Выбор коврика для мышки

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:7mindfields
А что в нем такого за что его так ценят? Меня лично отталкивает отсутствие прострочки и отсутствие какого либо рисунка.
Дело в том, что некоторые старые сенсоры не совсем нормально реагируют на цветные принты, по поводу отсутствия прострочки согласен (у самого старый голиафус спид, правда небольшой, сносу нет :gigi: )
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon
Плюс я бы сказал, что он ближе к speed, чем к control, как и другие ковры SS.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

falcongrig
Вот это меня больше всего пугает, из-за отсутствия сейчас разделения на speed - control покупая ковер ты покупаешь кота в мешке, раньше в этом плане как то проще было.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

https://www.moyo.ua/ihrovaja-poverkhnos ... 78669.html
Кому интересен качественный control ковер за недорого налетайте, этот ковер мне отслужил 4 года и все равно остался вполне юзабельным, для шутеров на средней сенсе шикарно подходит :beer:
ASDFG123
Member

Повідомлення

Подскажите по выбору коврика, нужен простой, долговечный коврик, под оптическую мышь. Для сравнения щас на первой системе, разер голиафус чего то там. В принципе нормальный коврик, пережил несколько стирок (а загрязняется он довольно быстро) ткань, в порядке, резина тоже. Покупал в 2013.
Отзывы читал недавно, а там капец: у каких-то резина расслаивается, у каких-то ткань стирается. Хотел заказать коврик от steelseries пригляделся а там край не прошит, не знаю как это отразиться на долговечности.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ASDFG123
коврик из стекла вечный...
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASDFG123:пригляделся а там край не прошит, не знаю как это отразиться на долговечности.
У меня а4тековский х7 с непрошитым краем прожил почти 9 лет, пока на него не разлили какой-то химии. :dontknow:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

ATIRadeon
спс :beer:

Відправлено через 2 години 1 хвилину 50 секунди:
ASUS ROG Strix Glide Control Gaming Mouse Pad поиграл часик в каэсочку. Не понимаю в каком месте ковер контрол. Рука хорошо прилипает к поверхности а вот мышь наоборот летает, даже после уменьшения сенсы на треть не получилось подружиться. Из плохих новостей это нитка торчащая возле надписи асус, и неведомо где лежащий чек. Размер имеет значение, но после возвращения на стилсериас мини с уже не белым драконом эмсиай я кайфанул от процесса управления мышкой словно в первый раз, хотя ковру уже 4 года и его не возможно нормально выстирать. Асус в барахолку, а на замену уставшему дракону возьму такой же но стандартного размера и расцветки.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хотите хороший ковер типа ss qck, но дешевле, берите dream machines, сам юзаю такой, отличный ковер, тоже самое что и ss qck, но не так сильно по нему скользит мышь, но и не тормозит как на контроле, то есть почти как ss qck, но дешевле :up:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

kollos
Ну вот это очередной доказательство того что все ковры индивидуальны и ощущения поверхности зависят от кучи факторов. :) Согласен с тем что мышь по ковру летает, но и остановить ее очень легко, чего не скажешь например про Hyperx fury S который позиционируется как спид. Думаю скольжения во многом зависит от хвата, на Asus control я могу спокойно положить всю ладонь и слегка придавливать мышь к ковру при наводке, на большинстве бюджетных спид ковров я не смогу этого сделать из-за того что скольжения мыши станет невыносимо медленным и маслянистым из-за чего приходится держать мышь пальцами.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:
ASDFG123:пригляделся а там край не прошит, не знаю как это отразиться на долговечности.
У меня а4тековский х7 с непрошитым краем прожил почти 9 лет, пока на него не разлили какой-то химии. :dontknow:
аналогично. пользуюсь Х7 дома и уже лет 6-7, да, вид он уже потерял (не стирал ниразу) но функции выполняет до сих пор.


а есть какие то недорогие ковры с тканевой поверхностью и РГБ ? но не откровенная китайщина
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Trinity
Самый дешевый это DM Pad L 450x400, немного дороже SteelSeries QcK 320x270. Не понимаю зачем брать что то типа сс когда можно взять сс, если только нужны размеры большие. Как по мне 320x270 идеальный
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что можете сказать про GEMBIRD MP-GAME-XL, чисто как прокладка между столом и мышкой, не для про игрулинок? Нужен ультраширокий ковер для клавомыши без определенных предпочтении.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Steelmax, купил недавно GMS-X5 Black, просто попробовать. По ощущениям - спид, подсветка в основном отключена.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Получилось обменять на SteelSeries QcK :rotate:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

kollos
Вау, на форуме? :beer:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

ATIRadeon
В магазине
pocu4
Junior

Повідомлення

Спасибо вам, ребята. Почитал последние страницы и решил поменять свой старый коврик Func surface 1030 archetype. Все время думал, что это моя мышка A4tech X7 сильно глючит, а оказалось, что ей не подходил коврик. Купил коврик этой же фирмы и произошло чудо, все глюки и дерганья резко пропали. Пока привыкаю к размеру ковра в 2 раза больше старого :)
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:Steelmax, купил недавно GMS-X5 Black, просто попробовать. По ощущениям - спид, подсветка в основном отключена.
взял этот же коврик. низ прорезиненный, не скользит. Поверхность чем то схожа с A4tech X7 (которым пользовался до этого, и до сих пор на работе), но тут она более гладкая чтоли, на Х7 более текстуристая поверхность. Работать мышкой комфортно, по ощущениям тип Speed, так как скользит легче чем на Х7.
Подсветка работает нормально, не так ярко как хотелось бы, но за такую цену грех жаловаться. :super:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Во! Люди разбирающиеся, подскажите.
Под EC2-B (у нее 4 маленькие по площади ножки, а значит удельное давление на поверхность достаточно высокое). Итого нужен ковер, здоровый, тканевый, но при этом достаточно твердый.

Сейчас ковер x7 - мягкий! Щупал QcK, тоже мягкий! Щупал логитеховские, во-первых норм размеров нет, во-вторых МЯГКИЙ.
Я понимаю, мало кто на это внимание обращает, но вдруг. Возможно сумеет кто посоветовать.
Відповісти