Выбор принтера/МФУ всяких разных - здесь

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Посоветуйте лазерный принтер для ЧБ печати, 20-50 страниц в день.

Главные критерии: чтоб можно было легко заправить и печатал качественно. Ну и цена демократичная.

Они со сканерами бывают? Опция не обязательная, но если будет - это плюс. Хотя у секретарши есть телефон с хорошей камерой :D
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Sem, если для офиса-то нужно МФУ типа MF212 или 211, а если принтер - то что то с уровня НР1102 и ему подобные
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рекомендую кенон 3010 либо НР 125а (есть его сетевой собрат 125nw)
У данных аппаратов один картридж нр 85/кенон 725 (разработанный нр и скопированный кеноном)
Это дерает его самым распространенным. Заправляются одним тонером.
Сами аппараты безпроблемные и к ним горы дешевых расходников.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Axiomet:уровня НР1102 и ему подобные
Которые так же на 85м картридже.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имел опыт с принтерами brother 2132, 2240 и выше моделями. Понравилась простота заправки, простота сброса счётчика тонера (несколько способов), и конечно неубиваемые фотобарабанны на них. При 30 тыс пройденных страниц на апаратах фотобарабанны были в отл. состояниях.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Комрады, прошу подсказать с выбором струйного цветного принтера. Нужно чтоб были недорогие расходники, возможность установки ПЗК (или СНПЧ на крайняк). Бюджет до 1500 грн. Спасибо

Отправлено спустя 36 минут 11 секунд:
Смотрю в сторону EPSON L200, кто что скажет?
Rucha
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Подскажите принтер с объемом печати 0-50 листов в месяц.
Нужны: цвет; дуплекс; доступная (в смысле, распростаненная) и, главное, минимально влияющая на качество, перезаправка; нормальные драйверы под Win2016 x64 (по сути Win10 x64).
Не нужны: МФУ, WiFi, LAN, печать с iPhone.
Желательно: печать из Android.
В габаритах ограничен только глубиной - не больше 50. Стоять будет в шкафу.
Бюждет <=$300.

Посматриваю в сторону Ricoh SP C250dn. Как он в плане заправки (Киев)?
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Добрый день! Ищу для дома принтер (или мфу).
Б/у, лазерный ч/б, без плюшек (ви-фи, сеть и т.д.), нагрузка в месяц 0-100стр., дешёвая заправка и расходники, надёжность.
Хочу НР или Кенон в виду их распространенности.
Что посоветуете?
ALeX_M83
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

Engineer_1988:Всем привет. Комрады, прошу подсказать с выбором струйного цветного принтера. Нужно чтоб были недорогие расходники, возможность установки ПЗК (или СНПЧ на крайняк). Бюджет до 1500 грн. Спасибо

Отправлено спустя 36 минут 11 секунд:
Смотрю в сторону EPSON L200, кто что скажет?
Год назад взял в офис Epson L120 - банальная пластмассовая коробка с СНПЧ за 3К гривен. Отпечатал он за год около 50К листов на бумаге разной степени паршивости (от 85г/м до самой **** 35г/м), заливал чернила не оригинал (Е64 черные). Вот год прошел он гавкнулся, всякими тестами думал труба голове (голова на него стоит от 1400 грн.), но ремонт оказался всего в около 550 грн. (помпа, чистка и пр.)
В наличии есть так же два канона 2800 и два 2840 - редкостная гадость за минимальные деньги. И если 2800 отработали верой и правдой по пол ведра чернил, то 2840 крайне не рекомендую из-за необходимости проводить сброс памперса паяльником. И вообще этот регулярный гемор с картриджами не особо способствует экономии, эпсоны тут имхо предпочтительней.
welcom777
Member

Повідомлення

Shadoff:Добрый день! Ищу для дома принтер (или мфу).
Б/у, лазерный ч/б, без плюшек (ви-фи, сеть и т.д.), нагрузка в месяц 0-100стр., дешёвая заправка и расходники, надёжность.
Хочу НР или Кенон в виду их распространенности.
Что посоветуете?
Берите что то типа hp 1012если найдете не убитый, либо lbp 6030 или их сородичи лижбы на 725 картридже
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подсоветуйте принтер на 500-1000стр в год (прайсы, шмайсы и побаловаться)

Имеется Canon MG2140 (отпечатал 2-3 года по 200мл краски с картриджами XL, цветной то ли засох, то ли сдох сегодня)

Брать что то из той же серии и мучатся с заправками, или сразу с снпч или психонуть и взять лазерник до 5К (правда меня разрешение печати смущает в этой ценовой категории, 1200х1200 это очень плохо ?)

А если обычный струйник на 2-3 года потом выкинуть (ибо картриджи стоят как сам принтер), то какой из недорогих до 2к ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Целый вечер мучал принтер так и не намучал, подсказывайте что то из бюджеток не хуже моего, даже пусть чуть лучше)
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Нужно купить для дома принтер (МФУ?), чтобы цена/качество были хорошие.
И чтобы картридж не проблемный.
Желательно, чтобы был ещё сканер.

Прочёл тему, понял что сейчас актуален Canon LBP 3010, но там нет сканера

Будьте добры, посоветуйте что-то.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iNvAdErS:Прочёл тему, понял что сейчас актуален Canon LBP 3010, но там нет сканера
Canon i-SENSYS MF3010
jmen2986
Member

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста МФУ лазерный с возможностью недорогой перезаправки
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

jmen2986:Посоветуйте пожалуйста МФУ лазерный с возможностью недорогой перезаправки
Кенон 3010, 231/232.
Но они дороже чем аналоги от НР. По НР не знаю какие дешевые в заправке.
jmen2986
Member

Повідомлення

Fargo:
jmen2986:Посоветуйте пожалуйста МФУ лазерный с возможностью недорогой перезаправки
Кенон 3010, 231/232.
Но они дороже чем аналоги от НР. По НР не знаю какие дешевые в заправке.
Как раз обратил внимание на Кэнон,спасибо
Livesms
Member

Повідомлення

Нужно в офис выбрать МФУ - цели все те же - надежность и простота заправки / перезаправки.
Когда-то спрашивал - советовали варианты Brother DCP-7057WR и Brother DCP-7060DR - но вижу уже сняты с производства и нет в наличии
В теме обсуждают Canon i-SENSYS MF3010 - в отзывах говорят есть много совместимых картриджей, которые тоже легко перезаправляються
Помню когдато еще Samsung SCX-4300 советовали - там можно было вообще перепрошить и не парится с чипами / сбросами и т.д.
На сегодня есть что-то поинтереснее / новее ? Какие модели / варианты присмотреть ?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите лазерный принтер для дома,а? Чтобы был максимально мелкий по размерам (критично), при этом А4, с Вай-Фай и работал с Макосью.

Ricoh SP 277NWX видел, есть еще что-нибудь такого типа?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто-то сталкивался с Brother HL-L2365DWR?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore
Они все мелкие. Например НР15, 28 или 102w.

Но если я бы брал, то Кенон 6030w.
Очень дешёвые и распространенные расходники.

А ещё я бы не брал всякое барахло вроде Рикоха и т.п. Я когда то накололся с Панасоником 15хх. Хороший принтер, но фотобанабаны по 800грн, в то время как к другим он стоит 50грн.
Відповісти