Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tesseract
Member

Повідомлення

frame
З топ 10, в Україну мало що возять, трапляються іще вживані Аерони, та й усе. Але в кожної фірми насправді дуже багато різних моделей, плюс є іще меншвідомі європейські бренди. В принципі, якщо виробник у себе на сайті заявляє пятирічну або більшу гарантію, то напевне можна брати.

Varzek
Спробуйте підкласти щось під ноги. Але можливо справа в тому, що сітка сидушки надто сильно тягнеться і провисає.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 30.01.2022 12:20 Спробуйте підкласти щось під ноги. Але можливо справа в тому, що сітка сидушки надто сильно тягнеться і провисає.
Не могу сказать, что провисает, просто нужно было не такое широкое сидение делать.

Решение под ноги возможно поможет избавиться от проблемы. Но в целом это же не правильно, что стулом нельзя пользоваться нормально без подставки для ног.
Тут ещё вопрос какую подставку купить. Они тоже в абсолютно разных ценовых категориях.

А от тканевых сидушек тоже задница преет? Или далеко не так сильно как от кожзама?
Mavromatis
Member

Повідомлення

Tesseract
А можете прислать список топ 10, или что Вы имеете ввиду под "топ 10"? Аэроны возят как новые, так и б/у., плюс масса других мировых производителей уже давным давно присутствуют в Украине
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Mavromatis: 30.01.2022 14:38 Tesseract
А можете прислать список топ 10, или что Вы имеете ввиду под "топ 10"? Аэроны возят как новые, так и б/у., плюс масса других мировых производителей уже давным давно присутствуют в Украине
Далеко не масса, а очень избирательно. Попытайтесь найти Okamura или Humanscale у нас например. Но в принципе оно и не надо, если есть возможность купить Aeron от HM.
Mavromatis
Member

Повідомлення

frame
по-моему кресло ERGOHUMAN можно примерить уже в любом городе, как и кресло ERGO CHAIR 2
Сижу в кресле ERGOHUMAN с марта 2016 года, и оно прекрасно себя ведет. Сетка в норме, механизм работает отлично. Креслом более чем доволен.


ERGO CHAIR 2 - тоже неплохое кресло с точки зрения регулировок. Одно из немногих кресел, где есть "минусовая регулировка спинки, которая называется FORWARD TILT", угол наклона сиденья, также реально подходит для высоких людей. Кресло разрабатывалось в Китае для торговой компании Autonomous, которая поставила производителю простую задачу "разработать кресло с множеством регулировок, которое должно прослужить 3-4 года, и должно быть доступно по цене". По факту получилось толковое кресло, широкое, глубокое, довольно универсальное. Больше информации и отзывов можно на найти на американских сайтах, но если Вы будете ухаживать за креслом, а именно: держать его в чистоте, подтягивать хотя бы раз в полгода винтовые соединения - все будет работать более чем отлично очень долгое время.

Где бы Вы не находились - кресла надо мерять перед покупкой. Если нет в Вашем городе - значит есть в другом. Если кресло - это часть Вашего рабочего процесса, Вашей жизни - время и возможность найти где его примерить - всегда найдется

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Shaolin_Style
Okamura - завозится в Украину с 2018 года официально. Эти кресла можно уже примерить и купить в таких городах как: Киев, Днепр, Одесса, Харьков, Львов, Полтава.
Humanscale - прибудет в Украину в марте-апреле 2022, а именно модель FREEDOM. Еще 2 модели этого производителя - будут чуть позже. Базовая версия кресла FREEDOM с подголовником, с черной алюминиевой крестовиной, тканевая обивка будет стоит примерно 1285 Евро.

Кресло AERON - классное кресло, как с точки зрения качества исполнения и посадке - но оно не универсальное. Есть как минимум 5 разных кресел, которые составляют ему абсолютно здоровую конкуренцию.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Varzek
Самое серьезное место в Харькове где можно примерить много эргономичных кресел находится в ТЦ SUN CITY Premium, магазин ERGOHALL. Адрес - проспект Московский, 199Б
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 30.01.2022 14:48 Попытайтесь найти Okamura или Humanscale у нас например. Но в принципе оно и не надо, если есть возможность купить Aeron от HM.
Пару кресел Okamura уже нашёл тут.
Herman Miller Aeron тоже нашёл. Но оно дорогущее.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Mavromatis: 30.01.2022 15:10 Самое серьезное место в Харькове где можно примерить много эргономичных кресел находится в ТЦ SUN CITY Premium, магазин ERGOHALL. Адрес - проспект Московский, 199Б
Спасибо за наводку. Я, кстати, был в Suncity и искал там кресла, но то, что находил - были очень слабые решения и очень маленький выбор.
Как-то я пропустил Ergohall.

