Выбор коврика для мышки

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
murzik
Member

Повідомлення

Saffa: 02.03.2023 22:45до состоЯния сфинкса.
осуждаю
спойлер
Зображення
лапи накачані :D
Ramiras
Member

Повідомлення

Доброй ночи!возможно подбираю себе коврик под мышку.
Никогда не было коврика,на столе елозил всегда,есть ли какой смысл покупать коврик?
Покупаю мышку для шутеров,вот и задумался о коврике,нужна ли вообще
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ramiras
Да, есть смысл в покупке коврика. Тоже много лет не было коврика. Пользовался ковриком только под шариковую мышку. :gigi: А потом со всякими оптическими, лазерными не пользовался. И так типа было нормально. :) Но купив второй комп и новый стол с другим более шершавым покрытием, понял, что тут уже нужен коврик. Купил самый дешёвый от A4 Tech https://elmir.ua/ua/mats/mat_a4tech_x7- ... baEALw_wcB и то прозрел - какая лёгкость движения мыши, мышь сама практически скользит по ковру. Я просто не представляю, что будет, если купить ковёр за кучу баксов - наверное вообще сама будет ездить и стрелять. :) Я шучу, конечно. Но коврик это прикольно.
Ramiras
Member

Повідомлення

Avenger80: 30.03.2023 08:39 Ramiras
Да, есть смысл в покупке коврика. Тоже много лет не было коврика. Пользовался ковриком только под шариковую мышку. :gigi: А потом со всякими оптическими, лазерными не пользовался. И так типа было нормально. :) Но купив второй комп и новый стол с другим более шершавым покрытием, понял, что тут уже нужен коврик. Купил самый дешёвый от A4 Tech https://elmir.ua/ua/mats/mat_a4tech_x7- ... baEALw_wcB и то прозрел - какая лёгкость движения мыши, мышь сама практически скользит по ковру. Я просто не представляю, что будет, если купить ковёр за кучу баксов - наверное вообще сама будет ездить и стрелять. :) Я шучу, конечно. Но коврик это прикольно.
я точно такую же на розетке вчера увидел =))https://hard.rozetka.com.ua/ua/a4_tech_ ... 7/p120810/
ну 300 грн это не те деньги что бы экономить,может быть намного лучше для меня и будет....я по началу думал что коврики буду стоить нормальные 1-2 к грн.
Но это оправданный риск за 300 грн всего =)
Еще мышку под коврик хочу для шутеров...кто-кто говорит что нужно за 3к,кто-кто за 6 хорошая,а кто-кто и за 1к грн говорит подойдёт,пади разбери какую мне нужно )))
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ramiras
Этот коврик скручен в трубочку, поэтому около недели будут края слегка подниматься. Но через время будет лежать пластом ровно,ничего не воняет, мышь скользит как на коньках :) , я так понял, что под этот коврик нужна мышка с тефлоновыми ножками (т.е. это все игровые мыши), т.к. в инете видел отзыв, что за фигня не скользит совсем, а оказывается у пользователя была самая обычная офисная дешёвая мышь.
Ramiras
Member

Повідомлення

Avenger80: 30.03.2023 09:07 Ramiras
Этот коврик скручен в трубочку, поэтому около недели будут края слегка подниматься. Но через время будет лежать пластом ровно,ничего не воняет, мышь скользит как на коньках :) , я так понял, что под этот коврик нужна мышка с тефлоновыми ножками (т.е. это все игровые мыши), т.к. в инете видел отзыв, что за фигня не скользит совсем, а оказывается у пользователя была самая обычная офисная дешёвая мышь.
такую и закажу =) :super:
anyname
Member

Повідомлення

Avenger80: 30.03.2023 08:39 Ramiras
Да, есть смысл в покупке коврика. Тоже много лет не было коврика. Пользовался ковриком только под шариковую мышку. :gigi: А потом со всякими оптическими, лазерными не пользовался. И так типа было нормально. :) Но купив второй комп и новый стол с другим более шершавым покрытием, понял, что тут уже нужен коврик. Купил самый дешёвый от A4 Tech https://elmir.ua/ua/mats/mat_a4tech_x7- ... baEALw_wcB и то прозрел - какая лёгкость движения мыши, мышь сама практически скользит по ковру. Я просто не представляю, что будет, если купить ковёр за кучу баксов - наверное вообще сама будет ездить и стрелять. :) Я шучу, конечно. Но коврик это прикольно.
давно купили? было у меня таких 4 штуки. по личному опыту , если рука с мышкой хоть чуть чуть елозит по краю этого коврика , то примерно через пол года у коврика в месте контакта с рукой начинала разлагаться прорезиненная нижняя часть ( превращалась в какую то клейкую массу , которую потом от стола ножом отскабливать нужно . и не то чтоб у меня руки сильно потели ). а потом купил здоровенный коврик на пол стола ,производителя не помню. на нем изображены задницы героинь Овервотча. он тогда самый дешёвый был в магазине среди ковриков такого размера. думал в случае чего просто обрезать его. прошло уж 5 или 6 лет , за это время проливал на него чай , кофе , окрошку , борщ , один раз мыл его с Фейри , а он зараза разлагаться не хочет ( ну может принт немного потускнел).
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anyname
В пользовании с декабря 2021г. Ни разу не стирал его, вот как есть, так и есть. Есть слегка белёсые следы от эксплуатации, но это я не стирал его, ещё раз пишу. На втором фото извините за пыль на коврике, просто прям не стал вытирать, показал как есть.
спойлер
Зображення
Зображення
Ramiras
Member

