Кабельная оплетка

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Знаю, что здесь есть много любителей, чтобы все был по феншую в своем ПК ;)
На какую фирму/бренд обратить внимание, чтобы было вменяемое качество и хорошая гибкость? Присмотрел предварительно Asiahorse или AQUIEIN на амазоне.Нужно на мать/проц/видеокарту. Кто какие себе ставил? Поделитесь.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Demmel, это тема кастомной оплетки. И обитатели этого треда, если полистаете, именно на кастоме и сидят.
Из готового, если устраивает по параметрам и некуда деть денег, можно рассматривать cablemod и corsair.
Если надо большую гибкость - нужна тканевая, или максимально близкая к тканевой, оплетка. Паракорд, например. Ну и кабели мягкие, само собой.
Бтв, на сколько слышал, корсар - это не про гибкость. Сам не стыкался. Можете уточнить у Ventel'я - он когда-то выкидывал комплект корсаровских кабелей в барахолке.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите есть тут комрады, которые делают на заказ оплетку и кастомные кабеля?
Anton76
Junior

Повідомлення

Оплётка для кабеля разных цветов и размеров тут https://avsystem.com.ua/
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу сделать удлинители от фронт панели.
Купил кабель 24awg, а у него оказалась неожиданно толстая изоляция - внешний диаметр ~2 мм (штангеля нету, чтоб прям точно сказать).
В шнур полипропиленовый 3 мм влезет? Или нужно 3.5 ?
Никак не хочется переборщить с толщиной - все таки у Dupont разъемов шаг 2.54 мм. И так тесно будет, особенно учитывая, что края придется загонять в термоусадку...
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оказалось, ппр шнур 3мм голубого цвета найти крайне тяжело...
Купил нейлоновую оплетку на simant'е.
спойлер
Зображення
Теперь режут в глаза эти бикваетовские километры термоусадки на вентиляторах. :gigi:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Люди, буду крайне признателен, если кто-то поможет найти золотую оплетку для проводов.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DarkJoney
М.б. паракорд с Али? На 2 мм, типа такого:
спойлер
IMG_20210813_200610.jpg
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr
Ну вот это идеально с виду, но я не знаю, можно ли ее использовать.
спойлер
https://avsystem.com.ua/techflex-mbb0-13brs-brass-braid
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DarkJoney
Металлическая оплетка для проводов БП это очень плохая идея)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 13.08.2021 20:10 Ну вот это идеально с виду, но я не знаю, можно ли ее использовать.
спойлер
https://avsystem.com.ua/techflex-mbb0-13brs-brass-braid
Это же латунь. Даже для шлангов на мопед, как там на фотках, идея сомнительная, т.к. окислится очень быстро.
А кабеля в такое загонять - даже не знаю...
iamsober
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Кто то заказывал кабеля с cablemod? там есть доставка в Украину?если да то как они по качеству? у меня блок seasonic px650
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто работает с паракордом?
peroxwhygen
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Приветствую! Давно оглядываюсь на оплетение. Все хотел начать заниматься, но никак не могу найти место где приобрести все необходимое. Может кто то подскажет место, где можно затарится коннекторами и пинами? Оплетку если есть место где купить, так же не откажусь)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

peroxwhygen
https://svo.simant.com.ua/products/ople ... vodov.html
але заняття це.....якщо виключено потрібно для свого бп, то вигідніше замовити у всі ви знаємо кого :)
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

peroxwhygen
На али оптом беріть і оплетку і коннектори і термінали і кліщі і губки до них :D
peroxwhygen
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

taxi911: 14.11.2022 14:19 peroxwhygen
На али оптом беріть і оплетку і коннектори і термінали і кліщі і губки до них :D
Жаль что они не отправляют в мою область :(
Но все равно надо будет взять комплекты, для переходников.
Спасибо!
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

peroxwhygen
покрутите тему по али с областями, там народ заказывает на один адрес потом перекидывает по факту.
Відповісти