Посоветуйте карту видеозахвата (HDCP)

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Brendos87
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crambambula:
если GC311 стримит так как надо через recentral, то вероятно так можно все и оставить
Совместимость с родным ПО лучшее решение, чем столкнуться с зависаниями при совместимости карты авермедии с другими программами. Да и благодаря технологии UVC никаких драйверов ни где не надо, можно спокойно брать карту с собой куда угодно и записывать в любой ситуации.
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Откуда вообще инфа что OBS плохо совместим с GC311? это карта должна работать нормально с любым стримерским ПО тем более как ты и написал UVC долно убирать все проблемы с совместимостью, ну и конечно я бы с удовольствием послушал что по этому поводу скажет сам ТС
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crambambula:Откуда вообще инфа что OBS плохо совместим с GC311? это карта должна работать нормально с любым стримерским ПО тем более как ты и написал UVC долно убирать все проблемы с совместимостью, ну и конечно я бы с удовольствием послушал что по этому поводу скажет сам ТС
Хоть я и говорил, что не вижу смысла ставить, но все же поставил OBS. Работает он точно так же стабильно, как и родной авермедиевский Recentral, потому можно спокойно пользоваться и тем и другим. Да и работает GC311 стабильно и с тем и с другим.
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я себе сча на ноту OBS поставил и оказывается там с встройкой AMD косяки какие то, но в итоге заработал:) сильно карточка греется когда долго стримит? кстати в обзоре написано что recental умеет в хромокей, где удобнее им пользоваться, в софте avermedia или в OBS?
Brendos87
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crambambula:Я себе сча на ноту OBS поставил и оказывается там с встройкой AMD косяки какие то, но в итоге заработал:) сильно карточка греется когда долго стримит? кстати в обзоре написано что recental умеет в хромокей, где удобнее им пользоваться, в софте avermedia или в OBS?
Судя по этому обзору https://www.ixbt.com/dv/avermedia-live- ... eview.html эта карточка мини греется максимум до 46 градусов, так что температуры вообще не большие и с этим проблем нет. Chroma Key в проге есть и работает отлично, да и вообще после обновлений прога стала работать более чем на 20% быстрее.
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

а что до обновления медленно софтина медленно работала? 46 градусов это ерунда, если под нагрузкой, какой нить контроллер у ssd при поточной записи и то больше нагревается, хотя там обзор 19 года, еще 780 gf стримили:) Кстати а сейчас если obs стримить, без карты, сильно система грузится или нет? я попробовал но что то не особо понял что грузит камень, игрушка или софт:)
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crambambula:а что до обновления медленно софтина медленно работала? 46 градусов это ерунда, если под нагрузкой, какой нить контроллер у ssd при поточной записи и то больше нагревается, хотя там обзор 19 года, еще 780 gf стримили:) Кстати а сейчас если obs стримить, без карты, сильно система грузится или нет? я попробовал но что то не особо понял что грузит камень, игрушка или софт:)
46 градусов это вообще копейки, считай даже не нагревается. Я ж не так просто GC311 брал, у меня тоже OBS грузил систему очень сильно, точнее OBS и запущенная игра, в общем-то можно было либо нормально играть без OBSа, либо с включенным OBSом играть во что-то попроще)
Brendos87
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

FreddyKrug: Я ж не так просто GC311 брал, у меня тоже OBS грузил систему очень сильно, точнее OBS и запущенная игра, в общем-то можно было либо нормально играть без OBSа, либо с включенным OBSом играть во что-то попроще)
Ну если бы у тебя топ сборочка игровая была, там райзен 9 и 3080 видюха, то да может её сильно бы и не грузила, а если сборка середнячокай5 или райзен 5, то да тут уже без карты захвата не обойдёшься.
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Brendos87:
FreddyKrug: Я ж не так просто GC311 брал, у меня тоже OBS грузил систему очень сильно, точнее OBS и запущенная игра, в общем-то можно было либо нормально играть без OBSа, либо с включенным OBSом играть во что-то попроще)
Ну если бы у тебя топ сборочка игровая была, там райзен 9 и 3080 видюха, то да может её сильно бы и не грузила, а если сборка середнячокай5 или райзен 5, то да тут уже без карты захвата не обойдёшься.
В целом и на рязани 5 или i5 можно стримить с помощь. видеокарты, но все еще от видеокарты зависит и от того, что ты стримишь . Если у тебя камушек загружен на процентов 70 при обычный игре без стрима, то и стримить пробовать не стоит. Про 3080 ты загнул: во-первых ее сейчас нигде не купить, во-вторых даже если купить, то стоит она космических денег.
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

по моему главная фишка что с нее можно стримить с всего что можно к ней подключить, необязательно что бы это бы десктоп, во всяком случае нагрузка на ЦП будет меньше, и fps не будет проседать там, где он мог бы проседать стримя ты с помощью программных вариантов., а по поводу 3080, даже думать не охота сколько она потянет учитывая что 3060 стоит от 500 евро.
Відповісти