А в Ergohuman Plus сидушка сделана в виде сетки или ткани?
Mavromatis
Member

Повідомлення

Если кому-то еще что-то интересно по серьезным креслам........адреса где можно примерить, кто "официал" и т.д. - обращайтесь:))))
Есть вся полная информация:))))

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
Varzek
Есть кресла с сетчатым сиденьем, есть и кресла с тканевым сиденьем. То что Вы показываете по ссылке - с сетчатым.
Сетчатые сиденья хорошо подходят для худых людей и людей средней комплекции, а вот для людей с весом выше среднего - лучше подходят кресла с тканевым сиденеьм. Люди с "пышными" ногами надавливают ногами на край сиденья и ободок края сиденья впивается в ноги, из-за этого в ногах чувствуется дискомфорт.
Но надо мерять. Кресла ERGOHUMAN довольно с широкими сиденьями.
Встроенная подставка под ноги - хороший маркетинговый ход, но не больше. Она подходит людям низкого роста.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mavromatis: 30.01.2022 15:39 Если кому-то еще что-то интересно по серьезным креслам........адреса где можно примерить, кто "официал" и т.д. - обращайтесь:))))
Есть вся полная информация:))))
А кроме Ergohall есть ещё интересные шоурумы в Харькове? Я был в Караване, но там выбор печальный из "геймерских" кожзам кресел и совсем чуть-чуть AMF и Kulik-System.
Люди с "пышными" ногами надавливают ногами на край сиденья и ободок края сиденья впивается в ноги, из-за этого в ногах чувствуется дискомфорт.
Вот это прям про меня. Причём когда садишься в такое кресло в магазине - не чувствуешь этого сразу. Проходит пару часов и всё, приплыли...
Liberty Bird
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всем привет, у кого есть опыт владения или знакомства с Anda Seat T-Pro 2 или ему подобными? Остановился на ткани - должна дышать, в отличие от кожзама или экокожи.
Рост 180, вес 85.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что скажете об этих креслах - Truly, In-point и Klober Cato Plus?

Может тут есть владельцы?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek
получается Klober Cato Plus в ФРГ стоит от 800-1000евро, а по вашей ссылке 16к грн. интересно оригинал или нет.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Не знаю, но само кресло мне показалось неплохим. Хотя спинку для себя в оптимальное положение так и не настроил.

Truly мне было самое удобное. Но его попробуй найди где купить новое.

In-point тоже по комфорту было неплохим. Вопрос на сколько это изделие качественное, конечно :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что сейчас вместо маркуса есть?
Ainger
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Мда ребята, вот я и пал жертвой маркетинга (ну, почти пал)
Очень давно хотел себе красивое удобное кресло, старому уже 16 лет, решил ПОРА, все таки провожу до 90% рабочего времени за компьютером.
Посмотрел обзоры и тд, заказал себе Anda Seat Kaiser 2. Собрал его быстро, выглядит ЛУХАРИ, материалы ЛУХАРИ, никаких люфтов, крепкое, вроде удобное.
Но через пару дней стал чувствовать дискомфорт, ну вот что-то не то. А потом пошло поехало.

Мне с моими 184 см роста, верхние пластиковые вставки упираются в кости, сидеть больно, да и в целом вся спинка, верхняя часть особенно, просто дубовая.

Форма спинки не позволяет сидеть с расправленными плечами. Она как будто подталкивает тебя свернуться в "трубочку", провалиться к спинке и скрутить плечи вперед, как при кифозе.

Непонятно, зачем делать подушку под поясницу отдельно, если без нее сидеть в этом кресле нельзя в принципе. Поясница просто проваливается внутрь.

