Замена кнопки мыши (switcher), ремонт даблклика

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Jumper007
Зачем?!!!!!!! :lol: Ну вы ребята начинаете просто гнать! :laugh:

а вот то что он неправильно собирает мышу это 100%.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

BigTypoon
Ну раз не лезет то нада же шото делать :gigi:

В любом случае, если что и пилить то лучше микрик, а не мышку.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Срежь ножиком канцелярским вот так, или надфилем пару раз пильни по выступающим частям.
Думал о таком но не буду, куплю китайские штатные, припаяю а там посмотрим.
Jumper007:Еще есть вариант что ты не так собрал мышку, плата не до конца легла на свое место.
сразу на двух мышах? перепроверял неоднократно

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
BigTypoon:а вот то что он неправильно собирает мышу это 100%.
ну да логитеки значит правильно собираю а разер неправильно

Добавлено через 22 минуты 11 секунд:
update:
Вобщем проблема решена следующим образом - взят канцелярский нож и зубочистка. Зубочисткой зажимаем кнопку на микрике так что бы щелкнуло но не валимся в овертравел, а ножом срезаем с кнопки почти все что торчит над корпусом (пресловутые 0,15 мм и даже больше). После данной процедуры все нормально собралось и заработало.


Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
Так что если меняете китай на японию - заодно переставляйте с китайцев кнопки имхо.

Добавлено через 58 минут 13 секунд:
BigTypoon:просто смешно! :laugh:
для этого есть стандарты. А для фомы неверующей, есть даташиты.
ВСЕ СТАНДАРТИЗИРОВАНО.
А Фоме неверующему для изучения матчасти приведу ссылочку на Asus Gladius у которого микрики стоят в панельках и заявлена совместимость в том числе и с D2F-01F и D2C-F-7N. Так вот этот самый Гладиус идет с проставками для компенсации разной высоты микриков. :learn:
Gladius is supplied with reusable cushions to compensate for varying switch heights, and it's easy to add or remove cushions as necessary
http://www.asus.com/Gaming/ROG_Gladius/" target="_blank
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Приехали ко мне японские OMRON D2F-01. Сравнил механизм с китайским Omron D2FC-F-7N, выдранным из мыши. Теперь не удивляюсь, почему китайцы даблкликают.
Бонус - у японцев кнопочка чуть выше D2FC (см. посты выше), такая же, как на многих китайских нонеймах - для подгулявших/продавленных стоек корпуса на старых Razer - самое оно. Клик не такой звонкий, как у D2FC, более глухой и четкий, для меня более приятный. Вместо 150g оказалось ровно 100g (не спрашивайте, как измерял), D2FC - 74g, убитая - 40g, нонеймы - 80g.
Highly recommended. :up:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ROCCAT:Highly recommended. :up:
мне клик не нравится у D2F-01F - буду обратно на китай менять
warlord2
Junior

Повідомлення

А как думаете на cyborg RAT7 такие кнопки подойдут? :shuffle: http://www.simant.com.ua/product/d2fc-f ... escription" target="_blank Буду признателен за ответ.
deniksem
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Мужики, у меня Логитеч М505 там микрики как у всех, D2FC-F-7N вроде, может кто продаст 2 микрика? руки вроде из нужного места растут, впаяю и сам)). Есть кто из Киева с наличием нормальных микриков?
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

deniksem
Имеются такие, как писал выше.
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ROCCAT:deniksem
Имеются такие, как писал выше.
Еще остались OMRON D2F-01? и что почем? в ЛС
BuSHmaker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

В местном магазе есть только OMRON. Судя с даташита, подходят:
http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=D2F-F" target="_blank
http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=D2F-01F" target="_blank
Цена странная :), по 19 грн. Другие разновидности этой серии по 50. Видать, эти ещё при долларе по 8,2 закупались.
Для мыши же абсолютно всё равно какие поставить?

В первом посте ещё указаны D2F-01F-D, но они же без ножек...
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Вот и я пришел к замене клацалок на своей Performance MX. заказал там же в космодроме D2F-01 завтра приедут
kicky
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Выручите пожалуйста :rolleyes: , есть у кого-то в Киеве микропереключатели на razer deathadder 2013? Я бы приобрел пару
lucky146
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Друзья, вот накопал в просторах интернета микрик с позолочеными контактами внутри: D2F-01F-T. Может кто такие покупал? Они не дешовые, отличие от d2fc-f-7n.
lucky146
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Может кому нужны кнопки на мышку, обращайтесь.

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/omron- ... 3298012d52" target="_blank
lucky146
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ради интереса разобрал микрик)) как видно, разници нет!! Это для тех кто решит себе купить с приставкой 20м...
Вкладення
IMG_0185.JPG
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lucky146:Ради интереса разобрал микрик)) как видно, разници нет!! Это для тех кто решит себе купить с приставкой 20м...
Эмм, либо я настолько зрячий либо ты просто не видишь очевидной разницы, пружинка на 10м явно толще.
BuSHmaker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

qwezert:
lucky146:Ради интереса разобрал микрик)) как видно, разници нет!! Это для тех кто решит себе купить с приставкой 20м...
Эмм, либо я настолько зрячий либо ты просто не видишь очевидной разницы, пружинка на 10м явно толще.
До ужаса глупо делать такие громкие выводы по фотке на которой ничего не видно. Автор фотки видит свитчеры в гораздо лучшем качестве и не стоит ему перечить. Разве что у тебя есть ЦРУшная софта улучшающая картинку.
10м ближе к источнику света и больше его отражает.
lucky146
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

qwezert:
lucky146:Ради интереса разобрал микрик)) как видно, разници нет!! Это для тех кто решит себе купить с приставкой 20м...
Эмм, либо я настолько зрячий либо ты просто не видишь очевидной разницы, пружинка на 10м явно толще.

10м под углом чуток, поэтому возможно разница в профиле пластинки. Сори за качество.
lucky146
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Так выглядит микрик на стилсириес рав100. Разница с омроном очевидна. Кто не знает, разновидность микропереключателей омрон пару сотен, начиная от 0.10$ до 9$ за штуку.
Вкладення
IMG_0203.JPG
Відповісти