Выбор принтера/МФУ всяких разных - здесь

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

leaner
3045 одноразовый на 30к отпечатков, но при этом за ЭТИ деньги что его продают реальное разрешение печати 1200*1200, расходники есть в продаже, перезаправка возможна

самый оптимальный вариант отучить его от чиповоных картриджей перепрошивкой его из Херох в Фуджик или
спойлер
Заправляется без всяких прошивок и чипов для картриджей. Заходим на тайваньский сайт Xerox: http://www.fujixerox...s?product_id=82" target="_blank, скачиваем драйвер M205b под соответствующую ОС и софт Simple Monitor. Устанавливаем. Через Пуск открываем Printer Setting Utility, заходим во вкладку Printer maintenans, ставим галочку Non-Genuine Mode. Теперь на экране МФУ пишется что используется неоригинальный тонер, но печать не запрещается. Картридж не требуется чиповать или заклеивать скотчем контакты. Заправляется черным тонером для цветных Xerox.
, и купить оригинальную большую тубу тонера для большого Хероха и самому засыпать тонер :)
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте лазерное МФУ до 2000 грн.
Цели - подрастает младшая племяшка, в школе рефераты и работы уже настойчиво просят (пока еще не требуют, а просят) в печатном виде, ну и плюс пользоваться в домашних условиях как копиром (в основном документы), изредка сканом.
Ранее был (вернее есть, но он сейчас у старшей племяшки) HP LaserJet M1120 - все нормально было (за исключением некоторых проблем со сканированием под Win 7 64bit, но их решил). На нынешние HP как-то много нареканий - начиная от софта и заканчивая хлипким изготовлением внутренностей :( . После перебора всего остались Canon MF4410 и линейка Panasonicа. Panasonic'и в целом дешевле (но перезаправка картриджей дороже), плюс модель Panasonic KX-MB1536 подключается по сети (присутствующий факс не будет востребован), Canon MF4410 вроде несколько надежнее, но менее удобное управление (особенно это касается сканирования).
Посоветуйте, пожалуйста, что брать?
Max_n73
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jeron:Посоветуйте лазерное МФУ до 2000 грн.
Цели - подрастает младшая племяшка, в школе рефераты и работы уже настойчиво просят (пока еще не требуют, а просят) в печатном виде, ну и плюс пользоваться в домашних условиях как копиром (в основном документы), изредка сканом.
Ранее был (вернее есть, но он сейчас у старшей племяшки) HP LaserJet M1120 - все нормально было (за исключением некоторых проблем со сканированием под Win 7 64bit, но их решил). На нынешние HP как-то много нареканий - начиная от софта и заканчивая хлипким изготовлением внутренностей :( . После перебора всего остались Canon MF4410 и линейка Panasonicа. Panasonic'и в целом дешевле (но перезаправка картриджей дороже), плюс модель Panasonic KX-MB1536 подключается по сети (присутствующий факс не будет востребован), Canon MF4410 вроде несколько надежнее, но менее удобное управление (особенно это касается сканирования).
Посоветуйте, пожалуйста, что брать?
http://hotline.ua/computer-printery-kop ... scx-4650n/" target="_blank нормальный картридж,но нужно будет прошить апарат(стоит чип).Если не очень много будете печатать то можно и Canon MF4410,но после 2ой заправки прийдется менять в картридже фотобарабан.
FRUTI
Member
Аватар користувача
Звідки: Defolt City

Повідомлення

Добрий день!
Такий вибір. Ледве продав свій Canon MF 4430, перехрестився (такого гівна давно вже не бачив). Після експлуатації даного аппарату, міф про нове - то добре, зразу розвіявся. В ньому мене бісило все - від сканування, коли при кожній копії треба було нажимати кнопки на тілі, до маленького картриджа та поганої печаті.
Згадав старий-добрий FX10 та HP Q2612A і зрозумів, що то були апарати, дійсно варті уваги. В результаті звернувся на барахолку, і знайшов багато чого. У мене ще і залишився Q2612A після відновлення.
Вибір. Знайшов в більш-менш нормальному стані HP Laserjet 3055 (1500 грн. 10 тис.коп.), HP LaserJet M1005 (1500 грн. 12 тис.коп.), Canon MF4120 (1200 грн. 19 тис.коп.), Canon i-SENSYS MF4150 (1500 грн. 7 тис.коп.), Canon i-SENSYS MF4018 (1000 грн. відновлений), HP LaserJet 3050 (1500 грн. 4 тис.коп.) але в останньому зупиняє те, що немає планшетного скана (копію паспорта, н-д не зробиш.
Всі апарати робочі, і ще не убиті і на "правильних" картріджах ))) Голова обертом іде, що мені вибрати? Пацани, виручайте ) :)

Забув сказати: використовується для маленького офісу, навантаження не варте уваги - 500 стор. в місяць (так багато зараз роботи), як буде краще - 1000 стор./міс. Такий треба, як то кажуть, щоб "мозок не довбав". Після вище згаданого МФУ навіть слухати про нове не хочу.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

у нас на работе 1005 стоит - аппарат мечта, только мы крышку от сканера отломали, хлипкая она
FRUTI
Member
Аватар користувача
Звідки: Defolt City

Повідомлення

Gagarin-ace:у нас на работе 1005 стоит - аппарат мечта, только мы крышку от сканера отломали, хлипкая она
Це мабуть у всіх так, бо телефонував клієнту за 1005 - теж в ремонті по цій причині був )
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Господа , дабы не плодить темы , посоветуйте пожалуйста качественный МФУ в пределе 2000-2500 Грн :shuffle:

