Посоветуйте карту видеозахвата (HDCP)

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Привезли мне железку. Оказалась меньше, чем себе представлял. Очень компактная.

Фотка на фоне i9250.

ЗображенняЗображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DEVES
"тесты, тесты давай!" :)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Погонял железку. В общем и целом очень доволен.

Не обошлось и без граблей:
  • Почему-то нигде не указано, что карта памяти должна быть отформатирована в Fat32. Мне бы в голову никода не пришло форматировать мою 32Гб в эту ф.с.
  • Полтора дня потратил на поиски решения проблемы с записью сигнала с ПК в режиме PC-Free (автономный, запись на SD карту).
    Внешне всё вроде бы ОК, только вот потом на карте обнаруживаются только файл(ы) ts размером 0kb. Почему так происходит не пойму, ведь через RECentral с этого же компа всё отлично пишется.
    Сначала думал, что проблемы с самим LGP, а потом подключил Dune HD TV-301AW и с него всё чудово писалось на карту.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Проведя определённое время с этим устройством, получил много приятных впечатлений. Вещь достаточно удобная и очень универсальная.

Неожиданностью для меня оказалось то, что "проблема" с записью в PC-Free режиме связана с моим монитором. Если в настройках экрана windows при разрешении 1920*1080 установить частоту обновления экрана выше 50Гц, то на карту памяти ничего не запишется, точнее останется только файл *.ts размером 0kb. С телевизором или вообще без монитора всё пишется отлично.
Вот как мне прокомментировали этот прикол:

HDMI-порт, может передавать информацию в двух направлениях. Для того, чтобы источник и приемник друг друга лучше понимали, передается куча служебной информации. У Вас в настройках монитора, что то выставлено. Нужно открыть меню монитора и смотреть на всякие технологии "улучшайзеры". И делать им "Выкл." или "Disable".

Или найти пунк в меню монитора - "Сбросить на заводские установки"

Еще помню в настройках драйвера NVidia, был флажек, "Разрешить интеллектуальный режим HDMI", или что то в этом духе.

В настройках монитора пока еще не рылся, позже буду пробовать.

P.S. Сегодня наткнулся на HDCP защиту в совсем неожиданном месте - в моём Galaxy Nexus i9250.
Подключил телефон с помощью MHL переходника к LGP и захотел записать геймплей Real Racing 3.

ЗображенняЗображення
Прикольно играть с телефона на мониторе ПК (можно на весь экран) при этом звук идёт на колонки :super:
Но после нажатия клавиши начала записи, получил сообщение о защите HDCP :weep:

ЗображенняЗображення

С китайского Ainol Novo 10 Hero всё писалось отлично...
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Посоветуйте PCI-Ex (x1) плату для видеозахвата с композитного кабеля. Надо оцифровывать аналоговый сигнал в mp4 (или любой общепринятый формат). Сигнал с 1-го источника. (м.б будет 2-3 в дальнейшем). Основной критерий - надежность.
Материнка Z77 sabertooth.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

andrey.nk
Мож юсб использовать , есть всякие свистки :rolleyes:
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

thunder_blade
юсб это на крайний случай, если внутреннюю никакую не найду.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

andrey.nk
http://bse-info.com.ua/pci-4x25.html
Тоды вот как раз на 4 входа
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

http://www.compik.biz.ua/index.php?_rou ... a7231ge-du" target="_blank


Плохо что нет PCI на мамке. У меня валяется тюнер с таким входом.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

thunder_blade
неплохой вариант! и айпи камеры умеет контролить, присмотрюсь, спасибо!
kinjakik
Junior

Повідомлення

Бюджет - 4-5 тысяч рублей.

Карта нужна для того, что бы я мог стримить игру на PS4 на youtube в качестве минимум 720p, лучше - 1080p.

Желательно - от AverMedia, больше доверяю.

Пожалуйста, об ъ ясный те свой выбор.
vakka vakka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Оговорюсь лишний раз - тут прошу обсуждать именно карточки видеозахвата, которые оптимальнее всего использовать с консолями 7-8 поколения. Пользовались ли вы такими карточками? Может сложилось какое-то мнение по их поводу? Поделитесь, буду благодарен за информацию. Сам - приставочник, есть канал на YouTube, хочу заняться видеообзорами да вот не знаю, как подступиться даже...
Nortal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ну как минимум понадобится карта для видеозахвата с консоли к примеру AVerMedia Live Gamer Portable. Потом нужны хорошие проги для монтажа и смекалку с фантазией и обзор готов.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

vakka vakka
а как обстоят дела у этих приставок с кодированностью сигнала ? в прошлом поколении, на сколько я знаю, нельзя было грабить видео на прямую с консоли
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gagarin-ace
hdcp уже давно не проблема.
Xarek07
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже где-то видел инфу что нет проблем с записью с консолей, а именно с PS. А на счет самих устройств - у Avermedia довольно широкий выбор, например не плохая, на мой взгляд, и модель ExtremeCap U3.
Drednout
Member

Повідомлення

Вам лучше обзор прочитать на это устройство для того что бы понимать точно ли оно вас устраивает, т.к. есть свои особенности
Nortal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

там особенностей тем что проц участвует при захвате и нужен для записи ноут или ПК с портом USB 3.0
Xarek07
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

на счет проца - не слышал, а что нужен комп, это да, я в курсе, но модель очень даже удачная на мой взгляд.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

AVerMedia Live Gamer Portable идеальный вариант. Может писать вообще без компа на карту памяти.
Для записи защищенного сигнала нужно докупить китайский "нейтрализатор" hdcp.
спойлер
ЗображенняЗображення
Відповісти