Фотографии "кастомных СВО" системных блоков.

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Da__rk:gogixai7
Вместительный кейс, но с этой сборкой как-то в нём пустовато ещё. Нужно наращивать мощь. :)
СВО и так с запасом) а про железо мне и так хватает
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

gogixai7
Я именно и про железо говорил, СВО под нынешнюю конфигурацию и так с запасом.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Da__rk:gogixai7
Я именно и про железо говорил, СВО под нынешнюю конфигурацию и так с запасом.
ну вот может когда нибудь...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

"Черная тумба" или "Брутальный Комод" Обновление TT Core X9

В общем так, приехал долгожданный немезис (писал тут viewtopic.php?p=2302338#p2302338 ), поставил его и 3 фантекса, теперячи у моей тумбы три 420мм радиатора или 9 секций (считай мора).

Схема: рез-помпа - ЦПУ - ГПУ - немезис 420 - кулгейт 420 -кулгейт 420 - рез.

Наконец вкорячил два проточных датчика температуры : на вход радиаторов и на выход и теперь зависимость оборотов вентиляторов регулируется дельтой между ними (до 2 градусов: простой и небольшие всплески нагрузки (вентиляторы 525 оборотов) от 2-5 градусов дельта - полноценная нагрузка (раскручиваем до 800 оборотов вентиляторы, но быстро падает), пока дельту более 3х градусов не видел). Оставил пока так.

Белый майхемс шланг мне не понравился, тугой :down: на ЕК фитинги тяжело налазит.
Жижа Mayhems XT-1 Nuke Red понравилась больше чем Pink, насыщенный красный цвет как мамин компот из вишни B-) :up:
Лоханулся с нижним радиатором, потом уже когда собрал заметил что провода на меня смотрят, надо было развернуть (я его просто сверху снял и на его место сзади немезис воткнул), но что-то сил доставать и откручивать вентиляторы нет :-/

Очень дебильным оказался поддон в корпусе для крепления двух SSD и одного HDD, впервые решил его использовать
Вот тут 2 SSD крепится
Зображення
Это он же снизу - место под HDD
Зображення
В общем каким-то чудом инженеры решили, что в узкую щель должны пролезть 2 сата кабеля и 2 питания, ну я вынужден их разочаровать, все же я смог их туда впиндюрить, но чуть не сломал на одном SSD вход питания, потому как после подключения всех 4х проводов нельзя этот SSD прикрутить, ладно, я подумал пусть просто там лежит, но нет и тут разочарование - данный поддон нельзя прикрутить обратно, потому что кабель питания выпирает на пару миллиметров и чисто физически этот поддон не закроешь :super: Сам не мог поверить и на кой фиг они так сделали...
Так что поставил в поддон один HDD (моя помойка видео и сериалов), а вот с SSD выкрутился: нашел рамки (заказывал их в Китае), типа переходник 2.5" девайсов под отсек привода кажется, нашел 4 винтика и прикрутил их сбоку на панель, держатся мертво :up:
Чесслово, шланги стоят ровно и что уходящий от помпы влево, что идущий сверху вниз вертикальный, но шланг тупой и все равно какой-то изгиб образуется, лишний раз подумал о трубках, но чет пока не готов.
Промывка лимонкой, зря, все было чисто
Зображення
Обращаем внимание как красный становится черным при определенном свете
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
By the way, что дистиллят из автомагазина, что аптечный - разницы нет, стоял 3 месяца (с ноября) и все чисто, так что смело можно нормальную жижу разбавлять авто дистиллятом.

Последний раз собираю в таком корпусе, места много, но какого-то подвала или кладовки под провода нет ,все на виду :-/ думаю в следующий раз сделаю перегородку между верхним и нижним уровнем, это будет самый адекватный выход и шланги или трубки пускать через перегородку через сквозные "G1/4 мамки", а еще акриловое окно уже все исцарапанное, хотя его никто не трогает :-/ Буду стекло заказывать...
спойлер
Зображення
И как сказал бы мой знакомый грузин: "Э, ну кароче" :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поставил датчик потока и фильтр. Заменил бп
И главное, постарался сделать более качественные фото :)
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Чё за кекеш уже в фильтре? :D
А так Саня респект.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Sanьka
Как обстоят дела с обдувом зоны VRM на 1070 Zotac?
За фото в качестве плюс.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Чё за кекеш уже в фильтре?
Фото делал спустя 20 минут как собрал. То мелкие пузырьки воздуха еще не растворились.
Da__rk:Как обстоят дела с обдувом зоны VRM на 1070 Zotac?
Ну как сказать.Радиатор ВРМ горячий. Продув в корпусе у меня отличный, по этому все в пределах нормы. Хотя поставить какой то тихоходный слимовский вентиль иногда подумываю.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Sanьka
Продув в корпусе это хорошо, но лучше для надёжности сделать принудительный обдув зоны питания. Температурный датчик у Zotac на VRM есть?

А я вот недавно поставил "на воду" GTX 1080 (MSI). Наигрался немного с термосферой, чтоб встала нормально, но зато с обдувом VRM всё как по маслу - просто вкрутил вентилятор напрямую в радиатор (между рёбер винты вошли как родные).
спойлер
Зображення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Da__rk:Температурный датчик у Zotac на VRM есть?
Еще на 9 серии там температура показывалась "на марсе". в 10 серии вообще по моему мониторинг убрали.
Da__rk:Наигрался немного с термосферой, чтоб встала нормально, но зато с обдувом VRM всё как по маслу - просто вкрутил вентилятор напрямую в радиатор (между рёбер винты вошли как родные).
Лютый колхозинг :gigi:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Daemon74
Зря убрали датчик, полезная штука, если адекватную информацию показывает.
Лютый колхозинг :gigi:
Ну не такой и лютый, без изоленты и стяжек обошлось. :) Конечно не чета full cover'у по внешнему виду, но свою роботу делает не хуже. Хотя если сбоку или сверху смотреть (снизу физически не получится заглянуть), то вообще не скажешь, что там стоит.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Sanьka
Я не могу понять как у тебя один радик справляется. На фото, вроде, один. Или я путаю?
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

vova_84
А что не должен справляться? Там же нагрузка не более 300 W.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vova_84
У меня 240й алюминиевый радиатор спокойно вывозил 4770К и 980ю в разгоне, температура выше 60 не поднималась.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Stas:спокойно вывозил
Это 4 вентилятора по 2000 RPM? :D
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem
это 2 ТТ по 1200 (пуш)

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
40мм толщиной
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stas:vova_84
У меня 240й алюминиевый радиатор спокойно вывозил 4770К и 980ю в разгоне, температура выше 60 не поднималась.
Стоковая водянка позволяет тоже самое :) 6700 к@4500 выше 60-ти не греется под нагрузкой :D
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

corzza:
Stas:vova_84
У меня 240й алюминиевый радиатор спокойно вывозил 4770К и 980ю в разгоне, температура выше 60 не поднималась.
Стоковая водянка позволяет тоже самое :) 6700 к@4500 выше 60-ти не греется под нагрузкой :D
А у тебя стоковая водянка еще и 980ю тянет при этом?
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stas:ковая водянка еще и 980ю тянет при этом?
Не. Такой печки мне не нужно :)
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Наконец то дошли руки до установки водоблока на свою ВК. Результатом более чем удовлетворен: самая высокая темпа ВК была у меня, со штатным воздухом, в игре Kingdom Come - Deliverance 80 град (в остальных 40-60 град), теперь после установки водоблока 40 град в этой игре - очень доволен.

Зображення Зображення

Помпу D5 с ее топом разместил в подвале шасси.

:)
Відповісти