Повідомлення

Avenger80: 30.03.2023 17:52 anyname
В пользовании с декабря 2021г. Ни разу не стирал его, вот как есть, так и есть. Есть слегка белёсые следы от эксплуатации, но это я не стирал его, ещё раз пишу. На втором фото извините за пыль на коврике, просто прям не стал вытирать, показал как есть.
спойлер
Зображення
Зображення
мышка hator как у моего друга,удобная??и корпус dx500 )))
Коврик топ
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ramiras
Мышка (HTM-312) сейчас удобная, как только купил, казалось маленькой. Клики громковаты, но чёткие. Люфта кнопок нет, колесо вращается нормально. Сейчас для меня идеальная по прошествии года использования, нареканий нет. Покупал ещё по цене 650 грн. :)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 28.02.2023 00:09 Razer Goliathus наше всё :super: :beer:
Роки йдуть, голіафус залишається у серці :beer:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik: 02.03.2023 22:32
Saffa: 28.02.2023 08:37Разные мышки на разных коврах могут вести себя по разному. Никогда не встречал эффект "плывущего" курсора,особенно когда вообще без коврика по столу елозишь?
і все ж не зрозуміло, чи буде шерсть кота критичною проблемою дял ігрової поверхі? звичайне прибирання допоможе ж?
підказуть, що потрібно пластикову брати, але ж до пластика буде липнути вже людське лайно
Не будет. Перед работой протереть влажной тряпкой, и всё.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramiras: 30.03.2023 03:45 Доброй ночи!возможно подбираю себе коврик под мышку.
Никогда не было коврика,на столе елозил всегда,есть ли какой смысл покупать коврик?
Покупаю мышку для шутеров,вот и задумался о коврике,нужна ли вообще
Напиши Саше memberlist.php?mode=viewprofile&u=48243, он тут на форуме(была тема) делал с стекла закаленного (у меня 190х240х4). Многие их имеют) в наличии). Правда смотрю он давно не заходил((, может мобилу кто подскажет
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

7mindfields: 17.04.2023 02:44Роки йдуть, голіафус залишається у серці
Перший такий купив ще в 2009 році і служив до 2022 включно, шикарний килим, час від часу вологою серветкою протирав і 1 раз під проточною водою :beer:
2chemp
Member

Повідомлення

Я брал давно еще Roccat Allumic двухсторонний - он кажется вечным.
eilef
Member

Повідомлення

У меня уже кучу времени вот такой вот коврик steelseries 5l.
https://www.overclockersclub.com/review ... eelpad_5l/

Понятное дело от уже порядно изношен, и наверное надо его менять. Вопрос на что? Кто-то знает какие аналогичные такому коврику сейчас делают? Потому что steelseries что-то совсем непонятно куда поехали. Коврик такой крутой перестали выпускать (хотя я бы за него хорошие деньги заплатил бы), а новые совсем не такие.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eilef: 05.06.2023 17:37 У меня уже кучу времени вот такой вот коврик steelseries 5l.
https://www.overclockersclub.com/review ... eelpad_5l/

Понятное дело от уже порядно изношен, и наверное надо его менять. Вопрос на что? Кто-то знает какие аналогичные такому коврику сейчас делают? Потому что steelseries что-то совсем непонятно куда поехали. Коврик такой крутой перестали выпускать (хотя я бы за него хорошие деньги заплатил бы), а новые совсем не такие.
Все, життя зупинилось, бо килимок перестали випускати… Є цікава гугл таблиця, яка постійно оновлюється, з поверхнями килимів, може допоможе вибрати новий ;)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... dp0Ww/edit
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А есть вообще где-то в продаже Razer Goliathus Control (Large/Extended)? Что-то нигде их не вижу вообще.
И есть ли какие-то альтернативы, максимально похожие в плане характеристик?
Sleepyden
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Доброго дня! Хочу взяти новий килимок для миші(під Basilisk V3), який можете порадити?
Побажання: тканинний, ціна до 150 грн.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sleepyden: 07.08.2023 17:48 Доброго дня! Хочу взяти новий килимок для миші(під Basilisk V3), який можете порадити?
Побажання: тканинний, ціна до 150 грн.
Миша 2300, килимок - 150грн :up: :lol:
Відповісти