Замена кнопки мыши (switcher), ремонт даблклика

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

falcongrig:Ну и насчет 2-4 раз ты очень сильно преувеличиваешь, мне кажется.
Вроде не преувеличиваю. Например:
SteelSeries Sensei 310 в январе на амазоне стоил $30, что на тот момет с учетом $3 доставки 800 грн. По динамике цен на hotline у нас в январе он стоил 1750, т.е. дороже 2,2 раза. Это при том, что хотлайн среднюю цену показывает, с учетом "серых" мышей, которые дешевле и без оф.гарантии.
Аналогично с Logitech G403: $30 на амазоне, 1800 на хотлайне, разница 2,2 раза.
Razer DA Elite вообще был по $25, в то время как у нас 2000 грн., т.е. в 3 раза дороже.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kosdnepr
Давай только без прошедшего времени и разовых/акционных предложений, такое анализировать это полный бред.
Ты пишешь 30, а по ссылке 50 за б/у (G403). А еще ж есть такие нюансы как доставка, гарантия, времени ожидания. Мнимая призрачная выгода, как по мне.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

falcongrig:Вы в адеквате вообще такое предлагать, парни?
Абсолютно. Если могут просто прислать без всякой возни с СЦ и отсылок, это одно дело. У меня SS начала даблкикать года через полтора, я в гробу видал возню с их СЦ Зоны51 при том, что даблклики только начинались, раза 3-4 в день. Я не хочу ждать, пока она будет стабильно даблкликать и жить с этим не известно сколько. В таком случае быстро фиксим и радуемся жизни дальше, что я и сделал.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Kosdnepr:SteelSeries Sensei 310 в январе на амазоне стоил $30, что на тот момет с учетом $3 доставки 800 грн.

Вау! Я в восторге от этой мыши, для мне она идеальна. Единственное на что иногда посматриваю, на топовую беспроводную Лоджитеку.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
Ты путаешь теплое с мягким. SS и Зона51 это совсем другая история, сам через это прошел. У зоны местный сервис просто конченый.
С Logitech все намного проще (по крайней мере, раньше так было). Пишешь в зарубежную поддержку - через несколько дней курьер DHL приносит новую мышку прямо тебе домой. И старая остается у тебя.
Потому советы забить на гарантию и ремонтировать самостоятельно за свой счет выглядят, мягко говоря, неадекватными. Если уж так хочется поковыряться - ну будет для этого специальный пациент в виде той же старой мышки. И кроме нее будет еще и новая. Или лучше пусть будет только старая, ковырянная и с потерей гарантии?

Да даже в случае SS, вот в упор не понимаю, зачем ремонтировать гарантийную мышку за свой счет и с потерей гарантии? Это особый вид извращений, или бабло карман жмет?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

falcongrig:Да даже в случае SS, вот в упор не понимаю, зачем ремонтировать гарантийную мышку за свой счет и с потерей гарантии?
Я объяснил, я не хочу возиться с СЦ и доказывать им, что мышь иногда даблкликает. По факту операция по замене свчей занимает куда меньше времени, чем все эти пляски с бубном. Ращвинтил, впаял скрутил или как я, позвонил, человек приехал, пока паял, я поставил G102. Пол часа - всё работает. Вот и ответ зачем. Чтоб не париться.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
Дело твое, конечно. Я считаю, что покупать товар на гарантии и ремонтировать за свой счет - крайне тупо.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

falcongrig:А еще ж есть такие нюансы как доставка, гарантия, времени ожидания
Так мы о разных вещах сейчас. Если нужно быстро здесь и сейчас, то понятное дело будешь покупать на месте.
Я же имел ввиду цель купить хороший девайс за минимальный прайс:
спойлер
tempsnip.png
tempsnip2.png
Тогда можно и цену помониторить, и доставку 10-15 дней подождать.[/off]
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

falcongrig:Я считаю, что покупать товар на гарантии и ремонтировать за свой счет - крайне тупо.
А мышь, которая даблкликает 3-4 раза в день - это гарантийный случай?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Kosdnepr:Я же имел ввиду цель купить хороший девайс за минимальный прайс:
Лично для меня SS 310 за 800 гон - это бомба, я за 2К+ брал, но ни разу не жалею.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kosdnepr
Такое не всем подходит. Выгода в цене несущественная (с учетом доставки), зато непонятки с гарантией, пересылами, ожиданием и т. д.
Это не равнозначные варианты ни разу, если сравнивать с покупкой по месту.


Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
MaxA:А мышь, которая даблкликает 3-4 раза в день - это гарантийный случай?
Естественно. И каким путем добиваться выполнения гарантийный обязательств - уже твой выбор (да, у нас с этим плохо, но есть же и зарубежная поддержка). Но ты предлагаешь какой-то путь терпилы - заплатить за гарантию, но ремонтировать за свой счет.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

falcongrig:Но ты предлагаешь какой-то путь терпилы - заплатить за гарантию, но ремонтировать за свой счет.
Это путь человека, который дорожит своим временем. Требовать замены мыши в местном СЦ по 3-4 клика в день - это тупость. Они не ловятся очевидно, соответственно веротность того, что баг будет обнаружен в течении 30 сек, которые уделят тестированию в районе 0,0001%. И пойдёшь ты домой ждать и терпеть пока мышь начнёт даблкликать постоянно. Вот это и есть путь терпилы - потратил время, нервы, был послан подальше, сидеть терпеть даблкликающую мышь, чтобы принудить контору к выполнению обязательств. Ради чего всё это терпеть не знаю. Мне нужна рабочая мышь наименее трудозатратным способом. Остальное пофиг. Ставим задачу, выбираем вариант. решаем. Вариант с тем, что пришлют новую мышь при сохранении функционала старой не обсуждаем, это нормальный вариант. Варианты с хороводами в топку.
_Alex_
Junior
Звідки: Сумы

Повідомлення

Написал в поддержку Logitech (международную). Посмотрим что скажут по поводу этих свичей. Дело в том что разборка и перепайка на G903 не совсем обычная процедура, конструкция намного сложнее чем у обычной мышки, поэтому решил перестраховаться.
Хорошо что в ящике стола лежит запасная G9 у которой всё отлично работает без даблкликов. 12 лет мышке, умели же раньше делать.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

_Alex_:Написал в поддержку Logitech (международную). Посмотрим что скажут по поводу этих свичей.
:up:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:
falcongrig:Но ты предлагаешь какой-то путь терпилы - заплатить за гарантию, но ремонтировать за свой счет.
Это путь человека, который дорожит своим временем. Требовать замены мыши в местном СЦ по 3-4 клика в день - это тупость. Они не ловятся очевидно, соответственно веротность того, что баг будет обнаружен в течении 30 сек, которые уделят тестированию в районе 0,0001%. И пойдёшь ты домой ждать и терпеть пока мышь начнёт даблкликать постоянно. Вот это и есть путь терпилы - потратил время, нервы, был послан подальше, сидеть терпеть даблкликающую мышь, чтобы принудить контору к выполнению обязательств. Ради чего всё это терпеть не знаю. Мне нужна рабочая мышь наименее трудозатратным способом. Остальное пофиг. Ставим задачу, выбираем вариант. решаем. Вариант с тем, что пришлют новую мышь при сохранении функционала старой не обсуждаем, это нормальный вариант. Варианты с хороводами в топку.
Так я и предлагаю нормальный вариант. СЦ не выполняет свои обязанности? Пишешь в зарубежную поддержку и получаешь новую мышь (у SS этот процесс сложнее, правда, но тоже реально, раньше так было). Но нет же, вместо этого нужно послушно схавать то, что тебе впихнули в рот, и бежать чинить гарантийное устройство за свои кровные. Я не знаю как это даже назвать. Повелся на развод, что ли.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

falcongrig:Но нет же, вместо этого нужно послушно схавать то, что тебе впихнули в рот, и бежать чинить гарантийное устройство за свои кровные.
Зачем куда-то бежать, снял трубку, набрал номер, человек подъехал, вопрос решен. Суммарно затрачено пару минут. Мне эта борьба за привое дело стоимостью три копейки вообще не интересна. Сначала разбираться с СЦ, потом писать производителю. Нафига мне эти пляски, если я решаю вопрос по щелчку пальцами? Это просто не стоит моего потраченного времени. Заметил, разговор идёт именно о замене свичей.
_Alex_
Junior
Звідки: Сумы

