Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Ikea Markus
маркусы только цветом отличаются или есть какие-то нюансы по конструкции?
Они не начинают дико скрипеть со временем, как дешманские офисно-дирехтурские?
Для низкорослых типа 170/65 нормально будет?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я все частіше задумуюсь, що по якості найліпшим варіантом буде прикрутити к автокреслу хрестовину :D
Бо те що бачу в магазинах з кресел - такий відстій, навіть за дорого.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Volodimir
Цвет и покрытие: кожа или ткань. Даже после 3х лет все отлично.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

есть владельцы Aerocool AC220? просмотрел геймеские кресла на розетке, есть какие то спидлинки, барски - че как?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Я все частіше задумуюсь, що по якості найліпшим варіантом буде прикрутити к автокреслу хрестовину
Бо те що бачу в магазинах з кресел - такий відстій, навіть за дорого.
Давно вже над цим замислююсь.
Але
- автокрісла продаються, як правило, тільки парами
- вони громіздкі та не дуже вписуються в домашній інтер'єр, якщо ви не є щасливий холостяк
- більш-менш нове і не дуже пропукане крісло (пара) будуть коштувати немало.
k3n41k
Junior

Повідомлення

Пол года назад взял себе такое Special4You Bayron Dark Brown (E1540)
Рост 1.95,вес 100кг. Из плюсов летом не жарко зимой не холодно. Материал приятный.Немного мелковато под мой рост,спинку бы на см 5 повыше. Месяц назад купил газлифт на 230мм. Стандартный на 185 был.
Так же по гарантии был уже заменен механизм качания но планирую взять другой более крутой ибо эти ТИЛТ под мой вес еле еле идут)
У кого вес/рост ниже строго рекомендую. У кого как у меня подумайте готовы ли вы покупать механизм качания на уровень выше и менять газлифт)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

k3n41k
То есть кресло - барахло. Выдержало несколько месяцев и начало сыпаться. 100 кг - это не оправдание вообще, а наглядное доказательство того, что сделано оно из какашек. Дальше "кожа" или что там, начнет облазить, скрипеть будет...
Востаннє редагувалось 01.09.2017 11:22 користувачем Volodimir, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Scoffer:найліпшим варіантом буде прикрутити к автокреслу хрестовину
Таких умных советов хватает, а ты сперва найди автокресло и попробуй что-то туда прикрутить, сказать что это колхоз - ничего не сказать.

Предположим, купить 1 кресло можно на авторынке, в Харькове это Лоск, но тебе загадают такую цену, что можно купить половину того же маркуса, так это б/у кресло какого-то ланоса, я про нормальные вообще молчу.

Но мы ж упертые, "прикрутить крестовину" хотим, отлично, автокресло не рассчитано под крестовину, т.е. сперва тебе надо на заказ сделать рамку для автокресла определенных размеров с определенным отверстием под крестовину, где ее делать я не знаю, на заказ у кого-то кто занимается резкой металла. :spy:

Теперь найди крестовину, все что ты найдешь - пластиковую крестовину нового стиля, под автокресло ты ее поставишь? Серьезно? :gigi: Ну удачи.

Volodimir меньше его слушай :D

В защиту маркуса скажу, что крестовина полностью металлическая, спинка высокая, веса порядка 25кг, у меня в старом офисе по 4 года люди на таких сидели, потом я переехал, может до сих пор сидят, у меня такое дома и коллеги такие стали домой брать, все довольны :up:

Но не надо слушать такие примеры, лучше прикрутити к автокреслу хрестовину :beer:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:ак это б/у кресло какого-то ланоса, я про нормальные вообще молчу.
На Ланосе, кстати, очень хорошие кресла, и это не прикол. Беспонтовые, но реально удобные. Удобнее, чем от многих иномарок, они ему в наследство от Опеля достались - а на старых астрах, вектрах и поздних кадетах были классные кресла.
k3n41k
Junior

