Выбор коврика для мышки

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Железный и прорезиненный A4 делали в свое время, вот это был неубиваемый, жалко таких моделей уже нет :weep:
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Помогите плиз подобрать новый коврик на смену старому SteelSeries QcK Heavy + FNATIC.

Я хочу, чтобы он ещё сочетался с моей столешницей. Вот скрин её цвета, но это фотка не моего стола.

Что можете посоветовать?

Сам пока обратил внимание на Razer Extended Speed Stormtrooper Edition, Asus ROG Scabbard II Black/Red и Logitech Desk Mat Studio Series Mid Grey.

Вообще есть подозрение, что подошёл бы какой-нибудь бежевый коврик, но таких вариантов не встречал. Плюс хочется, чтобы ковёр не просто подходил по цвету к столу, но и был качественный и выполнял свои функции.
ZDino
Junior

Повідомлення

Varzek: 30.01.2022 17:58 Помогите плиз подобрать новый коврик на смену старому SteelSeries QcK Heavy + FNATIC.

Я хочу, чтобы он ещё сочетался с моей столешницей. Вот скрин её цвета, но это фотка не моего стола.

Что можете посоветовать?

Сам пока обратил внимание на Razer Extended Speed Stormtrooper Edition, Asus ROG Scabbard II Black/Red и Logitech Desk Mat Studio Series Mid Grey.

Вообще есть подозрение, что подошёл бы какой-нибудь бежевый коврик, но таких вариантов не встречал. Плюс хочется, чтобы ковёр не просто подходил по цвету к столу, но и был качественный и выполнял свои функции.
Лично я бы выбрал обычный черный коврик, так как вижу что у тебя все в черном цвете!! Плюс при долгом использовании не будет ничего стираться как на цветном или с картинкой. Думаю что такой будет неплохой https://elmir.ua/mats/mat_dream_machines_dm_pad_xl.html. Это лично мое мнения!
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZDino: 24.06.2022 20:36 Лично я бы выбрал обычный черный коврик, так как вижу что у тебя все в черном цвете!! Плюс при долгом использовании не будет ничего стираться как на цветном или с картинкой. Думаю что такой будет неплохой https://elmir.ua/mats/mat_dream_machines_dm_pad_xl.html. Это лично мое мнения!
Там выше фотка не моего рабочего места. Но за ответ и рекомендацию спасибо.
Smallbird
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

https://hard.rozetka.com.ua/dream_machi ... /comments/
Вот зацените, на весь стол, качество ок
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поцоны, кто пробовал войлочные ковры? Не для игр, а в целом. Выглядит мягко, не знаю как мышь по нему будет ездить.
спойлер
Зображення
Inquisitor
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

The_Io: 21.07.2022 15:35 Поцоны, кто пробовал войлочные ковры? Не для игр, а в целом. Выглядит мягко, не знаю как мышь по нему будет ездить.
спойлер
Зображення
Пылесос к нему до кучи пригодился бы, наверное))
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

У меня кожаный коврик для мышки,гладкая натуральная кожа толщиной 5мм ,как думаете может что то лучше есть что скользит?
Telrond
Junior

Повідомлення

Привет форумчане)
Нужен маленький коврик S (например 260-210)
ОЧЕНЬ скользкий.

На днях взял Cougar speed ex - он равносилен моим bloody Control и дешевому Gamebird control за 2 бакса. (сравнивал на мышах rog chakram и bloody r8)

Даже хуже, скажу так.
При том кугар вообще рассчитан только в горизонтальное использование (вертикально из за фактуры ткани вообще печаль)

Что посоветуете? Кто чем пользуется. Пластик не хочу. Нужна именно ткань НО супер скользящая как вертикально так и горизонтально. Могу заказать даже с амазон если у нас в продаже нет.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Telrond
B-035S
http://www.bloody.com/en/product.php?pid=13&id=237

вроде как скользкий как для тряпки, мне понравился.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Интересный вопрос - постирал коврик для мыши тканевый. Теперь он едва влажный, полностью не высох ещё.
Но сенсор мыши тупо его не видит. Мышь SS Rival 600.
Стирал и раньше, но не припомню такого.
По белому столу простому ездит нормально.
Что за дичь может быть?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
UPD - сменил USB разъём и всё заработало.
Странно.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А есть у нас на рынке что-то по типу Razer Strider XXL (размер 940x410x3 мм, тип поверхности Control+Speed), но не в черном цвете?
Что-то типо такого, но от проверенных брендов.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Опробовал скоростные ковры. И шершавые, и гладкие - оба варианта мне понравились.
Присмотрел себе Artisan Hien или Raiden. Но у них цена 3800грн и размер 49x42. А я планировал брать 80x40 или 90x40.
Чтобы на нём и мышь была, и клава, и руки лежали. Может быть есть интересные варианты на нашем рынке?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Varzek
Тут вам вряд ли подскажут за такие дорогие ковры :)
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
Я по этому и спрашиваю может быть есть какие-то альтернативы большего размера и с меньшей ценой.
Потому что Artisan сами по себе дорогие и их официально нет у нас на рынке, а значит ещё и продавцы могут навариваться.
Signature
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Varzek
HATOR Tonn Evo XXL
Xtrfy GP1 XL
Dream Machines DM Pad XL
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Signature
Signature: 13.02.2023 13:39Dream Machines DM Pad XL
В мене такий, гарний бюджетний ковер але ціна зараз на нього не бюджетна. :-/
Signature
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

ATIRadeon: 13.02.2023 14:28 Signature
Signature: 13.02.2023 13:39Dream Machines DM Pad XL
В мене такий, гарний бюджетний ковер але ціна зараз на нього не бюджетна. :-/
Згоден , килимок те що треба, він зараз зі знижкою коштує -650 грн.
https://enko.com.ua/shop/kompyuternaya- ... l-dmpadxl/
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Signature
Спасибо за рекомендации :beer:
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 13.02.2023 13:11 ATIRadeon
Я по этому и спрашиваю может быть есть какие-то альтернативы большего размера и с меньшей ценой.
Потому что Artisan сами по себе дорогие и их официально нет у нас на рынке, а значит ещё и продавцы могут навариваться.
Если нужен скоростной ковер, посмотрите skypad 3.0, стеклянный ковер. У меня такой XL, 50x40 см.

Я правда после Artisan hayate otsu xsoft долго привыкал к скоростному ковру, но сейчас прям идеально. Рекомендую его особенно тем, кто играет на низкой сенсе, 50+ см.
Відповісти