Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LVladislavchik
:beer: Нелёгкая это работа, тащить бегемота :gigi: . Сейчас тишина, хоть и под ухом. Да, карта греется, но не шумит, не крутит. В корпусе (без вертушек), орет что потерпевшая, на пару с цп. Помогут ли, или только шума добавят. Пока думаю.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Ну вертушки не откровенный дешман поставить и норм по шуму :rolleyes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LVladislavchik
Все равно слышно, и нокту. Были. Они хорошие, но 7 вертушек возле уха,, вместо 2, как ни крути :gigi:
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
ТТ как вариант
спойлер
https://drive.google.com/drive/folders/ ... hbZ7DmxKLU
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

По-этому пока открытый стенд. Если перевернуть вверх ногами, уже можно ютубы гонять без критического перегрева, даже без вертушек. Хорошо бы было, предусмотреть три положения. А главное это не сложно. Но маемо шо маемо, до лучших стендокорпусов. Или запишите вместо стекла перфорированное оргстекло.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
SEREGAFOX
:up: хорош но крупный. Есть неплохие, но габаритные.
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Феном Феномыч это ТТ-3, есть и меньше, ТТ-1
или слепить самому
спойлер
https://drive.google.com/drive/folders/ ... RdxYls2zXU
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Не поверишь, под ухом 2хSilent Wings 3 140mm, 3xSilent Wings 3 120 и 4xPure Wings 2 120, с 50см не слышно даже под нагрузкой, но у меня вертушки редко даже до 700об/мин раскручиваются, в основном около 500об/мин, конфиг 2080с, 3600хт, сво 360+280+120
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LVladislavchik
По уму то понятно, для результата. НобБез них гораздо тише, если открытый. Вопрос шума от нагрева не стоит. Нечего обдувать, все в пределах нормы, шума просто нет. Ни один компонент и с учётом разгона карты.SEREGAFOX
Очень жёсткие требования, 160мм. И то цепляю.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Всем привет!
В продолжение старого поста, немного пересобрал, заменил БП, все корпусные вертушки на TT и все HDD на SSD.
viewtopic.php?f=13&t=52&start=13660

Такое получилось:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Конфиг:
спойлер
MB - MSI Z270 SLI Plus (купил здесь на форуме новой по отличной цене)
CPU - Intel Core i7-6700K (как для меня - пока ещё шустрый, но засматриваюсь на 6 ядер)
RAM - 2x8GB Thermaltake Toughram RGB White + 2x8GB Kingston HyperX (Tt очень нравится по дизайну, а Kingston досталась позже почти бонусом, поэтому решил оставить)
Video - Dual SLI MSI GTX970 Gaming (хотел поменять на новее, но не успел)
PSU - ASUS ROG Strix 850W Gold PSU White Edition (самый свежий из всего)
Case - Thermaltake S500 Tempered Glass (лучший из корпусов, которые у меня были)
Water - MSI MPG CoreLiquid K240 (моя первая СЖО, купил из-за дизайна)
SSD - 2.5TB = 500+1+1 (сборник ссд разных времён)
Корпусные вентиляторы - 2х(Thermaltake Pure Duo 12 ARGB Sync Radiator Fan (2-Fan Pack) White)+Thermaltake Pure 12 ARGB Sync Radiator Fan White TT Premium Edition (3-Fan Pack)
Железки всё ещё ретро...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HardigeD
Дуже акуратно :up:
укладка кабелів - однозначно лайк!
Якби відяшки були білими, взагалі бомба була би.

Єдине що - краще зробити підсвітку одного кольору. Янтарного, білого, або світло-голубого.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо на видюхах красные вставки перекрасить в белые и ваще огонь будет! :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кабеляшки у бп не самые приятные, но симпатично :up:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HardigeD
чисто за кабельменеджмент уже лойс :super:
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Sanьka: 13.08.2022 19:50 HardigeD
Дуже акуратно :up:
укладка кабелів - однозначно лайк!
Якби відяшки були білими, взагалі бомба була би.

