Подключение светодиодной ленты в Корпусе

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

avuremybe:Попробую сделать рассеиватели.
Это тот случай, когда ничего делать не надо. Есть готовые профили тонкие с рассеивателями. Я у себя в такие угловые ленты попрятал - теперь свет не акцентированный. Вообще с этими лентами можно извращаться как угодно.
Destrion
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ни у кого не завалялось метра полтора адресной RGB ленты, ардуинка и горсть переходников? Насмотрелся обзоров и статей, захотелось сделать эмбилайт-лайк подсветку. Да и с корпусом можно поработать. У китайцев позже закажу, если тема зайдёт. :shuffle:
Если не туда написал - сорямба, в ветке мониторов вроде не нашёл
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Destrion:Ни у кого не завалялось метра полтора адресной RGB ленты, ардуинка и горсть переходников? Насмотрелся обзоров и статей, захотелось сделать эмбилайт-лайк подсветку. Да и с корпусом можно поработать. У китайцев позже закажу, если тема зайдёт.
Если не туда написал - сорямба, в ветке мониторов вроде не нашёл
Так, а что мешает купить это на лохе радиомагазине базаре и собрать в кучу или создать тему о покупке если не хочется ждать с алика. Ну или найти тему готового тутешнего продавана.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

Destrion
Оно разве дорого стоит? Главное не ошибиться при покупке какой тип диодов. Как будешь собирать можешь писать, собрал себе ембилайт на монитор и телевизор
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aaron_benward
Ну как сказать дорого, 1,5 метра ws2812b будут стоить, как по мне, не дешево тем более если брать с плотностью 144 led/m
А если под телег как отдельный девайс так по 1к выйдет.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

taxi911
Для телека не обязательно брать высокоплотную ленту, там хорошо выглядит 30д/м, а на монитор даже нужно 60д/м, 144 как бы не рассматривал вообще, потому что не знаю как подпитать, нету бп. Мониторную питает 3.0 порт на пк, а телек питает зарядка от телефона на 1.5а, которая выключается релейкой при выключении телевизора
Destrion
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911:
Destrion:Ни у кого не завалялось метра полтора адресной RGB ленты, ардуинка и горсть переходников? Насмотрелся обзоров и статей, захотелось сделать эмбилайт-лайк подсветку. Да и с корпусом можно поработать. У китайцев позже закажу, если тема зайдёт.
Если не туда написал - сорямба, в ветке мониторов вроде не нашёл
Так, а что мешает купить это на лохе радиомагазине базаре и собрать в кучу или создать тему о покупке если не хочется ждать с алика. Ну или найти тему готового тутешнего продавана.
Да не в цене особо дело, хотя бывает просто душит жаба брать в 3-4 дорого от номинала (за номинал берём китайцев:) )
Вчера прошвырнулся на местный радиорынок. Точка, которая специализировалась по ардуино съехала (или не работала, я там редко бываю). В единственных двух магазинах по радио-электронике нашёл и купил только пару метров LED на SMD 5050 4pin, которая подойдёт только для подсветки корпуса через 12В разъём в материнку. Ардуино нано не распаянный как увидел по цене в 200+ грн - просто морально не мог заставить себя купить :gigi:
Вот ввиду невозможности взять по месту по подумал, что раз всё равно с других городов тянуть - может попробовать тут поискать. А кто, кстати, тут на форуме такое продаёт?
taxi911:Ну или найти тему готового тутешнего продавана.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хмммм зачем брали ленту 5050? С ней вот нормальный проект можно сделать, у меня где-то платы заготовки ещё валяются.

Если ардуина, то я бы брал Robotdyn она идёт с микроЮСБ а не с мини как остальные, по качеству ничего.
Вот такое, поискать можно найти.
спойлер
https://prom.ua/p448017335-arduino-nano-robotdyn.html
Можно использовать и Ардуино мини, но нужен будет еще возится с залитием прошивок.
Если конечно есть желание оплатить раза в два больше стоимости деталей, работы тут на один вечер, то вот
спойлер
viewtopic.php?f=29&t=208283&start=20
Востаннє редагувалось 08.08.2019 09:00 користувачем taxi911, всього редагувалось 2 разів.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

taxi911
В robotdyn можно лить не париться?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aaron_benward
Через юсб можно не парится, напрямую с АрдуиноИДЕ по Юсб все быстро.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

taxi911
Тоже будет работать как com и какой там именно на com стоит? Как в нано?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aaron_benward
Так эта та же нано v3 только с микроЮСБ разъемом, удобно от телефона зарядку и провод использовать. Да на борту уже установлен конвертер уровней CH340G и имеем виртуальный сом порт.
https://robotdyn.com/nano-v3-atmega-328 ... o-usb.html
Были у нас в Киеве по 85 грн. Нераспаянная, сейчас не знаю их быстро разбирают.
На Али ещё был дешовый вариант в зелёном цвете гривен по 50-60 было давно в начале года.
Востаннє редагувалось 08.08.2019 09:07 користувачем taxi911, всього редагувалось 1 раз.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

taxi911
Это прекрасно, надо было сразу брать, а то были проблемы с поиском миниюсб
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aaron_benward
Нашел в закладках
спойлер
51,34 грн. 11%СКИДКА | Лидер продаж 1 шт. Nano 3,0 контроллер совместим с для arduino nano Atmega328 серии CH340 USB драйвер с кабель NANO V3.0
https://s.click.aliexpress.com/e/I1GgQBe
Эти я не пробовал, все как то не было времени заниматься самоделками.
Відповісти