Выбор коврика для мышки

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
host_
Member

Повідомлення

активно юзаю ковер х7 где-то 3 года. не разлезся, не протерся, почти как новый
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

В мене теж на офісі A4Tech X7 3 штуки - жодних нарікань (зі звичайними офісними наборами Logitech K120). А от вдома такий самий коврик з мишкою від набору Logitech K220 Wireless - мишка інколи глючить (працює з затримками, типу мікрофрізи), зате на столику прямо на дерев'яній поверхні працює ідеально.
Semaleeon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Горское, Украина

Повідомлення

Что за алюминиевые коврики? Где купить (ссылку если можно) как ведет себя? у меня Трастовская 7 кнопочная мышка за 400грн =(

Добавлено через 4 часа 9 минут 48 секунд:
Вот такая мышка. Ищу под нее коврик http://www.trust.com/en/product/18307-g ... ming-mouse" target="_blank

Добавлено через 14 секунд:
ccurate 2000 dpi gamer mouse with 7 buttons and convenient one-click double fire button
host_
Member

Повідомлення

Semaleeon:Что за алюминиевые коврики? Где купить (ссылку если можно) как ведет себя? у меня Трастовская 7 кнопочная мышка за 400грн =(

Добавлено через 4 часа 9 минут 48 секунд:
Вот такая мышка. Ищу под нее коврик http://www.trust.com/en/product/18307-g ... ming-mouse" target="_blank

Добавлено через 14 секунд:
ccurate 2000 dpi gamer mouse with 7 buttons and convenient one-click double fire button
бери обычный коврик
Semaleeon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Горское, Украина

Повідомлення

http://hard.rozetka.com.ua/roccat_alumi ... 0/p182688/" target="_blank нашел такой алюминий но дорого... 1200 за коврик
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Semaleeon
А почему бы не посмотреть на Xiaomi Mouse Mat ~350 грн
(*я не гуру по алюминиевым коврам)
Semaleeon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Горское, Украина

Повідомлення

ROCCAT:Semaleeon
А почему бы не посмотреть на Xiaomi Mouse Mat ~350 грн
(*я не гуру по алюминиевым коврам)
Спасибо, сейчас поищу
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

пластиковое покрытие под горячее в АТБ с рисунком из мультика) размером как хорошая игровая поверхность, на двусторонний скотч к столу, скользит мышка просто идеально, позиционирование курсора так же и цена аж 19грн :lol:
спойлер
Зображення
ptkovsky
Member

Повідомлення

Есть владельцы новых ковров ZOWIE? Получу ли я отличия в ощущениях, если сейчас юзаю QcK heavy? Смотрел большие фото TF-X, не пойму, вроде он даже более шершавый и какой-то пластиковый. Раньше была тряпка чуть побыстрей текущей - Everglide Titan MonsterMat Fnatic Edition. Лучше ковра не знаю, туговатые скейты той же 1.1A по нему идеально ездили. Сейчас заказал ZOWIE EC2-A, думаю, взять новую поверхность, или не стоит? Razer Goliathus Control Edition как купил, так и продал. Всякие композиты или пластики как-то не интересны.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вроде как TF-X там пластик присутствует, а G-SR тряпка.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Завезли новые ковры Zowie обе серии.
спойлер
ЗображенняЗображення
SR серия - Тканевый ковер со специальными волокнами (Грязе- и водоотталкивающими свойствами), снизу гладкий высококачественный каучук, кромка коврика прошита. Ковер мягкий, приятный на ощупь. Покрытие по типу мягкой синтетической ткани, он гладкий но в то же время на нем легко контролить.

TF-X серия - Тканевый ковер со специальными волокнами (Грязе- и водоотталкивающими свойствами), снизу гладкий высококачественный каучук, кромка коврика прошита. Покрытие сверху более твердое, что-то среднее между тканевым и пластиковым ковром, мышка скользит по нему лучше, передвижения не такие плавные как на SR серии. Этот ковер с пониженным трением и повышенной прочностью, можно отнести к категории speed.

