Замена кнопки мыши (switcher), ремонт даблклика

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

MaxA:Конечно, или пилкой для ногтей.
Нашел старую мышку Х7 750, ща буду ее потрошить и делать тестовый стенд для микриков :rotate:
Блин сколько же ей лет и до сих пор работает :eek:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

SoVaR:Нашел старую мышку Х7 750, ща буду ее потрошить и делать тестовый стенд для микриков
А кто будет кликать? )
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

MaxA:А кто будет кликать? )
В смысле?
Выпал микрики, юсб провод, убрал олово и остались только дыдачки в посадочных местах под них...
Теперь остается только ждать и надеяться, шо почта довезет заказы ;)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

SoVaR
Я не понял тогда, а что тестировать на стенде?
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

MaxA:SoVaR
Я не понял тогда, а что тестировать на стенде?
Силу нажатия свичей, их громкость при срабатывании, тактильные ощущения... Ну баловство в общем :D
Инфы не так много на этот счет, а то шо есть само собой субьективщина... Хочу найти идеальные для меня, заодно поделюсь результом сравнений здесь, может кому пригодится ;)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

SoVaR:Силу нажатия свичей, их громкость при срабатывании, тактильные ощущения...
А я уж подумал количество нажатий )
SoVaR: Ну баловство в общем
:up:
_Alex_
Junior
Звідки: Сумы

Повідомлення

Logitech G903, в эксплуатации около года, появился даблклик правой кнопки и даблклик боковой кнопки. Родные свичи - китайские omron D2FC-F-7N, поэтому не советую никому такие заказывать. Заказал на ali omron d2f-f-3-7, по обзорам лучше чем d2f-01. На боковую кнопку заказал низкопрофильные Omron D2LS-21.

Про гарантийную замену мышек logitech в курсе, но пришлют ведь с такими же фиговыми свичами, поэтому смысла нет, нужно паять.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_Alex_
По G903 много жалоб на свичи, вроде это исправили в G903 SE и Hero.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

_Alex_ афигеть, ставить в мышь за овердофига денег свичи D2FC-F-7N... которые на алике иногда по 0.40 можно взять :facepalm:
Посмотрел разборку, там на 50млн под основными...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

_Alex_:поэтому смысла нет, нужно паять.
И это правильно, взял десяток свичей и пару комплектов запасных ножек и спишь спокойно
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:
_Alex_:поэтому смысла нет, нужно паять.
И это правильно, взял десяток свичей и пару комплектов запасных ножек и спишь спокойно
Вместо того, чтобы получить новую мышь по гарантии (которую приносят прямо домой), купить переключатели, ножки, заплатить за работу, проезд/пересыл и т. д. - это правильно? О вкусах не спорят, не первый раз убеждаюсь :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

falcongrig:Вместо того, чтобы получить новую мышь по гарантии (которую приносят прямо домой), купить переключатели, ножки, заплатить за работу, проезд/пересыл и т. д. - это правильно? О вкусах не спорят, не первый раз убеждаюсь
Безусловно не спорят. Но никто ж не заставляет бегать в истерике искать свичи и ножки. У меня было так: я купил мышака, погонял месяцок, понял, что это то, что мне надо и менять я его не хочу. Копишился на еБэе, кажись кухонный таймер выбирал, что гораздо более сложная задача :D Заодно ткнул пару кнопок и полетел ко мне не торопясь десяток свичей. В ветке по мышам было обсуждение ножек, всплыл сайт corepad.com, зашел, посмотрел, есть мои, ткнул в пару кнопок и полетело ко мне два комплекта ножек за 7,99EU. Мне проще перепаять, чем доказывать долбоящерам в СЦ, что иногда случаются даблклики в самый не подходящий момент с вероятность быть отосланным, т.к. покликали и именно в тот момент даблкликов не было.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
Но речь идет о гарантийной мыше, Logitech отправляет новую мышь DHL прямо до двери. И ты бесплатно получаешь абсолютно новую мышь (все еще на гарантии), плюс можешь со старой делать что пожелаешь.
Как-то не вяжется с логикой в этом случае попытка тупо забить на гарантию и ремонтировать своими силами.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

falcongrig:плюс можешь со старой делать что пожелаешь.
А пруфы не просят? Помню с клавами была такая ситуация, что они просили провод перерезать.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
Раньше не просили, сейчас не знаю как. В SS как-то просили провод перерезать в двух местах. Но такое даже я спаять могу без проблем :laugh:
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

falcongrig
Это в случае покупки официальной мыши.
Но многие предпочитают купить в 2-4 раза дешевле на амазоне. Тогда о гарантии речи не идет.
MaxA:А пруфы не просят?
Знакомого пару лет назад просили видео с "утоплением мышки". Он утопил, правда в спирте) Просушил потом и дальше пользовался.
_Alex_
Junior
Звідки: Сумы

Повідомлення

Зачем мне нужна новая мышь с точно такой же вероятностью получить даблклик в самый неподходящий момент?
Я не сторонник ненужной халявы, мне нужен рабочий и надежный девайс. Если бы прислали G903 Hero, то вполне может быть я бы и обратился в поддержку, но насколько я знаю, обычную g903 еще выпускают, поэтому обмен получится шило на мыло.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kosdnepr
Но речь шла именно о гарантийной мыше. Если человек по своему выбору отказался от гарантии ради экономии двух копеек, кто ему доктор?
Ну и насчет 2-4 раз ты очень сильно преувеличиваешь, мне кажется.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Kosdnepr:Но многие предпочитают купить в 2-4 раза дешевле на амазоне. Тогда о гарантии речи не идет.
Разумная ремарка.
Kosdnepr:Просушил потом и дальше пользовался.
:laugh:
_Alex_:Зачем мне нужна новая мышь с точно такой же вероятностью получить даблклик в самый неподходящий момент?
Я не сторонник ненужной халявы, мне нужен рабочий и надежный девайс.
Вот и я о том же. Тем более, что даблклик появляется постепенно, сначала "раз в пятилетку". Эсли умеешь паять, то там дел на пол часа не торопливо, включая заваренную чашку чая. Я мелочёвку паять не умею, но мастера вызвать не вопрос, приехал. перепаял уехал, мышь как новая.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:
_Alex_:Зачем мне нужна новая мышь с точно такой же вероятностью получить даблклик в самый неподходящий момент?
Я не сторонник ненужной халявы, мне нужен рабочий и надежный девайс.
Вот и я о том же. Тем более, что даблклик появляется постепенно, сначала "раз в пятилетку". Эсли умеешь паять, то там дел на пол часа не торопливо, включая заваренную чашку чая. Я мелочёвку паять не умею, но мастера вызвать не вопрос, приехал. перепаял уехал, мышь как новая.
То есть вместо того, чтобы воспользоваться гарантией (за которую уже заплатили), получить абсолютно новую мышь плюс старую для любых переделок, вы предлагаете доплатить за ремонт старой мыши, попутно лишаясь при этом гарантии и возможности получить новую мышь (не на халяву, а в рамках выполнения гарантийных обязательств)? Вы в адеквате вообще такое предлагать, парни? :lol:
Відповісти