Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
DavidMills
Junior

Повідомлення

Всем привет. Подбираю кресло для работы на дому, у компьютера сидеть буду часто. Остановился на вариантах среднего ценового диапазона: DXRacer и Kulik System Victory. Также интересует ErgoHuman. Вопросы по последнему для тех, у кого есть опыт экплуатации:
1. Где можно приобрести в Украине (Харьков)?
2. Ориентировочная цена 700-750$?
3. Протирается ли со временем сетка?

Заранее спасибо!
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

ADv:... Сидушка не идеальна, но вполне удобна, сеточная спинка практически не потянулась. ...
хотелось бы посмотреть вот это кресло Signal Q-030 вверхногами , дабы посмотреть на надёжность конструкции
спойлер
Зображення

В креслах по мимо оббивки есть ещё и несущие металлоконструкции , которые лопаются .
нашел чертёж-инструкцию по сборке на это кресло

Зображення

Спинка крепится к седушке г-образным кронштейном , по центру , а не дугами по бокам , как в других креслах

Зображення Зображення

такая конструкция рано или поздно приведёт к поломке онного кронштейна . :-/

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
если взять за идеал
вот так должна крепиться спинка кресла

Зображення
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В идеале спинка и сидушка должны быть одним целым. Если раздельные - рано или поздно разлетаются нафиг. Г-образное крепление это вообще дно, уровень самых дешёвых офисных кресел. Там крепление-"пиастра" просто разгибается и трескается. Ну и подлокотники должны крепиться на 4 точки, а не на 2, как сейчас популярно.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Spaceman:В идеале спинка и сидушка должны быть одним целым. Если раздельные - рано или поздно разлетаются нафиг. Г-образное крепление это вообще дно, уровень самых дешёвых офисных кресел. Там крепление-"пиастра" просто разгибается и трескается. Ну и подлокотники должны крепиться на 4 точки, а не на 2, как сейчас популярно.
Всё это вызвано дизайном и
разборкой/зборкой - так проще упаковать кресло для пересылки , а надёжность страдает
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Для такой цены крепление вполне себе на уровне, один раз хорошо затянул болты и всё, до сих пор ничего не разболталось, всё держится надёжно, при том, что я люблю в этом кресле качаться не только спинкой, но и салазками тоже. Сфоткать можно, но там ничего не видно толком, салазки крепятся в 3 местах, спинка - в 4. Закручивалось в металл, уж не знаю как он в сиденье организован. Подлокотники я не использую, под них у меня места нет.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

ADv: салазки крепятся в 3 местах, спинка - в 4.
Не ,
судя по чертежу , спинка крепится в одном месте на 4 болта , это несколько другое нежели в четырёх местах
Mavromatis
Member

Повідомлення

DavidMills:Всем привет. Подбираю кресло для работы на дому, у компьютера сидеть буду часто. Остановился на вариантах среднего ценового диапазона: DXRacer и Kulik System Victory. Также интересует ErgoHuman. Вопросы по последнему для тех, у кого есть опыт экплуатации:
1. Где можно приобрести в Украине (Харьков)?
2. Ориентировочная цена 700-750$?
3. Протирается ли со временем сетка?

Заранее спасибо!
О....ну хоть кто-то задает вопросы по толковому креслу.....я про ErgoHuman :super:
Кресло очень классное. Это полноценное профессиональное кресло. Конечно желательно примерить перед покупкой. Не знаю есть ли они в Харькове или нет, в Киеве точно их можно на себе протестить.
Цена верная, все сайты выдают цены 19500 грн что в принципе совпадает. Касательно сетки - самая прочная сетка в этих креслах называется - сетка KMD, если не ошибаюсь выдерживает 100 000 циклов без изменений. Ну а это приличный запас прочности.
Судя по европейским комментариям - кресло рассчитано примерно на 10 лет службы в режиме от 8-12 часов/сутки.
Самый древний ErgoHuman находится в Украине (насколько мне известно) - находится в Днепре....ему примерно 8 лет и оно до сих пор служит.

Другие вышеуказанные кресла: KULIK и DXRacer - к сожалению, не выдержат такой срок службы.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Если есть и не жаль столько денег - то ёргохумен без вариантов. Кулик - так себе, из-за отсутствия сетки летом в нём жарко ну и качество далеко не лучшее при той цене, что за него просят. Дыхрасер - распеаренная попса, сидёть в нём лично мне не удобно, да и многие, кто повёлся и купил - тоже жалуются на дискомфорт.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

ADv , - Вобщем заказал я это кресло Q- 030 Signal , таки будем посмотреть и надеяться на лучшее :shuffle:

хотел увидеть посмотреть ,
но так что-бы в магазине руками пощупать , и тухисом его помять , и перевернуть вверхногами позырить , такого в Киеве не нашёл я с полозьями :
спойлер
Зображення
Пришлось обследовать такое на колёсах (его брат) :
спойлер
Зображення
Г-образное крепление спинки толстое ~ 6 мм не меньше , походу 3-х миллиметровка в два слоя ,
жалко не взял с собой магнита , дабы проверить чё там под сидушкой , по идее должен быть стальной лист ,
не в фанеру же вся эта фигня прикручивается болтами .

ADv , - ты когда собирал кресло , там именно болты были ? , не саморезы ?
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

RU$L - да, болты, причём всё стальное, надёжное. Правда шестигранники, надо спецотвёртку, которая в комплекте.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

ADv - хорошо ,
как приедет напишу впечатления . :)

и ещё ,
вот эти пластмасстки на полозьях легко снимаются , или ты с ними по ковру юзаешь ? :D

Зображення
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Снял без проблем, без них идеально.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

.

единственное чего не могу понять ,
почему это кресло на полозьях , на 90 гривен дороже чем аналогичное на крестовине с колёсиками ? :insane:
один магазин , один производитель :
http://mebli-signal.com.ua/p27227032-kr ... ignal.html - 1 509 грн.
http://mebli-signal.com.ua/p51576155-of ... o-025.html - 1 419 грн.

Неужели кусок гнутой трубы , дороже крестовины с колёсиками , станиной , механизмом качания, и газлифтом ??? . :gigi: :lol:

это пипец какой-то ,
с технико-экономической точки зрения ценосложения , кресло Q-030 должно стоить как минимум на 300 гривень дешевле чем Q-025 ,
а не наоборот . :-P
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vertagear Triigger 350, какой де крутой) правда цена 800 бачей
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

wigar: Vertagear Triigger 350, какой де крутой) правда цена 800 бачей
Там усе непонашому балакають ,
но каких 800 бачей ? .. походу штукабачей :

Зображення
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

там в видео цифры были показаны 800 и 900
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

wigar:там в видео цифры были показаны 800 и 900
1018 - это с доставкой ? . :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

RU$L
растаможку не забудь B-)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

http://vertagear.com/product/gaming-ser ... on=buy-now + 45% растаможка если по белому везти, ну и купить можно только в штатах, т.е. ещё + какой-то перевозчик типа миста, чтоб от них к нам завезли.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv
Не 45%, а (ціна-150 євро)*1,32+150 євро.
В даному випадку сумарно ~$875, що лише +25% від ціни.
Відповісти