Выбор принтера/МФУ всяких разных - здесь

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Canon 3010 или 4410. Для дома - вполне.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

спасибо за совет, с наступающим тебя!!!! :beer:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в 4410 дуууже дивна процедура сканування :D
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

что скажете на счет таких двух МФУ
1)Canon PIXMA MG5340 + СНПЧ
2)Brother DCP-J525W + СНПЧ
Что скажете?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Volodimir:Tombolini
что-то вы совсем запутались. Лазернику пофиг - хоть год на нем не печатайте, хоть каждый день штампуйте, дешевая заправка. А струйник от непечатания тупо засыхает, требует недешевых расходников. Ну, дело ваше. Я просто этим хламом занимался - многие сервисники тупо отказывались от обслуживания современных струйников.
был фотопринтер эпсон, сейчас мфу он же. Подтверждаю все вышесказанное. Нужно постоянно гонять иначе засыхают чернила, начинаешь чистить голову раз пять шесть, естественно расход чернил из за этого. Фотки, да качественные, особенно если на фирмовой бумаге эпсон... но в них есть но, эти фотки могут храниться только в альбомах, при дневном свете довольно быстро выцветают, в рамочку короче не поставишь. По расходникам СНПЧ конечно решает проблему. Сейчас тоже думаю взять черно белый лазерник, чтобы не задумываться - ага надо же включить принтер и что то попечатать.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купите цветной лазерник уже - стоит как приличный монитор, хоть качество и не то будет при печати фото :)
http://hotline.ua/computer-printery-kop ... nw-cf145a/" target="_blank
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

u11245:Купите цветной лазерник уже - стоит как приличный монитор, хоть качество и не то будет при печати фото :)
http://hotline.ua/computer-printery-kop ... nw-cf145a/" target="_blank
от тільки не pro 100/200
на роботі стоїть таких штук 6, з ремонту не вилізають
в HP зустрічаються відверто погані лінійки, це одні з них
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Посоветуйте недорогой лазерный принтер для дома. Распечатка будет не частая, страниц 20 в месяц, поэтому дорогой мне просто не нужен. Изначально думал брать HP LaserJet P1102, но много плохих отзывов о нем, да и у друга точно такой сломался уже через месяц. Сейчас смотрю в сторону Canon i-SENSYS LBP6030B. Что будет лучше? Есть ли аналоги за схожие деньги? Приоритетно заказывать с Розетки, но можно и с других киевских магазинов.
Благодарю
спойлер
http://rozetka.com.ua/hp_laserjet_p1102_ce651a/p99557/
спойлер
http://rozetka.com.ua/canon_isensys_lbp ... /p1650097/
PeterTheGreat
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте МФУ для дома.

В приоритете - черное белое и с возможностью дешёвой (безгеморойной) заправки картриджей.

Задачи - время от времени распечатать некоторые документы.

Спасибо заранее
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Планую покупку лазерного МФУ. Хто розбирається в ситуації "чіпізації картриджа" нових моделей HP - є альтернативний чіп, його заміна одноразова чи при кожній заправці картриджа? Чи варто зв'язуватись з цими МФУ?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Scoffer:в HP зустрічаються відверто погані лінійки, це одні з них
Минулого року вийшли нові моделі, Ви з ними стикались? Також в продажу кеноновські "аналоги", думаю над вибором :insane:
Travel
Member

Повідомлення

pararam:Планую покупку лазерного МФУ. Хто розбирається в ситуації "чіпізації картриджа" нових моделей HP - є альтернативний чіп, його заміна одноразова чи при кожній заправці картриджа? Чи варто зв'язуватись з цими МФУ?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Scoffer:в HP зустрічаються відверто погані лінійки, це одні з них
Минулого року вийшли нові моделі, Ви з ними стикались? Також в продажу кеноновські "аналоги", думаю над вибором :insane:
Вам надо цветной или монохромный лазерник?
Если монохромный то все популярные модели НР и Кенон заправляются без чипа. (3010, 4410, НР125а)
Так же есть недорогой но качественный Панасоник 1500 (У меня такой) Там можно впаять кнопку обнуления и не покупать чип (видео в сети гора)

