Замена кнопки мыши (switcher), ремонт даблклика

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

BigTypoon
что-то день косяков, минут 40 назад моя беспроводная А4течь (https://www.overclockers.ua/blogs/blog/906.html) умерла, вернее умер сенсор, клики проходят, но сенсор потух.
Позвонил человеку, который работает в комп. сервисе , он сказал - быстрее и дешевле будет новую купить, т.к. или что-то из микрухи или сам сенсор, донора искать или долго все тестить...

Я плюнул, два года отжила мышка, тачь потерся, левая кнопка иногда "косячила", новую куплю.
Т.к. не юзал макросы, но очень интересен высокий дпи (юзал на 2000) , то буду заказывать такой ширпотреб - http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... ing-mouse/" target="_blank 200 грн, думаю хватит с головой :up:

Были думы взять "Кровавую" А4 - но переплачивать за сомнительные характеристики что-то не охота, при том внутренние потроха сейчас стоят одинаковые.

Слава богу, есть граф. планшет, сижу работаю с него... :gigi:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Klon
товарищу прикупил X-710BК, отличная мыша. Пробег уже 1,5года
И те же 200
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Klon
Блуди3 уже год наверное мучаю, и что меня пугает, так это то что софт тач покрытие до сих пор как новое почти :eek: ну а на счет настроек да, очень много напихали, и все просто и понятно, вот только не нужно мне оно :D
спойлер
ЗображенняЗображення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

BigTypoon
мне беспроводная нужна, к хорошему привыкаешь быстро )))
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Ребята а где можно купить эти переключатели?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Hotty
на рынке(дорого, и не факт что новый будет) или за рубежом (время доставки).
и последний вариант: из донора ;)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Klon
Чем характеристики блудиков сомнительны?
У меня V5 норм работает.

Hotty
на ибее
izofox
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Когда у себя в мышке менял switcher был только один живой донор, помню не понравилось, что и упругость сменилась и щелчок стал более слышим. А сейчас вот пишу и понимаю, что очень быстро привык к этому свитчеру :)
Вот когда клавиатуру поменял и постоянно кисть ставил левее на один ряд кнопок, тогда была печаль. Привык только через месяц.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DEVES
ценой, беспроводная стоит 500 грн, траст 200. Кровавая выигрывает по тех. параметрам и софту - но для меня, супер-высокий дпи и макросописание сомнительно (т.к. я макросами побаловался после покупки и благополучно забил)...


Добавлено через 2 часа 6 минут 1 секунду:
хм,разобрал мышку, почистил, попшикал вд'эшкой куда только можно, просушил, пару раз ударил об стол - заработала... Магия :laugh:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Klon
Надолго ли :laugh:
ВД-шкой пшикать :weep: :lol:
как еще насморк вд-шкой не лечат.... :facepalm:

Ну серьезно... блин... электронику только СПИРТОМ! Этиловым!
В вд-шке ж растворитель. Поест лак с дорожек....
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

BigTypoon
я уже относился к девайсу как к трупу, поэтому - чем черт не шутит, для рожденных в СССР это норма :shuffle:
И я его очень мало - распылил и сразу тряпочкой протер, что-бы не разъело.
п.с. - потихоньку буду выбирать новую мышку...
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Итак: за 2 месяца были отремонтированы(смена кнопок) -5 мышек: пара Razer, пара SteelSeries и беспроводная Microsoft.
Сменили кнопки на TE Connectivity UP01DTAOLB04.

Отличный, четкий клик. Владельцы довольны и не раз выражали свою благодарность Бердичевским пивом :gigi: :beer:
Мнение владельцев: "Клик у мыши, как у новой".
Советую UP01DTAOLB04 свитчеры для замены.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

BigTypoon:за 2 месяца были отремонтированы(смена кнопок) -5 мышек: пара Razer, пара SteelSeries и беспроводная Microsoft.
и это мировые лидеры по производству топовых мышей :weep:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

kaery
За 2 года делал ремонт 11 логитечам с отвалом обвязки беспроводного модуля мыши. Ловили брелок только в радиусе 10-20см от брелка. Такая надежность.. :horror:
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

открою секрет даблклик можно лечить без перепайки а простой промывкой свича, отщелкнули две защелки, сняли верхнюю часть кнопки, протянули кусочек листа чистой бумаги через контакты, и сполоснули их бензином нефрас или антисиликоном, защелкнули крыщечку с толкателем назад, и наслаждаетесь роботой, ничего смазывать не надо, ведешку не лить
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я DeathAdder вылечил каплей WD40.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

redEX
я писал им, минусуют.

лучше не лезть в такие темы, как и в темы аудиофилов и других фанов. им только микрики ставить по 8-9 долларов надо, ибо играться будет совсем из рук вон плохо
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

redEX
Истирание контактов и налипание этой пыли на контакты - не всегда это, причина даблклика.

Часто, физическое воздействие пользователя, выражающего свое недовольство матчем/боем/картой, есть причиной выхода свитчеров из стоя.
Воздействие, становится причиной деформации пластины контактного язычка, что и приводит к неправильной работе свитчера.

Fishnya
Хороший свитчер стоит всего 1,5$. Что несущественно в сравнении со стоимостью новой мышки.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

BigTypoon
если они есть под рукой, то да. а если заказывать, то 1 штуку слать не будут. минимум 100грн заказ
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Fishnya
А еще ты забыл, наличие: паяльника, флюса, припоя и даже прямых рук ибо задача не тривиальная. :D
И еще, очень желателен отсос для припоя - кардинально облегчает процедуру.
Відповісти