Замена кнопки мыши (switcher), ремонт даблклика

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

у меня d2fc-f-7n(20m) в g100s. лкм начала даблкликать/совссем не кликать/иногда кликать как нужно где то после года использования. сегодня это меня взбесило и я таки полез в микропереключатель. немного распрямил часть качельки выполняющую роль пружины.
спойлер
Зображення
пока что помогло, интересно надолго?
вот кстати заготовка статьи с кучей полезных ссылок, в том числе и на эту тему :) http://ixbt.photo/?id=photo:760176
Alik80
Junior

Повідомлення

kollos:у меня d2fc-f-7n(20m) в g100s. лкм начала даблкликать/совссем не кликать/иногда кликать как нужно где то после года использования. сегодня это меня взбесило и я таки полез в микропереключатель. немного распрямил часть качельки выполняющую роль пружины.
спойлер
Зображення
пока что помогло, интересно надолго?
вот кстати заготовка статьи с кучей полезных ссылок, в том числе и на эту тему :) http://ixbt.photo/?id=photo:760176
Тоже так попробую, а то запускался уже!
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Други, правильно я понимаю, что D2FC-F-7N нормально становятся на SS Kana V.1?
Брать думаю здесь: https://goo.gl/5VVr7g

Симптомы: время от времени не срабатывает короткий быстрый клик на ПКМ. Причём свитчер клацает, но клик не отрабатывает. Если посильнее нажать или подольше, то всё Ок. Я так понимаю, что это и есть свитчеру капец.

Отправлено спустя 29 минут 2 секунды:
Да, ножки обратно нормально клеятся?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Это самые дешевые и наименее надёжные. Оно ж не горит? Тогда лучше заказать с ибей или али на 20 миллионов кликов. Там же и ножек полно продают. Отклеить очень вряд ли что получится не погнув/повредив старые.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Spaceman:Оно ж не горит?
Еще как горит, не срабатывающий клик бесит. В понедельник приедут. Сразу 5 взял. Никогда не ремонтировал мыши, я люблю иногда руками повозиться. В детстве модели самолётов/танков собирал, видать оттуда это :D
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

MaxA:Еще как горит, не срабатывающий клик бесит. В понедельник приедут. Сразу 5 взял. Никогда не ремонтировал мыши, я люблю иногда руками повозиться. В детстве модели самолётов/танков собирал, видать оттуда это
Ну так спробуйте розібрати світч, поправити пластину в середині. Просто замінити світч на новий діло не хитре)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Kib:Ну так спробуйте розібрати світч, поправити пластину в середині. Просто замінити світч на новий діло не хитре)
Вопрос на сколько этого хватит, по-любому, процесс уже запущен. Деньги заплачены, сегодня должны поехать. А там перепаяю, таки разберу пощупаю тему с выпрямлением пластины и чисткой контактов. Там еще у Каны толкатели дурацкие, тонкие, наростить в толщину надо будет. Съедаются со временем, судя по Ютьюбу и может длину клика уменьшу.
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

MaxA: Вопрос на сколько этого хватит
Мой дез аддер проработал на родных микриках 6 лет, на свичах какие вы купили, работал по 3 месяца и опять появлялся дабл клик. Может мне так повезло, а у вас будет работать дольше:)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Ochepatka:Мой дез аддер проработал на родных микриках 6 лет, на свичах какие вы купили, работал по 3 месяца и опять появлялся дабл клик. Может мне так повезло, а у вас будет работать дольше:)
Вот и поглядим. О результатах буду держать в курсе. Надо же на форуме статистику собирать :)

