Как сделать Backplate видеокарты

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
eckomarket
Junior

Повідомлення

Прошу помощи
Не мог найти моддинг самодельных бекплейтов типо как в СВО, но для воздушного стокового охлаждения
Подскажите кто может следать из алюмия бек плейт на видеокарту GTX760 msi Gaming, мне для модинга(красоты) и ефективности, думал из оргстекла, но думаю это плохая идея... что скажите?
Я думаю интересная тема, так как вся красота видеокарт с нижней стороны и хочется прикрыть голую плату от случайных попадений чего либо в открытых системниках/стендах, да и для глаза приятно.
Сыылки, советы, фото. Спасибо

Зображення
Зображення
Зображення
вот что я нашел
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

eckomarket
Так это заводские бэкплейты)
Первый от Ватеркула, второй от Ацелеро а третий ЕК. Если есть возможность достать листовой метал и винты с нужной резьбой. Тогда проблем не возникнет. :shuffle:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Бекплейт из оргстекла-это что-то новое :insane:
Как правило,он служит не для красоты,а для дополнительного теплоотвода от текстолита самой карты(равномерного,так сказать).И должен учитывать высоту элементов на обратной стороне,соприкасаясь с ними через термопрокладку.
Кажется так :)
Если ошибся-поправьте.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

eckomarket
пишешь в раздел с вопросом, хотя там же в первой 5-ке топов тема "изготовление деталей из..." вот и пиши автору.

ЗЫ: видел из стекла делали, все это интересно смотрится, но профит только в жесткости, по температуре явно будет рост.
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хороший видик сгорит если его стеклом накрыть. Теплу некуда уходить будет, другое дело из метала пластина...
dervladimir
Member
Аватар користувача
Звідки: Мурманск–Херсон

Повідомлення

встречал в модах металл. пластина 1 мм (0.5мм?) + акрил 3 мм ("бутербродом")
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LTC
а что неконтактируемый металл хорошо охлаждает? :rolleyes:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

dervladimir:встречал в модах металл. пластина 1 мм (0.5мм?) + акрил 3 мм ("бутербродом")
Такие бутеры с акрилом делают ради красивого эффекта подсветки.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

LTC:хороший видик сгорит если его стеклом накрыть. Теплу некуда уходить будет, другое дело из метала пластина...
Исключительный бред.
580 и 680 под такими беками у меня работают/работали как часы.
eckomarket
Junior

Повідомлення

muronov22:
LTC:хороший видик сгорит если его стеклом накрыть. Теплу некуда уходить будет, другое дело из метала пластина...
Исключительный бред.
580 и 680 под такими беками у меня работают/работали как часы.
у тебя из огр стекла/ акрила? сам делал или под заказ, как температуры? на 680 лайтинг вроде бы алюминевая
Відповісти