Резка металла (лазерная/прочее), изготовление деталей на заказ и тп вопросы

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

yupi:не вижу отличий от арамиса)
так а я арамис вообще здесь не вижу)))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey.nk
ну как будет порезка 10мм нержи, могу скинуть. пока нет такого
и стоит уточнить на аппарате какой мощности резалось у них ;) тк их 5кВт режет заметно быстрее и получше, чем те же 1-2кВт
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

yupi:andrey.nk
ну как будет порезка 10мм нержи, могу скинуть. пока нет такого
и стоит уточнить на аппарате какой мощности резалось у них ;) тк их 5кВт режет заметно быстрее и получше, чем те же 1-2кВт
это на 5кВт резалось. А ты на Арамисе режешь? Для себя заказываешь или работаешь на нем?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey.nk
да на арамисе, не работаю там, но там в планах поменять его на 10кВт
заказываю для себя иногда :)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Трям
Поскольку прогресса в покупке радиаторов на память нет, родилась идея вырезать их из листа люмини
Идея - 16 высоких деталей, 16 пониже, люминь в ~1.5мм (или сколько половина толщины планки), по форме а-ля корсар хмс2/хмс3 гребенка
Как это подешевле реализовать?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Graveworm
покупаете на городской барахолке радиатор(ы) с чипсета материнки в количестве и нарезаете как нужно, если уж на али не нашли. Нарезка на лазере вряд ли выйдет дешевле нескольких сотен грн, дороговато будет для десятка радиаторов.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm
А алішні чим не влаштовують?
https://aliexpress.ru/item/100500142426 ... web201603_
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Scoffer
Некрасиво
Дорого за такое
zmax
Оно вообще не такое выйдет. Или я неправильно понял идею
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm
поголовно все конторы режут от минимальной суммы какой-то и эта сумма всегда 4х значная
а резать 32 мелкие пластинки никто не станет, это факт
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

zmax
yupi
Та я вот думаю, что лазером и не надо
Фрезером за один проход всю пачку обработать проще будет. Только не уверен на счет гребенки, что не поведет ее
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm
Проще на али купить, с ргб пара 13.50$
https://a.aliexpress.com/_B10NL0
Дешевле не сделает даже фрезеровщик
vladm
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет!

Оказалось найти того, кто проперфорирует крышки корпуса, в таком мегаполисе как Киев - это мега непростая задача! Обзвонил с несколько компаний по перфорации и лазерной резке - либо не берут индивидуальные мелкие заказы, либо на уже готовом изделии не режут. Одна кантора взялась, согласились порезать лазером, но в итоге вернули, так как крышки покрашены и они не смогли определить какой металл или сплав под краской, решили что это не сталь почему-то. В общем резать наугад побоялись, чтобы не испортить.

Мил человеки, поделитесь контактами резчиков в Киеве, которые могут аккуратно подырявить 2 крышки компьютерного корпуса Thermaltake S500 из стали толщиной 2мм?
20201001_191645.jpg
20201002_143733.jpg
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

А мне в уголках из нержавейки нужно просверлить/прожечь 20-30 отверстий Ф2мм, и таких нужно 8шт.
У меня было пару человек у которого это можно было недорого сделать, но один ушел из этой сферы, второй пока не выходит на связь.
Если что, можно собрать пару нуждающихся и попробовать впихнуть в один заказ, раз мелочь не хотят делать?
frenk
Junior

Повідомлення

да, собрать на один заказ тогда можно и отправлять мастерам.
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

WEENTEC:
funkwish:Paul78
1) Ответили на почту, вырезать будет стоить 100-150 грн, точная цена на месте.
2) Акрил, судя из цен в интернете, выйдет 100 грн максимум (если обычный прозрачный без заморочек)
3) Просверлить 8 отверстий и посадить на болты с красивыми шляпками (8шт. выходит около 50 грн)
Итого 300 грн это максимум, за что 1500 непонятно.

Palua
Ну а вам побольше клиентов, которые не знают сколько выходит эта работа в действительности :beer:
Не наежай на Palua, человек знает цену своей работе.
Нашли дешевле, никто не мешает Вам там все сделать, а потом в теме поделиться о своих затратах.

А по теме, ждём логическое продолжение Ваших изысканий с затратами, наверняка многим будет интересно о реальной стоимости и качестве, может и я решусь на окно :beer:
Вы в доле что ли за полтора куска люди делают фул модинг , евреии должны страдать)
fertomit
Junior

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста листогиб в Киеве, кто сможет изготовить пластину крепления для материнской платы в корпус, по существующему образцу с некоторыми изменениями в габаритах, чертеж так же есть.
(Звонил много куда: там не могут, не выйдет, там не будут менять конфигурацию станка, там мелкие заказы не делают, там двухметровые листы только гнут, и т.д.).
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fertomit:мелкие заказы не делают
так в 100% конторах
разве что по знакомству
fertomit
Junior

Повідомлення

fertomit: 30.01.2021 11:52 Посоветуйте пожалуйста листогиб в Киеве, кто сможет изготовить пластину крепления для материнской платы в корпус, по существующему образцу с некоторыми изменениями в габаритах, чертеж так же есть.
(Звонил много куда: там не могут, не выйдет, там не будут менять конфигурацию станка, там мелкие заказы не делают, там двухметровые листы только гнут, и т.д.).
Во всяких "фирмах" с "менеджерами" на телефонах, цены стартовали от 1500 грн.
Заказал в итоге у жестянщика, за 150 грн и через 15 минут получил готовое изделие (и без лишних вы**онов).
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Потерялась крышка переключателя для вела, есть такая же, но зеркальная. Посоветовали напечатать на 3д принтере, но боюсь, что с созданием модели влетит в копеечку.
Ее реально сделать самому и отдать на распечатку? И где можно посмотреть на процесс?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag, реально. Бери любий 3Д-редактор, який вміє результат зберігати/експортувати в форматі stl. Створюй модель.
Подивитись процес можна на ютубі, роліків безліч.
Відповісти