Посоветуйте карту видеозахвата (HDCP)

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Суть вопроса такая: хочу попробовать посмтримить с PS 4, в наличии имеется средненький ПК. Вроде как придется это все через ПК делать, а он у меня не сильно мощный да я и читал что надо покупать карту видеозахвата. Разрешение стриминга 1080 вполне хватит. Стримить буду только пробовать, поэтому денег много влаживать не хочу, поэтому хотелось бы что-то подешевле. В общем что купить?
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

вообще вариантов не много на самом деле, другое дело что надо карта захватат внешняя или встраиваемая? и в целом если карта есть то не важно мощный у тебя декстоп или нет, потому всю нагрузку возьмет на себе именно карточка, кстати в fhd какая частота кадров надо? можешь кстати внешнюю посмотреть например Game Capture HD60, но там есть косяк, типа конвертировать файлы в mp4 надо
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crambambula:вообще вариантов не много на самом деле, другое дело что надо карта захватат внешняя или встраиваемая? и в целом если карта есть то не важно мощный у тебя декстоп или нет, потому всю нагрузку возьмет на себе именно карточка, кстати в fhd какая частота кадров надо? можешь кстати внешнюю посмотреть например Game Capture HD60, но там есть косяк, типа конвертировать файлы в mp4 надо
Наверное все же внешняя, она как-то удобней будет. Я вроде читал, что даже у карт видеозахвата есть требования к ПК. В Full HD думаю 60 кадров будет выше крыши. А давай может что-то без косяков предложишь?) Кстати еще вопрос: как обойти защиту консоли?
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

FreddyKrug:Всем привет. Суть вопроса такая: хочу попробовать посмтримить с PS 4, в наличии имеется средненький ПК. Вроде как придется это все через ПК делать, а он у меня не сильно мощный да я и читал что надо покупать карту видеозахвата. Разрешение стриминга 1080 вполне хватит. Стримить буду только пробовать, поэтому денег много влаживать не хочу, поэтому хотелось бы что-то подешевле. В общем что купить?
Я себе для камеры купил такую
спойлер
https://prom.ua/p1234520388-plata-video ... -hdmi.html
чтобы как вебку использовать, она в ПК тащит 1080р как раз с источника.
На али в 2 раза дешевле и куча других вариантов. Любая программа захвата её видит и можешь стримить, но вот по поводу именно ПС4 и защиты сигнала не знаю. Могу проверить вечером если время будет
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FreddyKrug:Кстати еще вопрос: как обойти защиту консоли?
А первые аж три стр просмотреть - нишмагла?

Есть две авермедии у меня:
AVerTV Capture HD внутренняя https://www.ixbt.com/monitor/aver-capture-hd.shtml
AVerMedia Live Gamer Extreme внешка на юсб 3: https://www.overclockers.ua/video/averm ... r-extreme/

"Лечение" от защит:
HDMI Splitter 1x2
Зображення
https://prom.ua/p1227084815-hdmi-splitter-1x2.html

Возможны варианты с ревизиями сплиттеров, где то защита отрезана а в каких то активна
Оба варианта карт захвата - отлично справляются со своими задачами
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

тоже считаю что у авермедия самые нормальные карточки, хотя сейчас вероятно кроме них и не делает карты никто, единственное что мне думается GC311 Live Gamer MINI лучше подойдет, а что до hdcp вроде же там для ps 4 карта покупается, а на плойке dhcp можно в настройках вырубить, это с икс боксом геморр
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:
FreddyKrug:Кстати еще вопрос: как обойти защиту консоли?
А первые аж три стр просмотреть - нишмагла?
Сарказм тут совсем как-то не уместен. Смог, уже давно все загуглил и нашел несколько способов.
Crambambula:тоже считаю что у авермедия самые нормальные карточки, хотя сейчас вероятно кроме них и не делает карты никто, единственное что мне думается GC311 Live Gamer MINI лучше подойдет, а что до hdcp вроде же там для ps 4 карта покупается, а на плойке dhcp можно в настройках вырубить, это с икс боксом геморр
Да можно защиту обойти,Я уже почитал, нету ничего сложного по факту. Кроме авермедии еще нашел карту от Razer Ripsaw вроде, но не знаю как она вообще и эльгато еще есть.
Brendos87
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

FreddyKrug: Кроме авермедии еще нашел карту от Razer Ripsaw вроде, но не знаю как она вообще и эльгато еще есть.
Райзер тоже хороша карточка, также обеспечит норм качество записи, но в наличии в магазинах её не вижу и пишут что проблема бывает если не работаешь через USB 3.0 gen2, может картинка просто зависнуть через 10 минут работы, да и родная программа уступает по функционалу рецентралу авермедии.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

FreddyKrug
У меня под боком продают карту Avermedia Live Gamer HD за 1200 гривен. Коплект полный, включая кнопку действия. Хорошая карта, софт вменяемый, но пишет в 1080р30. Была когда-то такая карта, продал стримеру, до сих пор пользуется. Правда, у меня была полноценная карта, а здесь SE. В чем разница - уже не вспомню.Если интересно, пиши в ЛС, вечером скину ссылку на объявление.
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Brendos87:
FreddyKrug: Кроме авермедии еще нашел карту от Razer Ripsaw вроде, но не знаю как она вообще и эльгато еще есть.
Райзер тоже хороша карточка, также обеспечит норм качество записи, но в наличии в магазинах её не вижу и пишут что проблема бывает если не работаешь через USB 3.0 gen2, может картинка просто зависнуть через 10 минут работы, да и родная программа уступает по функционалу рецентралу авермедии.
Я думал что в наше время у всех уже поголовно USB 3.0 gen2 есть, ну точнее для меня это точно не проблема, да и найти райзеровскую карточку не будет проблемой. Вопрос в том, что она дороже и на сколько я понял ничем не лучше, ну и то же ПО у авермедии нормальное.
Makc1968UA:FreddyKrug
У меня под боком продают карту Avermedia Live Gamer HD за 1200 гривен. Коплект полный, включая кнопку действия. Хорошая карта, софт вменяемый, но пишет в 1080р30. Была когда-то такая карта, продал стримеру, до сих пор пользуется. Правда, у меня была полноценная карта, а здесь SE. В чем разница - уже не вспомню.Если интересно, пиши в ЛС, вечером скину ссылку на объявление.
Если до сих пор пользуется значит карта неплохая. Я вот тоже уже думаю авермедию брать, только GC311 Live Gamer MINI, спасибо за предложение, но возьму новую.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