Заранее спасибо ! :beer:
kruglov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день господа форумчане :)
Предложили мне Принтер EPSON Stylus Color 1160 под а3 формат.Принтер конечно старичок но для моих целей думаю сойдет.
Принтер в хорошем состоянии с готовой СНПЧ и кучей краски в подарок.Печатает отменнно.Последние 2 года печатал листов по 5 в неделю.Сам буду печатать около 10-15 листов в день.Качество печати мне понравилось.Фотки и чертежи красивые.Говорят прост в ремонте и обслудивании.
Просят за него 800грн

Так вот прошу у вас совета.Стоит ли брать сей аппарат или брать чтото подороже?
jaaku
Member

Повідомлення

я не сильно с принтерами, но дома стоит EPSON Stylus Photo T50 c снпч, скажу по поводу именно снпч - если будешь часто печатать это все хорошо, но определись с краской, ту что тебе дают залитую в снпч, ты можешь достать без проблем в магазинах или через интернет ? если да то хороший выбор (тем более если скорость и шум печати тебя устраивают, плюс еще и умеет А3 печатать)

п.с. советую сразу если что изучить методы смены краски (я например не смог на своем снять печатующую головку, немножко строение иметод снятия не соответствовал тому что в интернете, видимо мануал был для ранних версий t50)

кстати не увидел самой главной фразы - сколько лет то принтеру ?=))
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте МФУ в пределах 1500 грн. Главные требования: простота работы (чтоб сканировалось и печаталось без лишнего гемора с драйверами и т.д.) и дешевизна в обслуживании (картриджи, краска и т.д.).
Мне понравился такой вот вариант: http://rozetka.com.ua/hp_deskjet_ink_ad ... 9/#tab=all" target="_blank.
Немного дороговат для меня, но будет экономия в будущем, потому что в нем идут картриджи высокой емкости + целых три картриджа в подарок по акции. Может кто-то владеет данным аппаратом и посоветует, стоит ли с ним связываться?
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Всем доброго вечера, вот засада сегодня накрылся мой МФУ которому уже 10лет кому интересно HP Photosmart 5183
Выбор МФУ стоит между Brother vs Canon если не согласны можете оставить свое мнение, конечно в первую очередь рассчитываю на мнение людей с опытом и практикой в этом направлении а также людей которые юзают МФУ этих производителей, у меня есть лимит 2000-2300грн конечно хочется приобрести МФУ цена качество, МФУ будет находится дома, печатаю практически каждый день по немногу, иногда печатаю фото в не большом количестве, желательно сразу с системой СНПЧ, буду признателен и благодарен за любой совет.
Заранее спасибо....
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tombolini:печатаю практически каждый день по немногу, иногда печатаю фото в не большом количестве
Берите черно-белое лазерное МФУ. А фото печатайте в студиях на спецаппаратах. Ибо бюджетные струйники - отстой и геморрой.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Не могу не чего сказать про лазерные принтера, но исходя из то что люди пишут в которых я не очень уверен так как это могут быть сами же сотрудники магазинов или фирм, но Brother и Canon многие довольны и с СНПЧ проблем нет и в целом техника нормально трудится!!!
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tombolini
Бюджетні струменні принтери/БФП все ж не підходять для більш-менш якісного друку фото. Навіть з новим картриджем якість так собі, а після заправки чи СБПЧ взагалі полоси йдуть... + фотки швидко вицвітають.
PS: власник не надто бюджетного Canon MG6640, якістю можна було б задовольнитися якби не вицвітали фотки, після першої ж заправки якістю фото незадоволений зовсім! А нові картриджі коштують м'яко кажучи не дешево.

Підтримую Volodimir про ЧБ лазерник.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

не согласен, вот живой пример точнее ужу мертвый))) мой МФУ HP 5183 который отслужил около 10 лет и если он меня подводил то только ошибками чернил или какой то еще лабуды которые сбивались при помощи махинаций, Я его покупал за 1469грн в 2004 году на борту 6 картриджей так вот за все это время МФУ печатал без единой полоски фото прекрасные и любая повседневная печать то же на 5, даже случай был когда принтер простоял в помещении упакованный около 2 лет то когда надо было распечатать он сказал что Братан краска то засохла в системе и Я все равно его спас, заправил жидкостью на ночь а на утро принтер после 20 копий прогона показал тест на твердую 5,
тут как повезет :beer:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tombolini:МФУ HP 5183 который отслужил около 10 лет
Tombolini:Я его покупал за 1469грн в 2004 году
ну раньше трава зеленее была. И доллар по две или три гривны. И прочее. Покрутите в руках современные 100-баксовыекакашкимфу - вы сильно разочаруетесь. Ибо хлам.
Востаннє редагувалось 20.12.2014 22:27 користувачем Volodimir, всього редагувалось 1 раз.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

ребята Я уверен что мне не нужен лазерный так как объем печати у меня не такой уж большой а лазерные на то и рассчитаны что им давай большие объемы!!!
И поэтому склоняюсь к струйному...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tombolini
Не мав струменевих HP, до цього кенону був лексмарк, приблизно тої ж якості був друк як і на кеноні...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tombolini
что-то вы совсем запутались. Лазернику пофиг - хоть год на нем не печатайте, хоть каждый день штампуйте, дешевая заправка. А струйник от непечатания тупо засыхает, требует недешевых расходников. Ну, дело ваше. Я просто этим хламом занимался - многие сервисники тупо отказывались от обслуживания современных струйников.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

ты меня заинтриговал!!!!
а что посоветуешь?
Відповісти