу cam. Пришла мне идея в голову полностью связать всю подсветку в пк в одну синхронизацию , так как подсветка ОЗУ с мамкой не работают в одном стиле с РГБ лентами так как настроены разными программами. Я взял ленты и подключил их в мамку в разъем rgb1 они не завелись , не светили и программа msi light их не увидела. Подключаю я их назад в nzxt hue и беда они почему то не заводятся уже и тут. На одной из двух лент светится всего лишь одна лампочка синим цветом , когда в программе меняю цвета и т д ничего не меняется ленты мертвые. Никаких пультов для смены цветов у меня нет , через nzxt hue все подключено и настраивается программой Cam, подсветка, обороты вентиляторов и т д. Как с этим бороться? Полетели ленты?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

belykholeh
Вы бы для начала огласили типы лент которые там у Вас есть.
RGB
RGBW
RGBWW
WS2811
WS2812
WS2813
belykholeh
Member
Аватар користувача
Звідки: Драбів

Повідомлення

taxi911
Где это посмотреть ?
Подключаются в hue этим
спойлер
ЗображенняЗображення
а между собой так
спойлер
ЗображенняЗображення

одна вот такая https://www.nzxt.com/products/hue-2-led-strip-accessory а вторая такая https://www.nzxt.com/products/hue-2-underglow обе были в комплекте с корпусом 500i одна мягкая гибкая вторая в пластмассе, на первом фото хорошо их видно, кстати на мягкой 1 лампочка с пятном как буд то бы пригорело. Но если ее отсоединить а включить только 1 ленту то она тоже мертвая. А как раз таки на мягкой 1 синяя лампочка светится
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

belykholeh:nzxt hue
Пофоткайте сами ленты точнее что на них написано, например:
спойлер
Зображення
Есть надписи?
belykholeh
Member
Аватар користувача
Звідки: Драбів

Повідомлення

taxi911
Да. Такое же написано на белой мягкой ленте. А черная в пластмассе там ничего не видно
Відповісти