Кабельная оплетка

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jelleyko
:up: Отлично! Только как совет - стоило стянуть в самом БП провода (захватив оплетку) стяжкой намертво. Знаю как паркорд скользит, так что аккуратно - можешь случайно его выдернуть оттуда ;)
Jelleyko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pioneer_ma:Jelleyko
:up: Отлично! Только как совет - стоило стянуть в самом БП провода (захватив оплетку) стяжкой намертво. Знаю как паркорд скользит, так что аккуратно - можешь случайно его выдернуть оттуда ;)
Так и сделал, а то видел, что начинала слазить :gigi:
a_quinnett
Member
Аватар користувача
Звідки: Rivne

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста сайт, где можно купить качественную и не дорогую оплетку и термоусадочные трубки.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

a_quinnett
Эммм.. :D Это очень сложный вопрос - качественная и недорогая. Самый идеальный вариант в таком случае - это паракорд.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pioneer_ma
То есть шнурок пустой в народе? Где ж его взять? (только у лом_юа видел)
Unkwn
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

HDD, http://ru.aliexpress.com/item/New-Parac ... 43468.html" target="_blank
1 моток ~ 30метров.
Можно глянуть на сландо, видел продавали, но не большой выбор цветов.

P.s. он не пустой. Там нейлоновые нити.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Unkwn
Спасибо! Цветов море, то что нужно, как же я про али забыл :facepalm:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

HDD
Андрюха, погугли просто в Украине. У нас миллион любителей тех же паракордовых браслетов - милитаристы, выживатели, альпинисты, охотники. Ждать месяц смысла нет. Я в своё время брал 30 футовый моток за 90грн, это когда бакс был по 8.
Unkwn
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

pioneer_ma, 90грн за 30 футов это очень дорого. 9 грн метр. Даже сейчас на сландо по 5 продают.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Unkwn
Тьфу ты) 90 было за два мотка - белый и тёмно серый.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

pioneer_ma
Антоха вот это гайд :teacher: А где можно раздобыть кусок примерно 10-25см резинки тт трубки..
Спс. :gigi:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sensey
Можешь у меня его раздобыть ;) :D Но паракорд ИМХО проще делать без термоусадки.
Unkwn
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

pioneer_ma, я всё равно использовал усадку. С ней оплавлять концы легче. А потом просто срезал трубку.

sensey, если имеется ввиду термоусадка, то я видел в больших количествах на строительном рынке(там де кабель продают) и на радиорынке. Цена до 10грн.
maladoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey:pioneer_ma
Антоха вот это гайд :teacher: А где можно раздобыть кусок примерно 10-25см резинки тт трубки..
Спс. :gigi:
в эпицентр зайдите,там можно раздобыть пару см на шару :gigi: :gigi: :gigi: )))))
a_quinnett
Member
Аватар користувача
Звідки: Rivne

Повідомлення

pioneer_ma:a_quinnett
Эммм.. :D Это очень сложный вопрос - качественная и недорогая. Самый идеальный вариант в таком случае - это паракорд.
А из производителей оплетки, и где купить?
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

a_quinnett
НУ в ФАКе же указанно. Ну ладно.

Рас.
http://sleeve-modding.com/index.php?rou ... path=61_82" target="_blank
двас.
http://mainframecustom.com/" target="_blank
трис.
http://www.moddiy.com/categories/Cable-Sleeving/" target="_blank
a_quinnett
Member
Аватар користувача
Звідки: Rivne

Повідомлення

Thrillax
Спасибо.
Востаннє редагувалось 17.02.2015 22:10 користувачем pioneer_ma, всього редагувалось 3 разів.
Причина: Извольте читать шапку в будущем, в ней написано всё настолько подробно, насколько это вообще возможно.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Киевляне, будьте любезны дать пару разъяснений (вроде в теме конкретных примеров не нашёл)...
Для JDD-Tech у "Первая Техничекая Компания" есть прайс нормалный с цветовой палитрой?
Чтоб с номерами цветов или названиями (как у паракорда)?
А то у них на сайте не нахожу и через OLX удалось заполучить лишь такое пояснение:
спойлер
CC-003_2.jpg
Т.е. именно основные цвета для типоразмера СС-003. На доп вопрос о сером написали, мол есть, но в слабом плетении (1 нить) и соответственно сильно просвечивает...
Так можно долго объясняться - так есть у них прайс с цветами или нет?
На том же OLX внизу странички есть какие-то цветовые решения "no name", но вроде не JDD-Tech (http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/kabeln ... 5b7f4b28ad" target="_blank):
спойлер
CC-003_3.jpg
Далее, так кажись никто и не дал пояснений по типоразмерам JDD-Tech, что для чего?..
Ну с СС-003 всё ясно - одна жила в оплётку, а дальше? 24 пин БП, PCI-E и сата с мулексами???
спойлер
CC-003.jpg
А то желание приукрасить системник есть, а денег на эксперименты с неправильными заказами расходных нет...
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

shatun
Где то у меня была брошюра но не уверен что найду. Вообще, вы хотите все провода в джуг стянуть? или каждый по отдельности оплести?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Thrillax: Где то у меня была брошюра но не уверен что найду. Вообще, вы хотите все провода в джуг стянуть? или каждый по отдельности оплести?
Компа два - мой профильный БП пойдёт в отдельную оплётку (тут мне и нужны цвета-оттенки), а БП из старичка, как есть, без премудростей по линиям (вот тут и нужны рекомендации по диаметрам оплётки - линия 24 пин, питание проца 8 пин, питание сата, мулекс, PCI-E 6 пин, ну и сата-сата может тоже заплету...).
СПС за ответы.
Відповісти