Повідомлення

Volodimir:k3n41k
То есть кресло - барахло. Выдержало несколько месяцев и начало сыпаться. 100 кг - это не оправдание вообще.
Ну газлифт был заменен из-за того что слишком низкий был.А вот механизм качания,у меня и на прошлом кресле долго не прожил точно такой же.Был у мастера местного он сказал что такие механизмы можно купить за 150грн на базаре и там как повезет.Макс их вес на 100кг расчитан.Для меня сказал нужно там какой то другой в районе 500грн стоит там вес до 150кг.
Причина замены был скрип который ничем не исправлялся,можно было и потерпеть но я не стал)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
От з чим-чим, а з хрестовинами проблем немає, у мене давно зламалась пластикова і замінилась на людську металічну. Причому пошуки тривали хвилин 10 в найближчому меблевому магазині, а не десь там далеко в інтернет загашниках. Так само як і немає проблем з придбанням газліфта і механізму качання там же. На будь-який смак.
Востаннє редагувалось 01.09.2017 11:48 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

на Aerocool AC220 обзоры на ютубе не плохие и отзывы в розетке тоже - мнение форумчан? Икеа маркус как то не нравится, судил по обзорам на бтубе, могу ошибаться.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Scoffer
Вот давай когда ты сам поставишь автокресло на крестовину ты будешь умничать, а пока ты как каждой теме затычка, ну такой фахивець что аж страшно ;)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Midi-Fighter
Эти кресла довольно сецифичные, тут надо лично опробовать, чтоб понять подходит ли данный подвид именно тебе. Их вечно стримеры рекламят т.к. им их часто на шару раздают, при этом далеко не всем в них сидеть удобно. Лично я пробовал подобное, мне совершенно не понравилось - спина устаёт, ногам не удобно. А вот мой знакомый в таком сидит и ему хорошо. Так что рекомендую перед выбором где-то посидеть если не в таком, то в близком ему по форме, дабы для себя определиться.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Constantin4ik
Подскажите, а в DXRacer у Вас есть какие-то скрипы или вообще какие-то побочные звуки при эксплуатации?
Freem-freem, а у Вас в Маркусе есть посторонние шумы или оно полностью бесшумное?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

verydima
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Juzt
Спасибо.
DX Racer, похоже, не далеко ушёл от китайских кресел https://www.youtube.com/results?search_ ... er+squeaks в плане скрипов.
У меня сейчас бюджетное кресло https://rozetka.com.ua/office4you_leno_ ... n/p306569/ - покупал за 1000 грн. Оно ужасно скрипит постоянно. И никакие смазывания не помогают. Хочу купить что-то получше, но выбрать что-то не за 30к грн достаточно трудно.
Пока что остановился на Ergohuman https://www.ceneo.pl/30656721#mh=u2F4ra ... V-LTDAhQO0
yanadmin
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Midi-Fighter:на Aerocool AC220 обзоры на ютубе не плохие и отзывы в розетке тоже - мнение форумчан? Икеа маркус как то не нравится, судил по обзорам на бтубе, могу ошибаться.
Имею такое с марта сего года. Явных минусов нет...
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

yanadmin:
Midi-Fighter:на Aerocool AC220 обзоры на ютубе не плохие и отзывы в розетке тоже - мнение форумчан? Икеа маркус как то не нравится, судил по обзорам на бтубе, могу ошибаться.
Имею такое с марта сего года. Явных минусов нет...
а какой у вас рост и вес?
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Midi-Fighter
Будьте бдительны с отзывами на розетке. Там крайне много фейковых положительных отзывов. Особенно не стоит доверять тем, которые не от купивших. Я знаю о чём говорю - у меня товарищ работает в компании и занимается тем, что постит положительные отзывы про определённые группы товаров.
Розетка чистит прилично негативные отзывы от "не покупателей", мотивируя это тем, что "Вы не покупатель и мы не отвечаем за качество чужих товаров" - у меня лично три отзывы удалены.
Лучше погуглите форумы и youtube. Особенно добавив слова типа "скрип, поломка" и т.п.
Відповісти