Выбор коврика для мышки

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

7mindfields:голиафус
Кажется есть у меня такой, долгое время на работе использовал, оригинала не видел, но реплика нормальная, не воняла, но я покупал его лет 5 назад когда реплик толком еще не было, может и оригинал с браком, помню дёшево брал.
Но сейчас я смысла не вижу в репликах, полно недорогих больших ковров брендов попроще (типа как выше писал), до 600грн можно взять на весь стол ковёр, что как бы круто т.к.гасятся даже клавиатурные звуки
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рекомендую corsair mm300.Вещь!Пользуюсь второй год,как новый.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Корсар Узкий :-/
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Узкий?за то длинный :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Vader
Ну просто есть варианты 450*800-900 ;)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Vader
Ну просто есть варианты 450*800-900 ;)
Вместо скатерти? :gigi:
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Каждому свое,я лично очень доволен им.Разные у меня были ковры,и дорогие,и нет,этот лучший.Странно что раньше,он был не очень популярен(мало обзоров,мало пиара)а вот сейчас,прорвало..знаменитые техноблогеры,обзорщики начали их юзать.
N1amn
Member

Повідомлення

Выбираю себе матерчатый коврик. в свое время у меня был A4Tech x7 который прослужил весьма большой срок без каких либо нареканий, так что теперь выбор обстоит х7 vs другие более дорогие коврики от более именитых производителей. Был ли у кого сравнительный опыт? есть ли смысл доплачивать?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Короче получил Dream Machines DM PAD XL Speed Control из https://hard.rozetka.com.ua/dream_machi ... p94239122/ (типа год гарантии, цена адеватная, доставка была бесплатная).
Все нормально, хороший размер 450 х 800 мм (как раз для офиса 900 было многовато), аккуратный оверлок, сравнил со своим Glorious XXL - ну чуть-чуть глориус как бы толще и кажется мягче, поверхность одинаковая, будто на одном завод делали (что может так и есть).
С понедельника начну юзать в офисе, поглядим как будет жить, но мне кажется такой же долгоиграющий, как и глориус.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня такой же - Dream Machines DM Pad XL.
Где-то уже больше года, полет нормальный. У меня он дома, т.е. играю на нем часто. Раз на пару недель бросаю в душ помыть :)
Нареканий на качество нет. Разве, что он для меня больше Контрол чем Спиид.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ищу коврик на замену asus strix glide control. нужен не дорогой ковер на котором senei 310 при перемещении не будет цепляться корпусом, можете что подсказать?
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
Боюсь даже предложить тот же вариант, что и выше, только в меньшем размере
Dream Machines DM Pad L
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:нужен не дорогой ковер на котором senei 310 при перемещении не будет цепляться корпусом
Razer Sphex v2?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

N1amn:Выбираю себе матерчатый коврик. в свое время у меня был A4Tech x7 который прослужил весьма большой срок без каких либо нареканий, так что теперь выбор обстоит х7 vs другие более дорогие коврики от более именитых производителей. Был ли у кого сравнительный опыт? есть ли смысл доплачивать?
Тоже многие годы сидел на х7.
Поменял на корсаровский ММ300 где-то год назад.
Разница конечно есть. Прежде всего в цене.
Потому что разница в качестве материалов слишком мала, чтобы эту цену оправдать.

По функциональным характеристикам могу сказать следующее:
У корсаровского не такой цепкий нижний слой, поэтому он сильнее скользит по столу.
В то же время и более гладкая поверхность. Лично для меня это скорее минус, т.к. я юзаю очень легкую мышку и она по нему носится как по льду.
Приходится сильнее напрягать руку для поддержания точности наведения курсора на прежнем уровне.

Вообще это все очень индивидуально.
Лично мне с х7 было лучше, а этот я купил только потому, что он красивый. :gigi:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

У кого то есть коврик red square rusgametactics или может кто знает где купить такой?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Получил сегодня ковер Asus Cerberus mouse pad (control версия). По отзывам это чуть более дешевая копия asus strix glide control которым я пользовался успешно 4 года и до сих пор пользуюсь. Так вот, сама поверхность Cerberus mouse pad и правда похожа на strix glide, но в отличии от strix этот ковер покрыт мелким ворсом который ощущается не только рукой но и когда водишь мышью по ковру, тогда как затасканный strix glide после 4 лет активного использования и многократных стирок имеет намного меньше ворса, а новый вообще его не имел. Так вот, может кто знает, нормальное это явление или брак?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:Получил сегодня ковер Asus Cerberus mouse pad (control версия). По отзывам это чуть более дешевая копия asus strix glide control которым я пользовался успешно 4 года и до сих пор пользуюсь. Так вот, сама поверхность Cerberus mouse pad и правда похожа на strix glide, но в отличии от strix этот ковер покрыт мелким ворсом который ощущается не только рукой но и когда водишь мышью по ковру, тогда как затасканный strix glide после 4 лет активного использования и многократных стирок имеет намного меньше ворса, а новый вообще его не имел. Так вот, может кто знает, нормальное это явление или брак?
почему не смотрел в сторону ss qck+, пусть и бу?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

7mindfields
Потому что по отзывам и фоткам он похож на тот на котором я 4 года просидел, а вообще смотрел на qck+, они и правду очень дорогие.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:7mindfields
Потому что по отзывам и фоткам он похож на тот на котором я 4 года просидел, а вообще смотрел на qck+, они и правду очень дорогие.
Ну, бу за 300-400 можно вполне найти, тоже ведь не на один год приобретается...
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

7mindfields
А что в нем такого за что его так ценят? Меня лично отталкивает отсутствие прострочки и отсутствие какого либо рисунка.
Відповісти