Єдине що - краще зробити підсвітку одного кольору. Янтарного, білого, або світло-голубого.
Спасибо! Сначала я сделал всё одного цвета, но мне показалось скучным, поэтому одним цветом оставил корпусные вертушки, а СЖО и память вернул по умолчанию, чтобы плавно менялись цвета, так живее смотрится.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Dart-s: 13.08.2022 20:04 Надо на видюхах красные вставки перекрасить в белые и ваще огонь будет! :)
Да)) Хочется максимально обойтись без колхоза, чтоб легче было продать. Но видюшки наверное первые в списке на замену по возрасту, то уже выберу по стилю.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
DuckRider: 13.08.2022 20:42 Кабеляшки у бп не самые приятные, но симпатично :up:
Согласен, сам был удивлён, когда стал укладывать провода, у них есть недочёты. Но на момент покупки это был единственный в Украине белый БП с кабелями в белой тканевой оплётке.

Отправлено спустя 22 секунды:
Deadpool: 13.08.2022 21:07 HardigeD
чисто за кабельменеджмент уже лойс :super:
Спасибо!
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Так у меня тоже всё открыто, но не потому что жарко, просто шланги для внешнего рада 360мм легче всего было просто сбоку вывести, но всё же продувка корпуса имеет огромное влияние на температуры компонентов. В твоём случае ещё и площадь рассеивания на процессоре маленькая :(
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LVladislavchik: 14.08.2022 02:09продувка корпуса имеет огромное влияние на температуры компонентов
Это если собран корпус. Нечему греться пока. Цп простаивает с учётом потребностей. Рагон такой себе, лучше в эконом режиме. Включил все сберегайки.
LVladislavchik: 14.08.2022 02:09В твоём случае ещё и площадь рассеивания на процессоре маленькая
1600af 4,1 легко, старая модель фикус вёршин.. 5800х3d холоднее чем 5800х. Затащит. Лежит pallas 140 шикарный. Несовместим с ОЗУ, и не РГБ.

Это точно громче, и не обязательно холоднее. 3+5, и к баке не ходи, век воли :gigi:
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Феном Феномыч: 14.08.2022 23:26 Лежит pallas 140 шикарный. Несовместим с ОЗУ, и не РГБ.
Если влазит башня, то лучше башню. Но у меня был один случай, что влезала Noctua D14/D15, а производительность была как в Noctua L12 и в итоге L12 оставил, корпус Raijintek Metis, сверху 2х120 на вдув и выдув через бп и заднюю панель, если башню ставить, то нужно было или в бп или на задней панели переворачивать вертушки.
MihailKuzmov
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Харе флудить уже
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

HardigeD
опа, сусід в темі, майже земляк :beer: зібрав гарно, постарався!
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

HardigeD: 13.08.2022 19:23 Всем привет!
В продолжение старого поста, немного пересобрал, заменил БП, все корпусные вертушки на TT и все HDD на SSD.
viewtopic.php?f=13&t=52&start=13660

Такое получилось:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Конфиг:
спойлер
MB - MSI Z270 SLI Plus (купил здесь на форуме новой по отличной цене)
CPU - Intel Core i7-6700K (как для меня - пока ещё шустрый, но засматриваюсь на 6 ядер)
RAM - 2x8GB Thermaltake Toughram RGB White + 2x8GB Kingston HyperX (Tt очень нравится по дизайну, а Kingston досталась позже почти бонусом, поэтому решил оставить)
Video - Dual SLI MSI GTX970 Gaming (хотел поменять на новее, но не успел)
PSU - ASUS ROG Strix 850W Gold PSU White Edition (самый свежий из всего)
Case - Thermaltake S500 Tempered Glass (лучший из корпусов, которые у меня были)
Water - MSI MPG CoreLiquid K240 (моя первая СЖО, купил из-за дизайна)
SSD - 2.5TB = 500+1+1 (сборник ссд разных времён)
Корпусные вентиляторы - 2х(Thermaltake Pure Duo 12 ARGB Sync Radiator Fan (2-Fan Pack) White)+Thermaltake Pure 12 ARGB Sync Radiator Fan White TT Premium Edition (3-Fan Pack)
Железки всё ещё ретро...
Для чого стільки вентиляторів ?
П.С. Знявши лоток для ХДД можна ще один вентиля поставити.
Відповісти