Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Driver1677
Member
Аватар користувача
Звідки: Комсомольск

Повідомлення

maxval:
Graveworm:maxval
если честно, то ДО было лучше :insane:
Ето ещё не закончено,там будет с переди дверца с ришоткой,и неоновая подсветка
Думаю было бы интересно,продолжить оформлять центральную часть дверцы так же как низ коруса (аля Chieftec Dragon). Действующую часть вообще вырезать,вклеить/впаять среднюю часть из пластмассы и сделать такие же прорези(как и снизу). Дырки можно оставить/заделать перфорированной решеткой.
Критика ИМХО:слишком большое окно, нужно было сделать меньше. До стоек крепления хардов/сидюков. :beer:
SoulOfONYX:maxval
обороты можно сбавить допаяв резистор (или купить переходник с резистором) или через реобас.
Или купив крутилку на подобии Zalman FanMate2.
У мну их 2ве в корпусе :rolleyes:

Пиплы, а откуда можно запитать светики из кулера раздербаненого мной ? :shuffle:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

fantomrulezz:Нет. Просто подразумевается, что сравнивать радиаторы имеет смысл только при использовании одинаковых вентиляторов. Я имел в виду, что радиатор 2-го Мюгена с вентилем, который идет в комплекте с перформой, показал результат на 1-2 гр. хуже, чем перформа с этим самым вентилятором.

А теперь поставь Scythe Slip Stream 120mm PWM на Перформу , и замеряй темпу в играх при 700-800 об/мин .

а потом Scythe Slip Stream 120mm PWM на Муген 2 , и замеряй темпу в играх при 700-800 об/мин .

видел где-то обзор , если это правда ,
в реальных приложениях , Муген 2 при 700-800 об/мин гораздо эффективнее Перформы .

Наверно Перформа лучше при оборотах свыше 1000-1200 , и дешевле при этом ,
но Муген 2 лучше в тихих режимах , - 700-900 об/мин в нагрузке , ~ 400 в простое .

ЗЫ

" нагрузка " , - имеется ввиду не сумасшедший Линпак , для маньяков ,
а нормальные , реальные игры . :)
Driver1677
Member
Аватар користувача
Звідки: Комсомольск

Повідомлення

Хи-хи :laugh: Мой залман молотит на 1700 . :rotate:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Хи-хи :laugh: Мой скайф молотит на 350 в простое , на 700 в играх . :rotate:



радиатор IFX-14 , проц Q6600
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

RU$L:а потом Scythe Slip Stream 120mm PWM на Муген 2 , и замеряй темпу в играх при 700-800 об/мин .

видел где-то обзор , если это правда ,
в реальных приложениях , Муген 2 при 700-800 об/мин гораздо эффективнее Перформы .

Наверно Перформа лучше при оборотах свыше 1000-1200 , и дешевле при этом ,
но Муген 2 лучше в тихих режимах , - 700-900 об/мин в нагрузке , ~ 400 в простое .

ЗЫ

" нагрузка " , - имеется ввиду не сумасшедший Линпак , для маньяков ,
а нормальные , реальные игры .

Увы, сейчас под рукой мюгена нету :-/ Подозреваю, что оба радиатора могут оказаться куда интереснее в режимах с двумя вентилями на малых оборотах, типа 2 x 700 об/мин, но проверить это нет возможности, мюген не мой был :(
А вообще под нагрузкой я имел в виду OCCT, в играх что перформа, что мюген, что гипер тх3, сложно на феноме будет ощутить разницу :-/
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Всё продолжаю издеваться над своим СО На фото обычный кулер Cooler Master 120mm (ручками доработан)
Омг, КМ Сайкл Флов. Да это вообще вертолёт будет... :laugh:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Хи-хи :laugh: А у меня колбасит до 4800 :horror:
TiRom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ворошиловград

Повідомлення

Особо и не моддинг ))) http://i033.radikal.ru/1102/9f/82364f4e05b1.jpg" target="_blank
RallyFan
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення

Привет форумчани, вот решил показать что и я собрал своими руками, все запчасти были куплены на этом форуме! выложил фото которые были до недавнего апгрейда (материнки, бачкаи и водоблока на проц) и после.
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RallyFan
:up: круто :) гарно виглядає .
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RallyFan
гетто) :)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

TiRom
Кулермастеры не тарахтят подшипниками?
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

RallyFan
Вєщь :super:
klepalov
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

RallyFan
:up:
RallyFan
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення

viperest1
SoulOfONYX
Admiral
klepalov
Спасибо ребята! :beer:
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

не фанат огоньков итп украшательство(как то перерос), собирая думал о функциональности/КПД/тишине при full load/надежности, по принципу собрал и забыл на 2года, с автоматическим управлением скорости вент. от нагрузки/темп жидкости :gigi:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Добавлено спустя 48 минут:
пробовал экспериментировать с об помпы: при занижении оборотов с 3000 до ~2000, проц охлаждается на -5градусов, и на столько же прогревается видуха(жидкость дольше проходит через внешний радик после видухи, сильнее охлаждается и подается на проц холоднее чем при быстром проходе, видимо потом подогреваясь сильнее процом и чипами греет видуху) :rotate: т.е. можно +/- 5грудусов перекинуть на нужный чип для лучшего разгона проца или видеокарты, но я так побылавался и поставил все по дефолту :)
maxxis777
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина Луцк

Повідомлення

RallyFan
Молодцом :up:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Scripe
хорошая работа, отличный корпус :)
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scripe
:up:
RallyFan
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення

maxxis777 :beer:
Scripe Классно получилось! :up: Вот что получается, когда руки из правильного места растут :teacher:
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

Scripe
:super:
TiRom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ворошиловград

Повідомлення

DEVES:TiRom
Кулермастеры не тарахтят подшипниками?
У них втулка, есть легкий треск мотора, если близко к уху поднести. (Когда в корпусе, то треск почти не слышим). СлипСтрим на 800 об/мин вообще бесшумный, плюс поток лучше намного. Кулермастера стоят через реобас на 1000 об/мин и еле дуют. Родные от корпуса ПаккардБелл лучше были на 800 об/мин чем эти КулерМастер и по потоку и по шуму, хотя тоже поток слабый был. По личным ощущениям Скайт СлипСтримы на 800 лучше и тех и тех. А вообще взял бы что-то лучшее, но денег жалко на 4 вентиля сразу тратить )))
Відповісти