Если цветной, то НР, да и Кеноны чипованные. Чипы много не стоят.
Второй мой лазерник это цветной НР 1515n. Очень качественный аппарат. Там полноформатные картриджи. Можете найти МФУ на его базе и купить на Сландо комплект картриджей первопроходцев.
Я к своему купл запасной комплект за 600грн за 5 шт.
Еще одна особенность этого принтера в возможности программного отключения чипов. Но тогда не будет доступна калибровка.
Такими возможностями могут обладать и другие модели, надо гуглить.

З.Ы. Самсунг не покупать!!!! Некоторые модели перепрошивать можно только аппаратно.!!!

Добавлено через 4 минуты 59 секунд:
PeterTheGreat:Посоветуйте МФУ для дома.
В приоритете - черное белое и с возможностью дешёвой (безгеморойной) заправки картриджей.
Такое не возможно в принципе, так как рано или поздно (а лучше после каждой заправки) надо чистить еще и бункер отработки. Ну и я молчу про выставление дозирующего лезвия после чистки.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:Вам надо цветной или монохромный лазерник?
Кольоровий БФП. :lick:
Travel:Если цветной, то НР, да и Кеноны чипованные. Чипы много не стоят.
Я в темі чіпованих лазерників :baby: , тому й питаю:
pararam:альтернативний чіп, його заміна одноразова чи при кожній заправці картриджа?
:puzzle:
Travel:Второй мой лазерник это цветной НР 1515n. Очень качественный аппарат.
для мене принтер онлі - не варіант
Travel:Самсунг не покупать!!!! Некоторые модели перепрошивать можно только аппаратно.!!!
Про самсунги в СЦ, де мені заправляють, теж кажуть :horror: . А з новими НР вони ще не мали справу :dontknow:
Travel
Member

Повідомлення

Про универсальный чип в новых НР я не слыхал. К нам носили на заправку, то наш заправщик покупал чипы. Значит навряд ли есть универсалки.
Из новых имел дело с 1025. Думаю найти МФУ на его базе не будет трудно.
Но у новых принтеров один минус - раздельный картридж.
Еще из недостатков - то что она барабанного типа. Барабан с картриджами постоянно вращается, то есть в активной печати только 1 цвет, а не все 4 как у классической схемы. Из-за этого скорость печати цветом мягко говоря удручает. Ну и надежность такого барабана ......еще не испытана.
Из плюсов - низкая цена.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Прошу дати пораду, який з принтерів кращий щодо:
1) дешевої заправки
2) має працювати на Windows 10
3) по кількості сторінок з однієї заправки
HP LASERJET 1100
HP LASERJET 1200
HP LASERJET 1300
HP LASERJET 2100
HP LASERJET 1160
HP LASERJET 4000N
HP LASERJET 1320
HP LASERJET P2035
HP LASERJET P1505
HP LASERJET 4050
HP LASERJET 4050N
HP LASERJET 4100N
HP LASERJET 1320n
HP LASERJET P2015DN
HP LASERJET 2430T
HP LASERJET 2430DTN
HP LASERJET 2420N
HP LASERJET 2420DN
HP LASERJET P3005N
HP LASERJET P3005DN
HP LASERJET P1606DN
HP LASERJET P2055DN
HP LASERJET P3015
HP LASERJET P3015DN
Дякую заздалегідь усім, хто відгукнеться
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Скажите, где купить картридж лучше CE285A (на 1100 серию hp)? Я смотрю есть оригинальные и совместимые. Оригинальные стоят по 2300грн при стоимости принтера в 3000грн, как то дороговато. Может лучше совместимый, или оригинальный откуда-то заказать? Кто в теме подскажите.
Мой уже дряхлый и сыпется + фотобарабан скорее всего отжил свое и печатает бледновато. Это стартовый, скорее всего у него меньше отсек для тонера и для заполнения, поэтому часто заполняется и сыпется.
Travel
Member