Вобщем ковры оставили хорошие впечатления, с виду вроде достаточно обычные черные ковры, качественные. Но когда побегал в игры, мышка ведет себя лучше, чем на том же QCK+ который у меня. Буду перелазить на Zowie.
Мышку использую Zowie FK2
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот тут при всей моей неприязни к мышкам фирмы a4tech - могу сказать что мое впечатлении от их линии ковриков х7 MP - полностью противоположное.
Сам юзаю ковер x7 500-MP, всем доволен, если не пользоватся им как половой тряпкой - прослужит долго. Понятное дело что качество сего коврика ниже чем у СС или Разер, но можно проклеить дополнительно или же прошить края. Достаточно дешевый и не жалко такой коврик если на него что либо разлить или когда он начнет разлезаться - выкинуть.
Всегда использовал тканевые коврики и не почувствовал особой разницы между этим ковром и другими фирменными(единственный ощутимый + это толщина фирменных ковров, она заметно больше).
Играю на нем в CS:GO на высоком уровне, все движения очень четкие, коврик не ездит по столу приятный на косание и в меру чувствуется трение, контролить мышку очень удобно. В общем - считаю лучшим кандидатом среди ковриков низкой/средней ценовой категории.
Думаю даже что если есть деньги на те же СС или Разоры и не нужен ковер на весь стол(70х70) - лучше купить 3 а4тека :)
Keldon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Играю на нем в CS:GO на высоком уровне.Думаю даже что если есть деньги на те же СС или Разоры и не нужен ковер на весь стол(70х70) - лучше купить 3 а4тека
Уже лучше в Китае заказать копию райзеров которая хоть и чуток недотягивает но все же лучше а4тека. Юзал давно x7 500-MP ковер нормальный, но заметно отстает по качеству покрытия. Для себя нашел уже давно идеальный вариант для кс - от райзера спид версию, никакой другой не дает такой плавности,четкости и скорости, а перепробовал не мало. Да и хватает его на очень и очень долго - за поверхностью легко ухаживать. Так что лучше раз купить вещь, имхо. Особенно для кс, не поменял бы и на 1000 атеков.
docent2008
Member

Повідомлення

Був пластиковий килимок... але не довго.
Плюс його в тому, що миша по ньому - "літає".
Але мінуси значно більші - шум та швидке стирання ніжок миші.
Краще матерії, напевно, нічого немає.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Keldon:Уже лучше в Китае заказать копию райзеров которая хоть и чуток недотягивает но все же лучше а4тека.
райзер=а4тек, а значит подделка лучше оригинала ? :up: :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Смотря какая, у меня была копия разер - ИМХО лучше А4теч который сейчас юзаю :up:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Парни, а кто делает ковры для Inno3D? В свое время попался в комплекте с видеокартой Inno3D GeForce GTX 770 iChill HerculeZ X3 Ultra вот такой Gaming Mouse Mat Inno3D iChill Black.
спойлер
Зображення
Так нарадоваться не могу, - выдержал уже около пяти-шести стирок, легко протирается даже влажными салфетками, износа визуально вообще нет, потрепанностей тоже, форму держит идеально. Зачетный ковер...
alexanddmi
Junior

Повідомлення

Добрый день подскажите с ковром под мышки с обычными пластиковыми ножками.
Нужен класса Speed и небольшого размера (чуть больше размера А4)
Решил тканевый попробовать, все пластиковые были для игр
Вот на этот SteelSeries QcK (63004) глаз лёг.
http://hotline.ua/computer-kovriki-dlya ... ck-gaming/
Вот не пойму он Speed или не Speed? И как на нём мыши с обычными пластиковыми ножками чувствуют в плане скорости?

Или подскажите Speed, только без фанатизма в цене?
Брать пластик опять...так поверхность стирается быстро у меня :dontknow:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

А зачем вообще этот коврик ?))
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Между этим
http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_bloo ... 0/p327795/
и этим
http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_3 ... 7/p120810/
Есть разница, кроме как в прошивке по краям и принте.

Меня интересует качество прорезиненной основы. У X7 уже через два года потрескалось и начало прилипать к столку.
Відповісти