Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L
Я бы Мугенчика брад - однозначно,слипстримы супер вентиля :up:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

fantomrulezz:Scythe_Slip_Stream_120mm_PWM -неплохой конечно вентилятор, но идеализировать его не стоит ,тихий он только на низких оборотах, а соотношение поток/шум у него средненькое и ничуть не лучше залмановского комплектного.
У меня как раз Scythe_Slip_Stream_120mm_PWM стоит в основном компютере , на Thermalright IFX-14

в простое - пипец :rotate: :
Зображення

в играх : ~ 600-700 об/мин. , проц : Q6600 @ 3.20 Ghz ,- разгон средний , цель - тихий и относительно мощный компютер .

В семье есть ещё второй игровой компютер , шумный мля пипец ,
вот я его и хочу сделать также тихим , насколько это возможно , но уже с наименьшими затратами .

ЗЫ.

После апгрейда на Сенди Бридж , тот Q6600 переедет во второй игровой комп , надо бы подготовить ему приличный тихий кулер , но не такой дорогой как Thermalright IFX-14 .
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L
Этот вопрос явно не для этой системы и по-моему ответ ты сам себе уже сказал - муген.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

SoulOfONYX:Я бы Мугенчика брад - однозначно,слипстримы супер вентиля
Таки да ,
вентили просто сказка , для тихой системы , без умопомрачительного разгона
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RU$L
поки що нічого не пораджу :dontknow: ,напевно дійсно ще в магазині забрали.А з бісом потрібно трохи посидіти і розібратися,що і до чого,а його бороти скручую програмою і так легше на вуха :)
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

fantomrulezz:Не будет,
у меня Мюген с вентилем от перформы показывал результат на 1-2 гр хуже.
Не понял ,

Получается Mugen 2 с родным вентелем результат на 1-2 гр лучше , чем с Залмановским ?

или как ?
Driver1677
Member
Аватар користувача
Звідки: Комсомольск

Повідомлення

Всё продолжаю издеваться над своим СО :super: На фото обычный кулер Cooler Master 120mm (ручками доработан) :rotate:

Зображення ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 20.02.2011 13:35 користувачем Driver1677, всього редагувалось 1 раз.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Driver1677
лучше стало?
Driver1677
Member
Аватар користувача
Звідки: Комсомольск

Повідомлення

Тише однозначно,по температурам всё так же :) (у зёмы есть какой то странный механический звук).
Светики не получилось переставить :( кулер по моему не разборной , и до платы добраться ни как .

Ещё правда не много доработать надо, какая то лопасть немного длинее... но на глаз не определишь :insane:

P.S. Для интересующихся: Был куплен обычный Cooler Master R4-C2R-20AC-GP 120mm. По лёгким замерам можно заметить что кулер залмана 100мм, а на 120ке лопасти 110мм. Из этого следует что с каждой лопасти надо отрезать по 5мм.
Подготовка:откусываем удерживающие сердцевину спицы.
Далее замеры: малярной лентой(какой нибудь) намечаем что надо отрезать.Спиливать я не хотел(геморно),отпиливать тоже(может треснуть). Было решено нагревать на газовой печке нож и просто отрезать.
Далее обработка и подгонка: а забыл, делаем дырки для установки.
Ну и долго и нудно обрабатываем лопасти,одну за одной :insane:
Востаннє редагувалось 20.02.2011 14:19 користувачем Driver1677, всього редагувалось 1 раз.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Именно из-за негромкиих, но назойливых мех. звуков я и снял подобные кулермастеры с "вдува" и планирую поставить на их место, проверенные временем, неоны.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES
это как раз у залманов такой звук. И что такое "неоны"? :shuffle:
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Driver1677:Тише однозначно,по температурам всё так же :) (у зёмы есть какой то странный механический звук).
Светики не получилось переставить :( кулер по моему не разборной , и до платы добраться ни как .

Ещё правда не много доработать надо, какая то лопасть немного длинее... но на глаз не определишь :insane:

P.S. Для интересующихся: Был куплен обычный Cooler Master R4-C2R-20AC-GP 120mm. По лёгким замерам можно заметить что кулер залмана 100мм, а на 120ке лопасти 110мм. Из этого следует что с каждой лопасти надо отрезать по 5мм.
Подготовка:откусываем удерживающие сердцевину спицы.
Далее замеры: малярной лентой(какой нибудь) намечаем что надо отрезать.Спиливать я не хотел(геморно),отпиливать тоже(может треснуть). Было решено нагревать на газовой печке нож и просто отрезать.
Далее обработка и подгонка: а забыл, делаем дырки для установки.
Ну и долго и нудно обрабатываем лопасти,одну за одной :insane:
нифига себе. но я как то с пластмассой не дружу. Мне там на завод отнести друга попросить основание фрезернуть, шлифануть его на шлиф станке до зеркала. Вот это я люблю. Кстати БИг тайфун свой сейчас там делаю,_)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

SoulOfONYX:DEVES
это как раз у залманов такой звук. И что такое "неоны"? :shuffle:

CoolerMaster Neon Blue 120 (TLF-S12-EB-GP)
maxval
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет! Вот и я решил выкинуть фотки своего тазика)) Я не много взялся его модинговать ато поднадоел ево старый вид,правда ещё не множко не доделал... ну в общем оценивайте.

Так было до
Зображення

После
Зображення
Зображення
Зображення
Осталось только вставить решотку на дверцу.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

RU$L:Не понял ,
Получается Mugen 2 с родным вентелем результат на 1-2 гр лучше , чем с Залмановским ?

Нет. Просто подразумевается, что сравнивать радиаторы имеет смысл только при использовании одинаковых вентиляторов. Я имел в виду, что радиатор 2-го Мюгена с вентилем, который идет в комплекте с перформой, показал результат на 1-2 гр. хуже, чем перформа с этим самым вентилятором.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maxval
О!) Моя мамка) И сделай укладку проводов в корпусе,а то не эстетично смотрится
maxval
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

SoulOfONYX:maxval
О!) Моя мамка) И сделай укладку проводов в корпусе,а то не эстетично смотрится
Да,провода таки надо укласть покрасивее))) А вот у меня с переди корпуса стоит кулер Cooler Master 120mm держит обороты 1900 и заметно шумит,можно ли сбавить ему обороты?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

maxval
если честно, то ДО было лучше :insane:
maxval
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Graveworm:maxval
если честно, то ДО было лучше :insane:
Ето ещё не закончено,там будет с переди дверца с ришоткой,и неоновая подсветка
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maxval
обороты можно сбавить допаяв резистор (или купить переходник с резистором) или через реобас.
Відповісти