Замена кнопки мыши (switcher), ремонт даблклика

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 14.07.2021 11:24
vladdelkafa: 16.05.2021 12:07 Получается что на Kinzu V2/V2 Pro/V3 задержка больше 26мс = больше четверти секунды, если что. С такой задержкой уже на клавишах синта играть некомфортно.
Добавляем сюда инпут лаг от монитора, который тоже всегда есть. И как вообще что-то делать с таким манипулятором? :lol:
Ну или Gigabyte Aorus M3, там получается 38 мс + задержка на Chakram Core + инпут лаг монитора = пол секунды почти. Да ну ладно )
Как они вообще это измеряют?
1 секунда = 1000 миллисекунд
DuckRider: 16.05.2021 13:17 У меня есть интеллик 3.0 с 15мс, задержку можно ощутить, но в итоге к ней привыкаешь, нажимая кнопку раньше чем довелся.
Советую пройти такой или подобный тест и скинуть сюда честный лучший результат. Заранее клацать и ловить тайминг запрещено.
Попкорн купил, жду :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Я с вас плачу :lol:
лениво покриликал по https://humanbenchmark.com/tests/reactiontime
спойлер
Зображення
выбил чуть лучше среднего
спойлер
Зображення
Походу, попкорн отменился
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Чего это оменился, где обещанные:
есть интеллик 3.0 с 15мс, задержку можно ощутить, но в итоге к ней привыкаешь, нажимая кнопку раньше чем довелся.
Когда вы в среднем набиваете 200мс?

:banghead: :banghead: :banghead:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 14.07.2021 15:50 Чего это оменился, где обещанные:
есть интеллик 3.0 с 15мс, задержку можно ощутить, но в итоге к ней привыкаешь, нажимая кнопку раньше чем довелся.
Когда вы в среднем набиваете 200мс?

:banghead: :banghead: :banghead:
Какие 200? Сайт открой, 200 - это среднее значение большинства людей, а не моё :laugh:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider
Чувак, та хоть 172, это в 11 раз больше чем то что якобы вы там "15мс, задержку можно ощутить" на своей мышке, вы не понимаете что это полный бред?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 14.07.2021 15:54 DuckRider
Чувак, та хоть 172, это в 11 раз больше чем то что якобы вы там "ощущаете" на своей мышке, вы не понимаете что это полный бред?
А теперь составь логическую цепочку при чем тут скорость полной реакции к задержке отклика мыши.
Если не получается то давай помогу: скорость моей реакции, судя по цифрам из теста, 172, соответственно в это входит: лаг монитора, моё время распознавания смены цвета и время за которое я пальцем надавлю на кнопку. После этого всего идет время ожидания отклика кнопки. Способен ли человек почувствовать, что после нажатия на кнопку проходит какое-то время до отклика? Да. Способен ли он физически нажимать быстрее - нет.
Ощущать задержку и действовать опережая эту задержку - это вообще разные вещи
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Тупейшего ответа я не слышал... Так нажмите опережая задержку при смене цвета в тесте подряд хотя бы 3 раза, это же так легко. Тем более вы знаете эту самую задержку.

Я просто под столом :D

То вы ощущаете 15мс задержку, теперь вы действуете наперед. Может будущее знаете?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 14.07.2021 16:05 Тупейшего ответа я не слышал... Так нажмите опережая задержку при смене цвета в тесте подряд хотя бы 3 раза, это же так легко. Тем более вы знаете эту самую задержку.