Подушка под шею подойдет единицам. Мне она не подошла вообще, ни на своем родном месте, ни натянутая сверху спинки. Зато человеку пониже подошла.
К чему тут вообще спрашивается приписка "Size XL"?
Первые три дня, после старого кресла было еще более менее нормально, но потом пошел один дискомфорт, давление и онемение верхней части спины.
После уже глянул сравнение эргономичных кресел против игровых, и все встало на свои места. Такая форма гоночного кресла в принципе не подходит для длительного времяпровождения в нём.
Что хорошего в этом кресле, так это действительно качественная сборка, материалы и внешний вид. Но кому это нужно, если кресло не выполняет свою основную функцию. :down:

Короче, спустя 9 дней разобрал его и вернул в магазин. Теперь изучаю эргономические кресла, хочу съездить в шоурум Kreslalux, судя по отзывам там ребята шарят и подскажут-покажут. Отдельно присматриваюсь к Ergo Chair 2
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Ainger: 15.02.2022 14:07 Мда ребята, вот я и пал жертвой маркетинга (ну, почти пал)
Зачем вы ведетесь на эти "геймерские" формы? Они сами себя копируют ради узнаваемости на рынке и только. Ни о каком комфорте и тем более эргономике речи не может быть.

Из кресел в диапазоне 10-15к посоветую:
ERGOHUMAN PROJECT
PILOT R HR
GT Racer X-801 (да я понимаю что звучит противоречиво но оно действительно эргономичное)
Liberty Bird
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ainger: 15.02.2022 14:07 Мда ребята, вот я и пал жертвой маркетинга (ну, почти пал)
Очень давно хотел себе красивое удобное кресло, старому уже 16 лет, решил ПОРА, все таки провожу до 90% рабочего времени за компьютером.
Посмотрел обзоры и тд, заказал себе Anda Seat Kaiser 2. Собрал его быстро, выглядит ЛУХАРИ, материалы ЛУХАРИ, никаких люфтов, крепкое, вроде удобное.
Но через пару дней стал чувствовать дискомфорт, ну вот что-то не то. А потом пошло поехало.

Мне с моими 184 см роста, верхние пластиковые вставки упираются в кости, сидеть больно, да и в целом вся спинка, верхняя часть особенно, просто дубовая.

Форма спинки не позволяет сидеть с расправленными плечами. Она как будто подталкивает тебя свернуться в "трубочку", провалиться к спинке и скрутить плечи вперед, как при кифозе.

Непонятно, зачем делать подушку под поясницу отдельно, если без нее сидеть в этом кресле нельзя в принципе. Поясница просто проваливается внутрь.

Подушка под шею подойдет единицам. Мне она не подошла вообще, ни на своем родном месте, ни натянутая сверху спинки. Зато человеку пониже подошла.
К чему тут вообще спрашивается приписка "Size XL"?
Первые три дня, после старого кресла было еще более менее нормально, но потом пошел один дискомфорт, давление и онемение верхней части спины.
После уже глянул сравнение эргономичных кресел против игровых, и все встало на свои места. Такая форма гоночного кресла в принципе не подходит для длительного времяпровождения в нём.
Что хорошего в этом кресле, так это действительно качественная сборка, материалы и внешний вид. Но кому это нужно, если кресло не выполняет свою основную функцию. :down:

Короче, спустя 9 дней разобрал его и вернул в магазин. Теперь изучаю эргономические кресла, хочу съездить в шоурум Kreslalux, судя по отзывам там ребята шарят и подскажут-покажут. Отдельно присматриваюсь к Ergo Chair 2
Привет, отпишись потом, тоже из Одессы и тоже кресло примсматриваю.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу светлое, белое/кремовое кресло для пк тысяч до 4.
Посмотрел на хотлайне там сплошные gt racer.
https://hotline.ua/dom-ofisnye-kresla/g ... ?tab=about
https://hotline.ua/dom-ofisnye-kresla/g ... ut#gallery
https://hotline.ua/dom-ofisnye-kresla/g ... ?tab=about

Что можете подсказать?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ainger: 15.02.2022 14:07Короче, спустя 9 дней разобрал его и вернул в магазин.
молодец, отпишись по результату что выбрал
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yalg
брал себе точно такое же как по 2й ссылке, только подушки чуть другие, скрипеть начало через год, могу сказать что за эти деньги не нужно многого ждать.. брать какое нравится, или докопить до 7к
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Yalg
Inspiring
Или божественный FLINTAN ikea
ЕМНИП года с 19 в офисе стоит, хоть бы раз скрипнуло. Уже пару человек с форума его купили, в том числе и по моим отзывам. Никто не жалуется.
Домашний маркус которому меньше лет уже расшатался, помоему газлифт.
Відповісти