Замена кнопки мыши (switcher), ремонт даблклика

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ATIRadeon: 14.07.2021 22:51С данными микриками клик получается очень сбалансированным
А как понять "сбалансированный клик"? Что-то мой ассоциативный ряд дал сбой...)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Все познаётся в сравнении, мне очень нравятся хуано блю. Как тактильно так и по звуку.
Tropico
Junior

Повідомлення

Ремонтами мышек занимаюсь очень давно, бОльшую половину советчиков в этой теме можно смело назвать дилетантами и невежами.
Советы использовать микропереключатели из доноров древних мышек актуальны, когда живешь в деревне и нет других альтернатив. Да, там переключатели надёжные, рассчитанные на более высокое напряжение 125V 1A , в отличии от Omron и подобных, меньше подвержены нагару и окислу, но они более жесткие и менее приятные на щелчок, да и все же окисляются.
В очень популярных A4-Tech заботливый производитель использует переключатели Huano, которые хороши широкой площадью контакта, но все же подвержены также нагару и окислению.
Logitech в одной модели мыши могут использовать разные переключатели, как от бюджетных на 100к кликов, так и черные Kailh, тут некая лотерея.
Самые лучшие же переключатели делаются из технического серебра или с позолоченными контактами.
Если берёте переключатель из донора, лучше разберите и посмотрите, из какого металла и как он сделан.
Распиаренные Omron D2FC лучше избегать
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какая лотерея? В одной модели один набор микриков.
Как проводить анализ сплава без металографического анализа в лаборатории?
Зачем избегать д2фц?
Так много вопросов и так мало ответов
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Kosdnepr: 15.07.2021 14:49А как понять "сбалансированный клик"?
Ну вроде того что сила нажатия, само срабатывание и отдача очень сочетаются и клик не ощущается слишком тяжелым, слишком легким и тд. Ощущения от накликивания очень приятные + звук срабатывания отличный, но довольно громкий.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Tropico
Нашел кого лечить ))) :lol:
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Tropico: 17.07.2021 16:15 Распиаренные Omron D2FC лучше избегать
Исключительно из любопытства, можно узнать какие из всей серии D2FC свичи лучше избегать? Или все?
DuckRider
В 603 Лоджи после замены колеса на TTC, также и поменяли микрики. Причём нигде это не освещали. Сейчас стоят D2FC-F-7N(G1), как на G Pro Wirelss.
Tropico
Junior

Повідомлення

Стоит избегать те, которые China
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Они все china :facepalm:
"C" в маркировке - china. В миллиарде мышей уже 20 лет ставятся
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider, не все, Tropico имеет в виду те которые made in japan. Это абсолютно другие свичи и с D2FC не чего общего кроме похожего названия не имеют.

Вот в асусах что то начали подозревать и в комплект кладут D2F-01F.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 19.07.2021 00:41 DuckRider, не все, Tropico имеет в виду те которые made in japan. Это абсолютно другие свичи и с D2FC не чего общего кроме похожего названия не имеют.

Вот в асусах что то начали подозревать и в комплект кладут D2F-01F.
Все d2fc китай. D2f - япония. За конструкцию прав, там другая.
Проблема даблклика возникает и на японских, так, например, оранжевые ss свитчи имеют полную схожесть конструкции с японскими свитчами и скорее всего выступают их перемаркировкой и страдали даблкликами, например в ривал 100.
Полно в мире мышей, которые работают десятки лет на китайских омронах, тут скорее вопрос к тому, что производители любят ужать время на подавление дребезга контактной пары, дабы выжать те самые миллисекунды отклика кнопок.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider
Вопрос в другом, на китайских не какой контактной пары нет в принципе. Цыферки любят все, и маркетологи тоже, напиши на мыше 20мс и на другой 1мс - все будут покупать с 1 мс.
Tropico
Junior