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 44 секунды:
Ochepatka:работал по 3 месяца и опять появлялся дабл клик.
Вообще странно. DA использует всё те же самые Omron D2FC-F-7N, где "С" - China, насколько я понял. Японы маркируются D2F-ХХХХ. Разве что есть приставка "(10M)", типа 10 миллионов кликов, но всё равно Китай. Да и свитчеров без приставки в приличных мышах хватает.
спойлер
Зображення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:руги, правильно я понимаю, что D2FC-F-7N нормально становятся на SS Kana V.1?
Раскрути мышку посмотри маркировку, если линейные размеры не те, начнутся танцы с бубном, что бы подогнать под размер, а это нежелательно.
MaxA:время от времени не срабатывает короткий быстрый клик на ПКМ. Причём свитчер клацает, но клик не отрабатывает.
Попробуй нажимать на кнопку ближе к переднему краю мышки.
MaxA:Я так понимаю, что это и есть свитчеру капец.
Капец это когда даблклик или само отжимается при зажатой кнопке.
MaxA:Да, ножки обратно нормально клеятся?
Клеятся на момент обычный или резиновый клей любой но не суперклей.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Kib:Ну так спробуйте розібрати світч, поправити пластину в середині. Просто замінити світч на новий діло не хитре)
проще припаять чем подгибать пластины внутри

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ochepatka: Мой дез аддер проработал на родных микриках 6 лет
микрики у них лотерея у кого годами работают у кого дохнут через 3 месяца на новой мышке
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

nukeproof:резиновый клей
Кстати, а вот это хорошая тема.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Вообще странно. DA использует всё те же самые Omron D2FC-F-7N, где "С" - China, насколько я понял. Японы маркируются D2F-ХХХХ.
D2F омроны выше по высоте, мне пришлось стачивать кнопку на доли мм что бы стал на место D2FC-F-7N, а иначе постоянно нажат был при собранной мыши. К тому же D2F омроны ощутимо жестче, хотя возможно имеет смысл порыться в каталоге и поискать есть ли с аналогичной D2FC-F-7N силой нажатия на срабатывание.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

nukeproof:D2F омроны выше по высоте, мне пришлось стачивать кнопку на доли мм что бы стал на место D2FC-F-7N
Да, я читал в ветке, наверное это был твой пост. Только я бы использовал напильник или наждак чтобы уменьшить высоту.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вот есть такие "эфки" в Космодроме http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=D2F-F
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Только я бы использовал напильник или наждак чтобы уменьшить высоту.
там очень мало снять нужно, снимешь больше чем надо проваливаться кнопка будет
MaxA:Вот есть такие "эфки" в Космодроме http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=D2F-F
меряй линейные размеры
Востаннє редагувалось 06.01.2018 12:28 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

nukeproof:меряй лийные размеры
Для этого надо иметь что мерить, а не только что мерить.
nukeproof:там очень мало снять нужно, снимешь больше чем надо проваливаться кнопка будет
Ну, это понятно. Да и всегда 1-2 про запас надо брать, чтоб не сидеть как лох, если накосячишь, хотя там сложно накосячить если референс иметь.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Для этого надо иметь что мерить, а не только что мерить.
для этого достаточно знать маркировку и нарыть в интернете даташит
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Что-то у меня получается Omron D2FC-F-7N - 7,35 от верха кнопки до платы, а D2F-F - 7мм ровно.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

на свою Performance MX брал там же в космодроме, один запасной остался.
спойлер
Зображення

по высоте один в один с той китайщиной что стояло в мышке, конструкция понятно у японского омрона лучше, но да они жестче ощутимо
BuSHmaker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sanya555
по жосткости там есть 2 вида: 150г и 75г.
Я в своей lachesis перебирал китайца D2FC-F-7N. И в космодроме, года два назад, купил D2F-F за 18 грн, который с полной копией в описании. 75г и 80г только отличалось.
Уверен был, что китаец через пару дней опять здохнет, но уже 2 года Omron Japan ждёт на полке.
У тебя на пикче D2F-01. Будет громкий клик от 150г и они 0,1А. У D2F-F 75г и 1А. не знаю сколько ему надо...
родной китаец https://photos.app.goo.gl/o2byWrgxhikMuEU53
omron japan https://photos.app.goo.gl/TfLIHsK9bJGGncmT2
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть кто-то в Киеве, кто бы занимался заменой переключателей? Желательно на нормальные какие-то, ато полгода назад менял на какие-то супер-пупер 50M, но они оказались полным г, дабл клики начали появляться уже через месяц, на обеих кнопках...
Відповісти