Выбор коврика для мышки

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kollos
ROG Strix Glide Control

Как и сказал комрад ATIRadeon - его величество Субъективное восприятие. Больше года на таком коврике и всё вполне неплохо. Временами даже кажется, что коврик слишком сильно контролит мышь в шутанах: в начальной и конечной фазах движения. Играю и работаю на 800 dpi, в cs сенса на 2.25. Сейчас думаю обновиться на что-то спидовое. Нашёл уберпозитивные обзоры на zowie tf-x и red square rusgametactics
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А метровые коврики не говнокачества сейчас только у кингстонов и райзеров есть?
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tablestikus
А чем остальные a-бренды не угодили? Типа Asus, Corsair и т.д.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vermeer:tablestikus
А чем остальные a-бренды не угодили? Типа Asus, Corsair и т.д.
Я у них чето метровых ковриков не видел
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tablestikus
А, то есть 900мм не вариант. Тогда наверно только на Али
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Покупал мышку Logitech G300s в комплекте с ковриком G240 (30x40) и подставкой под стакан - отличная поверхность и отличная замена моему прошлому от A4Tech X7, качество поверхности у Logitech лучше.
Fierce_Danya
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Заказал коврик Trust https://hard.rozetka.com.ua/trust_tr20819/p8388318/ . хороший? может есть лучше? нужен speed, не твердый.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fierce_Danya:Здравствуйте! Заказал коврик Trust https://hard.rozetka.com.ua/trust_tr20819/p8388318/ . хороший? может есть лучше? нужен speed, не твердый.
Если цель найти скатерть для поесть за пк, то неплохой выбор :lol: (с таким же успехом можно и кусок линолеума постелить на стол). Траст никогда не умел в нормальную периферию, думаю этот ковёр не стал исключением
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Fierce_Danya
По ковру ничего не сказать пока сам не попробуешь, но вот высота судя по отзывам максимум 270мм, мне бы не хватило.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Fierce_Danya
цена космос, взял свой корсаровский коврище за 300 грн с амазона
GGWP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields:
Fierce_Danya:Здравствуйте! Заказал коврик Trust https://hard.rozetka.com.ua/trust_tr20819/p8388318/ . хороший? может есть лучше? нужен speed, не твердый.
Если цель найти скатерть для поесть за пк, то неплохой выбор :lol: (с таким же успехом можно и кусок линолеума постелить на стол). Траст никогда не умел в нормальную периферию, думаю этот ковёр не стал исключением
Согласен, Траст не самое лучшее решение тем более если планируете юзать его постоянно.. возьмите себе обычный прямоугольный ковер, можно в этом бюджете найти 400 х 450 даже 400 x 800, главное чтобы был прошит иначе спустя неск. месяцев расползется, даже SS, Hyperx можете найти
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GGWP:
7mindfields: Если цель найти скатерть для поесть за пк, то неплохой выбор :lol: (с таким же успехом можно и кусок линолеума постелить на стол). Траст никогда не умел в нормальную периферию, думаю этот ковёр не стал исключением
Согласен, Траст не самое лучшее решение тем более если планируете юзать его постоянно.. возьмите себе обычный прямоугольный ковер, можно в этом бюджете найти 400 х 450 даже 400 x 800, главное чтобы был прошит иначе спустя неск. месяцев расползется, даже SS, Hyperx можете найти
Так стилсириес как раз таки почти все идут с непрошитыми краями :gigi: но люди вроде пользуются годами...

Отправлено спустя 52 минуты 39 секунд:
Хотя да, износостойкость меньше по сравнению с теми же голиафусами от рейзер
loner44
Member

Повідомлення

Ребят, посоветуйте как быть. Имеется ковер hyperx fury s L (не спид версия) + hyperx pulsefire core. Юзаю средне-высокую сенсу, разворот на 180 - пол ковра, первые пару недель скольжение вроде было ок, хотя не идеально, ощущалась небольшая вязкозть. После месяца юзания ковер стал совсем вязким, делать микродоводки оч тяжело, мышь как будто вязнет, к тому же даже при малейшем надавливании мышь вязнет еще сильнее, походу подложка слишком мягкая. Также до этого катал g102, на дефолтных ногах было ужасно купил hyperglides, особо лучше не стало. Даже лоу сенс особо не помогает. Решил попробовать что-то спидовое, взял sphex v2. В итоге хоть скольжение и не вязкое, но понял что пластик не мое, контроля - 0, ощущения как будто по наждачке или асфальту мышь катаешь. g102 получше чем core катает по пластику, более плавнее и нету такого жесткого трения, наверно в силу маленьких ног.
Сейчас думаю взять цветной qck+ или goliathus speed 2015, но опасаюсь что деньги на ветер и профита будет 0, может у core ноги тоже родные дешманские. Еще рассматривал GTF-X, т.к. он вроде один из самых быстрых тряпичных ковров, но ценник кусается очень. Ориентируюсь по этой таблице, там goliathus по скорости 1, fury - 2, qck - 3
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44 только вчера разговаривал со знакомым, который в кс играет активно, приоритеты расставлял так:
zowie gs-r
qck+
razer goliaphus control
У меня у самого g102 и старый goliaphus speed, и на нем крайне неудобно микроамить, ещё и малый вес мыши этому очень способствует.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Металлическая дрянь от сяоми за три года облезла и превратилась в зеркало. Теперь алюминий покрывает черной копытью все места где касается рука. Короче под выброс. А казался вечным... Но скользит так же ъорошо как и новый. :)
IMG_20200604_173411_tigr.jpg
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack вечные ковры это старые голиафусы :gigi:
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ребят подскажите пожалуйста, стоит ли покупать этот коврик, он нормальный? https://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_ ... teristics/
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Leo777
Вполне, сносил таких штук пять, на год интенсивного использования хватает.

Отправлено спустя 51 секунду:
Devijack
Стекло и рука = статика (вред)
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Брал самопальный китайский ковёр с картинкой MSI и RGB подсветкой - симпатичный. НО! Не каждая мышка на нём нормально работает. На месте, где рисунок, курсор может дребезжать. На чистой от рисунка поверхности - нормально. Он сейчас на втором профильном компе, где мышка MSI M92 глюк есть, на моей Logitech G102 глюка нет. Всё зависит от сенсора. Имейте это ввиду при выборе ковра.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

killer_lg:по большей части для работы точность важна
Взять "стекло", тут на форуме. Его только мыть регулярно надо, как посуду :laugh: . Я в свое время заказывал, младшему брату-"шутернику", ему что то не зашло, а вот отец(конструктор) забрал и отдавать не хочет, тащится :gigi: .
Відповісти