FreddyKrug:возьму новую.
Ты для пробы своих стримерских талантов купи что-нибудь попроще, а то как бы деньги на ветер не улетели. :laugh:
Grantes
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

FreddyKrug: Если до сих пор пользуется значит карта неплохая. Я вот тоже уже думаю авермедию брать, только GC311 Live Gamer MINI, спасибо за предложение, но возьму новую.
Если купишь эту карточку, можешь рассказать свои впечатления, как она вообще, насколько хорошее качество стримов и т д? А то я сам уже думаю о покупке кары захвата.
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA:
FreddyKrug:возьму новую.
Ты для пробы своих стримерских талантов купи что-нибудь попроще, а то как бы деньги на ветер не улетели. :laugh:
А вдруг повезет? :gigi:
Grantes:
FreddyKrug: Если до сих пор пользуется значит карта неплохая. Я вот тоже уже думаю авермедию брать, только GC311 Live Gamer MINI, спасибо за предложение, но возьму новую.
Если купишь эту карточку, можешь рассказать свои впечатления, как она вообще, насколько хорошее качество стримов и т д? А то я сам уже думаю о покупке кары захвата.
Я собственно уже и купил. Пока что нету времени попробовать, но ПО поставил родное, подключил к консоли, вроде все работает, надо только еще с ПО до конца разобраться.
Brendos87
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

FreddyKrug:Вопрос в том, что она дороже и на сколько я понял ничем не лучше, ну и то же ПО у авермедии нормальное.
Так ещё она как и эльгато( тоже такая карта, которая стоит дороже авермедии) жрёт больше ресурсов компьютеров, актуально для тех у кого не сильно производительные пк. А так если определишься на GC311 ты в принципе ничего не теряешь, но сто процентов будешь уверен в совместимости с родной программой и не будет никаких проблем в плане нагрузки на пк.
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Brendos87:
FreddyKrug:Вопрос в том, что она дороже и на сколько я понял ничем не лучше, ну и то же ПО у авермедии нормальное.
Так ещё она как и эльгато( тоже такая карта, которая стоит дороже авермедии) жрёт больше ресурсов компьютеров, актуально для тех у кого не сильно производительные пк. А так если определишься на GC311 ты в принципе ничего не теряешь, но сто процентов будешь уверен в совместимости с родной программой и не будет никаких проблем в плане нагрузки на пк.
Ты пишешь жрет больше ресурсов ПК, но в то же время пишешь для тех, у кого не сильно производительный ПК. И если бы ты внимательно читал, то увидел бы в моем предыдущем посте, что я уже определился и даже купил GC311 .
Grantes
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

FreddyKrug:, надо только еще с ПО до конца разобраться.
Сам по себе Рецентрал по отзывам не такой уж и сложный в усвоении, говорят намного легче того же OBS, а по функционалу ничем не уступает, но чтобы точно узнать, надо самому все пробовать.
Brendos87
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

FreddyKrug: что я уже определился и даже купил GC311 .
Молодец, конечно. А в прошлом посте ошибся не много, я имел ввиду что авермедия будет более приемлемый вариант даже для тех у кого маломощные пк, а вот эльгадо, уже более требовательный вариант. Ну и как твои впечатления, пробовал что записывать, что с подключением и пришлось ли что докупать из кабелей?
Grantes
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Brendos87:
FreddyKrug: что я уже определился и даже купил GC311 .
А в прошлом посте ошибся не много, я имел ввиду что авермедия будет более приемлемый вариант даже для тех у кого маломощные пк, а вот эльгадо, уже более требовательный вариант.
Системные требования что у авермедии, что у эльгадо, они по сути не сильно то и отличаются, у эльгадо просит чуть мощнее процессор, а вот системные требования под ноутбуки могут и отличаться нормально так. Тут уже все зависит какая карточка.
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Brendos87:
FreddyKrug: что я уже определился и даже купил GC311 .
Молодец, конечно. А в прошлом посте ошибся не много, я имел ввиду что авермедия будет более приемлемый вариант даже для тех у кого маломощные пк, а вот эльгадо, уже более требовательный вариант. Ну и как твои впечатления, пробовал что записывать, что с подключением и пришлось ли что докупать из кабелей?
Чтообы защиту обойти пришлось покупать дополнительно сплиттер, но это совсем копеечная вещь. А так все работает отлично, ПО родное полностью устраивает, не вижу даже смысла OBSом пользоваться.
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

не вижу даже смысла OBSом пользоваться.
им стоит попробовать пользоваться хотя бы потому что информации по нем куча, у меня вот просто экран черный в нем был, мне стримить надо было раб стол, и инфы по исправлению проблемы, про то как надо все делать- огромное множество, а сам процесс очень простой, но это просто пример, если GC311 стримит так как надо через recentral, то вероятно так можно все и оставить
Відповісти