Я просто под столом :D
Ну так вылези и начни читать.
Так нажмите опережая задержку при смене цвета в тесте подряд хотя бы 3 раза
Про нажатие с опережением речь шла о игровых ситуациях, когда во время доводки кнопка прожимается раньше того как прицел достигнует модельки. В тесте, где нужно только нажимать при смене цвета это не выполнимо
- Тут есть ещё вопросы?
Если б я проходил тест на интеллике, я б имел не 172, а 187мс реакции, почему так - написал выше.
Ты при проходе теста видел за собой разницу между хорошей реакцией и неудачной немного замедленной на 10-15мс? Если да, то как так, ведь среднее время твоей реакции близко 200, но разница таки ощущалась, не так ли?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider: 14.07.2021 16:13 Про нажатие с опережением речь шла о игровых ситуациях, когда во время доводки кнопка прожимается раньше того как прицел достигнует модельки. В тесте, где нужно только нажимать при смене цвета это не выполнимо
- Тут есть ещё вопросы?
Так судя с ваших слов вам надо ровно на 15мс ( 0,015 секунды) нажать раньше, не позже, и у вас всегда это получается. При этом вы можете свести на нет погрешность монитора, пинг игры, время на нажатие кнопки.
DuckRider: 14.07.2021 16:13 Ты при проходе теста видел за собой разницу между хорошей реакцией и неудачной немного замедленной на 10-15мс? Если да, то как так, ведь среднее время твоей реакции близко 200, но разница таки ощущалась, не так ли?
Разница всегда будет т.к. человек не робот - это очевидно.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 14.07.2021 16:24
Так судя с ваших слов вам надо ровно на 15мс ( 0,015 секунды) нажать раньше, не позже, и у вас всегда это получается. При этом вы можете свести на нет погрешность монитора, пинг игры, время на нажатие кнопки и время реакции вашего мозга.
ладно попытаюсь ещё раз разжевать :gigi:
Допустим ситуация: мой прицел в метре от модельки. Моделька стоит, мне нужно довестись и прожать кнопку. Допустим при условии 0 задержки кнопки я сделаю доводку за 200мс, тогда и нажать кнопку мне нужно ровно на 200мс, когда прицел на модельке. Думаю, это понятно.
Но в ситуации с задержкой кнопки, мне нужно будет ещё до окончания доводки на 185мс нажать кнопку, чтоб на 200мс произошёл выстрел и вести ещё какое-то время мышь до момента выстрела.
Как это делается - механическая память. Мозг - гибкая штука, он способен запомнить на сколько мм нужно подвинуть руку и когда нажать кнопку, чтоб получить желаемый результат. Соответственно, если пересесть с теоретических 0мс на 15мс задержки, по началу кнопка будет нажиматься раньше нужного из-за механической памяти.
Думаю, теперь всё понятно :beer:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider
В какой именно игре вы так делаете и онлайн она или нет. Если онлайн то какой пинг.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 14.07.2021 16:49 DuckRider
В какой именно игре вы так делаете и онлайн она или нет. Если онлайн то какой пинг.
кс. В среднем выбираю сервера с минимальным пингом, а это около 15. Да и при чём он тут, если сетевое сглаживание в 99% игр
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider: 14.07.2021 16:32 Соответственно, если пересесть с теоретических 0мс на 15мс задержки, по началу кнопка будет нажиматься раньше нужного из-за механической памяти.
Думаю, теперь всё понятно :beer:
Мозг человека не способен зафиксировать и запомнить такую величину как 15мс. Это я понимаю и уверен в этом на все 100%.
Надеюсь теперь вам все понятно :beer:

DuckRider
Я конечно все понимаю но хочу вас расстроить. При 15мс пинга + 15мс задержки мыши + 25мс импут лаг/погрешность = 55 мс это с учетом всех но. А теперь по факту, я сам играю в кс. А теперь факт - при только одном 55 пинге без учета всяких задержек мыши и мониторов можно играть на очень высоком уровне, на столько высоком на сколько это возможно. А учитывая отсутствие лан турниров до последнего времени и когда игроки играли находясь в разных странах и каждый у себя дома - это подтверждает мои слова. И поверьте - хайлайтов было не меньше чем на ланах. И о боже, они играли тоже (как вы пишите) с:
сетевое сглаживание в 99% игр


Так что вы ищете проблему не там, и пишите бред чистой воды.

Ранк в мм/faceit?