Повідомлення

Спор ни о чем. Для каждого человека есть свой путь решения. Если у меня паяльник на столе с оловоотсосом постоянно присутствует, мне проще повозиться час и сделать всё как надо. Затраты на хорошие свичи на али - 4 шт. 216 грн. тоже недорого совсем. Мышки у логитека неплохие, да, гарантия пропадет, ну так кроме свичей с ними проблем и нет. Если человек рукожоп или обычный потребитель, то конечно ему проще выкинуть девайс в мусорку и ждать посылки с новой мышкой. Но эта ветка форума в общем не для таких людей.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
Я же говорю - обычная философия терпилы, это твой выбор и твое право. Только не надо считать это нормой для всех :gigi: Кто-то послушно глотает, а кто-то готов отстаивать свои права не смотря ни на что. И дело тут не в деньгах и не во времени.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Это есть такие люди, вмето того, чтобы дать 100 гривен на лапу, они начинают месяцами бороться с ЖЭКом :laugh:

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
falcongrig:Только не надо считать это нормой для всех
А я и не говорю, что это единственный правильный путь.
falcongrig:Кто-то послушно глотает, а кто-то готов отстаивать свои права не смотря ни на что.
О, диванный борец за права выискался. А в это время вырубают карпатские леса, цены на ЖКХ достигни уровня идиотизма, пенсии ниже прожиточного минимума, но мы будем сидеть на диване и бороться за право замены 2-х копеечных свичей. Может не в саппорт писать надо, а организовать национальное движение в поддержку Греты Тумблер Тумберг? :laugh:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_Alex_:Если человек рукожоп или обычный потребитель, то конечно ему проще выкинуть девайс в мусорку и ждать посылки с новой мышкой. Но эта ветка форума в общем не для таких людей.
Если у человека есть хоть немного мозгов, он получит новую мышку согласно гарантийным условиям, еще и старую отремонтирует.
Но, как оказалось, эта ветка форума не для таких людей)) Гораздо лучше же просто отремонтировать гарантийную мышь за свой счет, попутно лишившись при этом гарантии. Дядя из СЦ ведь отказался выполнять свои обязательства, нужно его пожалеть. А денег еще заработаю, им нужнее. Да еще и время и силы на это тратить, лучше просто глотнуть.

Какое-то собрание комиков :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
MaxA:О, диванный борец за права выискался. А в это время вырубают карпатские леса, цены на ЖКХ достигни уровня идиотизма, пенсии ниже прожиточного минимума, но мы будем сидеть на диване и бороться за право замены 2-х копеечных свичей. Может не в саппорт писать надо, а организовать национальное движение в поддержку Греты Тумблер Тумберг? :laugh:
Ты с головой дружишь? Что ты несешь? :lol:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

falcongrig:Ты с головой дружишь? Что ты несешь?
Ладно, изучай мат. часть, у тебя хорошие преспективы: Всеобщая декларация прав человека :gigi:
Пошел есть пиццу и смотреть кино, чего и всем желаю. И берегите своё время )
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

falcongrig
Не согласен с тобой, но не много по другим причинам.
Я не знаю твой уровень технической подготовки, поэтому попытаюсь максимально доступно объяснить.
Купил ты авто, поюзал год, и тут обнаружил что свет в салоне перестал работать. И перед тобой выбор, звонить в офф сервис в другой город, доказывать что ты не слон, занимать очередь, выделять время что бы съездить туда, ради того что бы тебе заменили 1 лампочку. Или же купить ту лампочку самому и заменить за 2 минуты, просто руками взять и заменить.

Вот и с мышкой так же, замена микрика это простейшая операция, которую человек со скилом паяльника уровня новичка сделает даже качественнее чем сервис, и быстрее, и поставит микрик который сам захочет.
Почему ты это хейтишь если тут одни плюсы ? :insane:
Відповісти