Кабельная оплетка

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

quadrotony:....а на такие как SATA кабель для SSD уже лучше с термоусадкой делать?
Термоусадка в первую очередь нужна для фиксации оплетки и для того чтобы спрятать подпаленные концы.
Если Вы говорите о сыгнальном САТА проводе, то тут без термоусадки не обойтись на концах, не ну можно ещё шелковой ниткой намотать с клеем, как делали раньше в СССР. Оплетка должна быть под цвет кабеля и с хорошим растяжением, для того, что бы пропихнуть через нее разъем, плетение в одну две или три нитки уже на выбор.
Если о проводах питания, то проходные без термоусадки не сделать в виду особенности разъема, концевой (которые последний/единственный) на проводе впотай сделать можно.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подумал я и решил заказать кабеля в оплетке, биндеры и коннекторы, на али, и потом сам собрать, по цене то же что и кабель без оплетки, почти
но вот в чем прикол, смотрю я на свой к примеру кабель для матери
24 с одним слепым, то есть 23 кабеля там где разьем идет на мать
и 28, с одним слепым, еще и разделен на две части - коннектор который втыкается в блок питания

как в таком случае быть?когда разное количество проводков
или люди просто заказывают удлиннитель, где родной кабель питания прячется за мат платой а наружу выводится только удлиннитель? но в такой случае усложняется кабель менеджмент за задней стенкой - большая масса проводов итд
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я честно говоря решил не париться и взял готовые удлинители от Phanteks. Качество отличное. Лучше чем у CaseMod, которые делают прям готовые наборы проводов под разные серии блоков питания.
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

quadrotony, надо дублировать недостающие пины в разъёмах возле БП согласно распиновки.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а кто сейчас у нас делает оплетку?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piopi_2:а кто сейчас у нас делает оплетку?
Я заказывал у lom_ua.
Но он только нейлоном оплетает.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

quadrotony:а что если родные отстегивающиеся кабеля от БП оплести - гарантия пропадет?
еще прочитал первый пост но не увидел там
такие крепежные штучки пластмассовые для красоты укладки, которые между проводами закрепляют? где их найти или как называются
Уж извиняюсь за некропостинг, но ничего не пропадет. Недавно менял Сиасоник по гарантии у которого весь комплект проводов перелопатил(некоторые сделал длиннее, некоторые короче), мне позвонили и просто спросили, хочу ли я новые провода с новым БП, или забрать из комплекта новые но оставить мне мои старые. Максимум вас могут лишить гарантии на сами провода, как делает ЕВГА, но гарантии на БП это не касается. :shuffle:
YungOver
Junior

Повідомлення

Никто не встречал готовые комплекты для corsair блоков питания
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YungOver, готовые продает cablemod, bitfenix и тот же corsair.
Правда у битфеникса удлинители, при чем отвратительные. Но готовые. :gigi:
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

DarkJoney
Едут с Али https://s.click.aliexpress.com/e/3WLB7Tze
JIEXArus
Member

Повідомлення

aaron_benward:DarkJoney
Едут с Али https://s.click.aliexpress.com/e/3WLB7Tze
Так - это удлинители. А что не захотели качественные кабели заказать с того же - https://store.cablemod.com/ ? :up:
Я вот под свой корпус и цветовую гамму, выбрал - CableMod RT-Series PRO
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

JIEXArus
За 100$? :facepalm:
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JIEXArus
Без немамонта и жизнь плоха...
Провода покупать за 100 баксов...
Качество ведь...
:lol: :lol: :lol:
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

проще тогда заказать у комрада lom_ua и качество и цена все на высоте
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:За 100$?

И что же Вы там за 100 закажете? Полтора кабеля и два гребешка?

По сабжу - удлинители это убожество.
Мод кабеля придуманы, чтобы избавиться от лишних соплей, а не навешать пять метров дополнительный.

Впадло делать самому - на форуме есть люди, которые оплетают на заказ. :dontknow:
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

JIEXArus
У меня есть промокод, был вложен к матери, вроде -20$ получилось как считал заказ, но на Али мне вообще эти провода обошлись 20.90$ вместе с доставкой. Могу дать промокод, если хочется взять именно там

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
super37
У лома_юа 8пин 200мм 160грн стоит один кабель, на Али 90грн, зачем мне брать здесь? Могу подождать.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Общее дополнение

С моим бп только удлинители, на кейблмод и на Али нет изначально плетеных кабелей для чифтеков
JIEXArus
Member

Повідомлення

Trinity:JIEXArus
Без немамонта и жизнь плоха...
Провода покупать за 100 баксов...
Качество ведь...
:lol: :lol: :lol:
А что не так с ценой? У вас есть обратное утверждение, что там ширпотреб? Посмотрите, как они изготавливают и какие материалы применяют, просто сколько смотрю сборок у европейцев, почти все заказывают на том сайте, вот и посоветовал из-за хороших отзывов :beer: . Просто не стоит сразу агриться на цену, если она только для вас кажется большой... Сам так же сравнил удлинители, которые заказывал с алика, так это небо и земля.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
aaron_benward:JIEXArus
У меня есть промокод, был вложен к матери, вроде -20$ получилось как считал заказ, но на Али мне вообще эти провода обошлись 20.90$ вместе с доставкой. Могу дать промокод, если хочется взять именно там

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Общее дополнение

С моим бп только удлинители, на кейблмод и на Али нет изначально плетеных кабелей для чифтеков
За код был бы признателен, т.к. собираюсь делать заказ еще в данном магазине :beer:

Вообще пока впечатления от тех кабелей только положительные, понравилась сама оплетка и большое сечение самих проводов, т.е. на этом явно не экономили, насколько качественно они сделаны, поэтому и посоветовал. Хотя может у нас народ агрится на цену, т.к. у некоторых сама стоймость системника не превышает $500-800, но опять же там часто проходят распродажи с хорошими скидками, плюс есть более дешевые комплекты.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

JIEXArus
Чо ты оправдываешься? Ну провода, ну 100$. Прям нереальная сумма какая то. У нас просто любят по чужим карманам полазить и чужие деньги посчитать.

Я брал себе когда то CableMod для Сисоника - но мне не понравилось. Тот вариант что у меня - тонкие и жестковатые. Сейчас они получше делают.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

Daemon74
пожалуйста, не надо, я чувствую себя виноватым в этом всём сраче что вы затеяли
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:
Dark-seer:За 100$?

И что же Вы там за 100 закажете? Полтора кабеля и два гребешка?



За 100 там кстати не полтора кабеля, а довольно неплохой набор.
• 1 x 24-pin ATX- 3 closed combs cable (600mm)
• 1 x 8-pin EPS cable – 2 closed combs (700mm)
• 1 x 4+4 pin EPS cable- 2 x 8-pin / 2 x 4-pin hybrid combs (700mm)
• 2 x 8-pin PCI-e cable- 3 closed combs (600mm)
• 1 x 6-pin PCI-e cable- 3 closed combs(600mm)
• 1 x Quad SATA cable (850mm)
• 1 x Dual SATA cable (500mm)
• 1 x Dual Molex cable (500mm)

• 2 x 8-pin Hybrid cable combs
• 2 x 4-pin Hybrid cable combs





сумма не нереальная, сумма вполне нормальная. сумма нереальная смотря что стоит таких денег. и за провода 100 баксов как то многовато, какими бы качественными и кастомными они не были. и вы правильно заметили, особенно когда весь системник не превышает 10.000 грн )
Хотя если честно, я бы себе заменил 24-контактный питания на мать на белый плетенный, позже дойду до этого.
Відповісти