Отправлено спустя 25 минут 23 секунды:
Если интересно, оставлю это тут:

Чем ограничена скорость реакции человека
У человека среднее время реакции на визуальный сигнал составляет 100-300 миллисекунд.

Скорость реакции человека определяется работой нервной системы. Когда человек реагирует на очень сильное раздражение, опасное для жизни, например, когда отдергивает руку от горячего предмета – в действие вступает простой рефлекс, в котором головной мозг не принимает участия. От рецептора сигнал по нервному волокну идет в спинной мозг и затем сразу к мышце, проходя всего по трем нервным клеткам - чувствительному нейрону, вставочному нейрону в спинном мозге и двигательному нейрону. Скорость нервного импульса по отросткам нервных клеток здесь - несколько десятков метров/сек. Определяющим является время синаптической передачи - порядка 100 миллисекунд.
Сперва человек отдергивает руку, а затем чувствует боль. Это связано с тем, что от болевых рецепторов в мозг сигнал идет по нервным волокнам другого типа с меньшей скоростью.

Если речь идет о реакции человека на летящий в него камень, то здесь тоже рефлекторная реакция: глаз передает сигнал о быстром движении не только в отделы головного мозга, где они обрабатываются (и мы понимаем: “летит камень”), но и по специальным нервным путям - к мышцам, что обеспечивает быструю реакцию избегания - ухода в сторону, отпрыгивания и т.п.

И закрепить тут
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 14.07.2021 17:02 DuckRider
Я конечно все понимаю но хочу вас расстроить. При 15мс пинга + 15мс задержки мыши + 25мс импут лаг/погрешность = 55 мс это с учетом всех но. А теперь по факту, я сам играю в кс. А теперь факт - при только одном 55 пинге без учета всяких задержек мыши и мониторов можно играть на очень высоком уровне, на столько высоком на сколько это возможно. А учитывая отсутствие лан турниров до последнего времени и когда игроки играли находясь в разных странах и каждый у себя дома - это подтверждает мои слова. И поверьте - хайлайтов было не меньше чем на ланах. Так что вы ищете проблему не там, и пишите бред чистой воды.
Я не ищу нигде проблему :lol:
Посчитал то ты правильно, но не до конца. И выводы сделал не верные.
Считаем "стабильное" время того что я вижу на экране и время на действие для фрага:
Задержка экрана в среднем около 6мс, моя реакция на предмет на экране, допустим 120мс, время доводки 50мс, нажатие на кнопку пальцем 30мс. Итого на лане я б с мышью без задержки увидел бы фраг на 206мс.
С мышью с задержкой 15мс мне нужно на 15мс раньше нажать кнопку ещё во время доводки, чтоб вышли те же 206мс. Если Нажимать не заблоговременно, время фрага составит 221мс, плюс добавилось бы неудобство в том, что на протяжении этого отклика в 15мс, мне б пришлось держать голову в прицеле пока не произойдет передача данных на пк. Это время мы закрепим. Эти дествия совершаются человеком механически и другие факторы на них не влияют.

А теперь добавим пинг о которым ты говоришь: к этим 221 добавляются твои 55мс на отображение попадания. Получается, само попадание ты увидишь на 276мс после всех твоих действий. Но ожидать 55мс для того чтоб делать второй выстрел или переводиться тебе не нужно, ибо ты уже видел, что навелся и сделал выстрел у себя на экране куда нужно, искры, кровь и тд просчитываются не на сервере, а у тебя на экране.
Пинг в конечном итоге никак не влияет на то время, за которое ты совершил у себя дома за пк на все манипуляции, это скорее вносит сумбурность в происходящее и негативно влияет на хитрег. Но именно у себя дома за своим пк ты потратишь на все действия механически стабильное время.
Случаи когда пинг складывается с преимуществом выходящего я не расматриваю, ибо там проблема совсем в другом.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Не понимаю смысл со мной спорить, когда можно сходить и взять мышь с настройкой отклика кнопок и самому всё ощутить
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ваши слова - вилами по воде пока вы на тесте на реакцию не будете выбивать всегда одинаковый результат. Не важно какая задержка у мыши, просто одинаковый результат, к примеру ровно 200 мс или 250мс. Вот тогда и поговорим) «Цифарки» складывать все в уме умеют, а на деле результат интересен.