Повідомлення

DuckRider: 19.07.2021 00:45 Все d2fc китай. D2f - япония. За конструкцию прав, там другая.
Проблема даблклика возникает и на японских, так, например, оранжевые ss свитчи имеют полную схожесть конструкции с японскими свитчами и скорее всего выступают их перемаркировкой и страдали даблкликами, например в ривал 100.
Полно в мире мышей, которые работают десятки лет на китайских омронах, тут скорее вопрос к тому, что производители любят ужать время на подавление дребезга контактной пары, дабы выжать те самые миллисекунды отклика кнопок.
Оранжевые ss свитчи из ривал 100 у меня есть, конструкция на первый взгляд выглядит удачной, если б не малая площадь контакта и материал латунь, склонный к окислению и нагару.
Как раз таки старые мыши, работающие десятки лет, имеют переключатели 125V 1A, когда как китайский омрон имеет спецификацию в 6v 0.1A. О долгой работе A4-Tech вот я слышал, там Huano с круглыми широкими контактами. Некоторые Logitech тоже живут очень долго благодаря белым и черным kailh или бирюзовым LF с посеребренными контактами.
О том, что в мире полно мышей, которые работают десятки лет на китайских омронах, я ничего не слышал, и врятли кто-то слышал, это Вы сами придумали, ведь есть такой полезный документ, Datasheet называется, и в нём есть такой пунктик Designed July 17 2007 и даже указано, кем: N. Arai. Но даже о десятке лет работы я не слышал. Хотя тут сказывается не так материал и конструкция свича, как личная гигиена хозяина и как часто чистится мышь.
Есть китайские омроны на 10млн, 20млн и т.д. кликов, они и отличаются разными материалами контактов.
Мне лично очень зашли красные TTC, выпаянные из Razer Deathadder, полностью посеребренные внутри, а также черные kailh.

Отправлено спустя 16 минут 51 секунду:
DuckRider: 17.07.2021 16:50 Какая лотерея? В одной модели один набор микриков.
Как проводить анализ сплава без металографического анализа в лаборатории?
Зачем избегать д2фц?
Так много вопросов и так мало ответов
Отвечу Вам на пару вопросов.
Вопрос: "Какая лотерея? В одной модели один набор микриков."
Ответ: Взять например Logitech M185. Я встречал внутри белые и черные Kailh, китайские омроны и какие-то HiMake на 100к кликов.
Вопрос: "Как проводить анализ сплава без металографического анализа в лаборатории?"
Ответ: Какой смысл проводить анализ сплава. Вы не можете отличить латунь от серебра ?
Вопрос: Зачем избегать д2фц?
Ответ: д2фц хорошие свичи, но есть намного лучше. А как известно, хорошее враг лучшего.
SkyStarS
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте какие микрики прикупить на алике, конечно же самые надёжные ,остальные параметры неинтересуют.Понятно что на алике наверное качественных нет ,но хоть те хорошие что можно выбрать из этой помойки.Заранее благодарю!)
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Японские омроны, хуано Блю 20милионники
Hells Angels
Member

Повідомлення

SkyStarS: 27.11.2021 12:44посоветуйте какие микрики прикупить на алике
к выше написаным омронам и хуано, можно еще добавить kailh gm 8.0 и ttc gold
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Добрий вечір. Є мишка Logitech M185.
основна ліва кнопка мозги парить. треба жать на неї сильно щоб робила, а якщо пережав то два раза нажалося...
вообщем як я поняв треба міняти кнопку?
а яку купити краще? бо в інтернеті є по 20 грн,а є по 100...от сижу й думаю.
чи може десь з донора випаяти та й все? є кнопочні мишки донори...
Дякую!
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Чуть не по теме, но чем лучше промыть глючащее колесо, ВДшкой или спиртом?
Ostin
Member

Повідомлення

https://ibb.co/hDwbk1X
Ось такі мікрики норм? Не бачу маркування.
Зображення
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag
Заменить енкодер, они недорого стоят
Відповісти