Повідомлення

MobileLord
Советую посмотреть на Сландо картриджи-первопроходцы (отпечатали заводскую заправку и все). Я себе купил 5 шт к цветному лазернику за 600грн!!!! Притом что новые обошлись бы в минимум 6000грн. Заправил итого отдал 1200грн с заправкой, а профита на 6000грн = 4800грн экономии.
Многие фирмы покупают каждый раз новый картридж, а старые продают за копейки.
Обычное б/у которое перезаправляли НЕ БРАТЬ!!! Там ресурс на нуле.
Конечно вероятность что корпус пробит статикой есть, но все же.....

З.Ы, Не заправляйте Патроновским тонером - редкое уг.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Travel:MobileLord
Советую посмотреть на Сландо картриджи-первопроходцы (отпечатали заводскую заправку и все). Я себе купил 5 шт к цветному лазернику за 600грн!!!! Притом что новые обошлись бы в минимум 6000грн. Заправил итого отдал 1200грн с заправкой, а профита на 6000грн = 4800грн экономии.
Многие фирмы покупают каждый раз новый картридж, а старые продают за копейки.
Обычное б/у которое перезаправляли НЕ БРАТЬ!!! Там ресурс на нуле.
Конечно вероятность что корпус пробит статикой есть, но все же.....

З.Ы, Не заправляйте Патроновским тонером - редкое уг.
Пока просто заправился. Сказали барабана хватает на 5 перезаправок. На olx опасно брать, могут подсунуть любое б/у, как с одной перезаправкой так и с несколькими и хорошо если не убитый вообще будет. Сам барабан который имеет износ не такой уж и дорогой (200грн), другое дело что вместительность стартового картриджа в 2 раза меньше, чем стандартного, а за заправку берут одинаковую стоимость.
Travel
Member

Повідомлення

1. Не всегда за заправку берут одинаково. Я заправляю от объема.
2. Понятно что все возможно, но ведь и проверить можно, наложка позволяет. Хотя бы износ картриджа, и снимался ли чип. Это уже 80% успеха.
Vettel
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MobileLord:Скажите, где купить картридж лучше CE285A (на 1100 серию hp)? Я смотрю есть оригинальные и совместимые. Оригинальные стоят по 2300грн при стоимости принтера в 3000грн, как то дороговато. Может лучше совместимый, или оригинальный откуда-то заказать? Кто в теме подскажите.
Мой уже дряхлый и сыпется + фотобарабан скорее всего отжил свое и печатает бледновато. Это стартовый, скорее всего у него меньше отсек для тонера и для заполнения, поэтому часто заполняется и сыпется.
Я на работе на стареньком Canon подобное лечил одновременной заменой фотобарабана (50 грн) и двух лезвий по 35 грн. Картридж получал вторую жизнь. И то, потом понял, что менять следовало бы только лезвия.

Добавлено через 5 минут 23 секунды:
Сейчас стою перед выбором МФУ для студента. Что-то склоняет меня или к HP M1132 MFP (2000-2200 юзаный) или же новый Canon i-Sensys MF-3010 (2700-3000 грн новый). Может есть другая альтернатива для домашнего пользования на 200-300 копий/мес + безпроблемная домашняя заправка тонером?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Господа, прошу совета :beer:
В офисе стоит принтер Xerox WorkCentre 3220, у него накрылся фьюзер. Он довольно часто выдает такие листы, ~2-3 раза, за 10 листов (может и застрять внутри отсека):
WP_20160404_16_11_25_Pro_LI.jpg
Стоит ли бороться за его жизнь, вложившись в ремонт, или лучше купить новый современный МФУ (2009 год, староват)? Если да, то что посоветуете? Спасибо за внимание! :)
Відповісти