И я правильно все подсчитал, просто не учитывал прослойку между креслом и монитором. Ведь по вашему мнению человек молния существует.

Скажите ваш ранг/левел фейсита, очень интересно.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не играю ни фейсит, ни ранкед на 64 тик серверах с ввода агентов. Уже года как 2 играю дестини 2.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Почему-то предложения взять мышь и поставить большую задержку в ПО игнорируются в упор
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider: 14.07.2021 18:45 Почему-то предложения взять мышь и поставить большую задержку в ПО игнорируются в упор

Почему то все выше сказанное мной игнорируется. Я еще раз повторюсь, складывать цифарки в первом классе учат. На деле что то будет? Вы же все сложили и все задержки знаете. И мозг с моторикой заточены под конкретные задержки. Так летцго)

Есть такая штука как профиль, и там обычно пишут свои девайсы, можно зайти в мой профиль и поглядедь что за мыши и какое они ПО используют и какие есть возможности у этого по.

Но я сразу скажу, что 15мс задержка не делает тебя полнум нубом, а 1мс не делает про игроком. Я даже больше скажу (и я буду прав на 1000000000%), если провести эксперимент и про игроку с 3к элло - монитор 60 герц, мышу с 15мс задержкой, а рядом посадить среднего игрока (бигстар в мм) с 360 герц и 1мс мышкой то о чудо, про игрок разорвет на изи вроде бы хреновых девайсах этого "бигстар но был глобал". Как так??? НЕМОЖЕТБЫТЬ!!! ВЫ ВСЕ ВРЕТИИИИ!!!
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 14.07.2021 19:06
DuckRider: 14.07.2021 18:45 Почему-то предложения взять мышь и поставить большую задержку в ПО игнорируются в упор



Но я сразу скажу, что 15мс задержка не делает тебя полнум нубом, а 1мс не делает про игроком. Я даже больше скажу (и я буду прав на 1000000000%), если провести эксперимент и про игроку с 3к элло - монитор 60 герц, мышу с 15мс задержкой, а рядом посадить среднего игрока (бигстар в мм) с 360 герц и 1мс мышкой то о чудо, про игрок разорвет на изи вроде бы хреновых девайсах этого "бигстар но был глобал". Как так??? НЕМОЖЕТБЫТЬ!!! ВЫ ВСЕ ВРЕТИИИИ!!!
Где такое посалось ранее?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Если открыть канал того же тушелла, дока или форумы, то люди видят разницу в отклике. О чем тут дальше говорить?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Поставил микрики kailh gm 8.0 взамен омронам 20млн. Очень понравились! С данными микриками клик получается очень сбалансированным и тактильным, ход до срабатывания короткий, но никакого дискомфорта это не приносит. Продаются на aliexpress 180грн за 4шт, своих денег стоят.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider: 14.07.2021 20:56 Если открыть канал того же тушелла, дока или форумы, то люди видят разницу в отклике. О чем тут дальше говорить?
Ответ прост, такую задержку человек не как не может измерить/заметить, но зато он видит ее на бумаге и знает что она есть. А цифры на человека оказывают влияние больше. Маркетинг тому доказательство.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 15.07.2021 10:50
DuckRider: 14.07.2021 20:56 Если открыть канал того же тушелла, дока или форумы, то люди видят разницу в отклике. О чем тут дальше говорить?
Ответ прост, такую задержку человек не как не может измерить/заметить, но зато он видит ее на бумаге и знает что она есть. А цифры на человека оказывают влияние больше. Маркетинг тому доказательство.
Ясно, "проверять не буду, всё плацебо". Можешь больше не отвечать. Это как слепому с рождения объяснять, что в мире есть цвета
Відповісти