Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak: 13.09.2021 18:21 Накидал тут себе столик удобный под мои нужды и хотелки, но у меня опыта в этом вообще ноль.
Не знаю все ли понятно и наглядно я изобразил, все ли будет понятно мастеру.
я бы обошелся обычным икеевским или обедным столом с полками и кронштейном для мониторов типа такого:
Зображення
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style, мне зрение не позволяет настолько далеко держать мониторы. У меня обычно клавиатура за 31.5 дюймовым моником.
И некуда будет на такой полке положить второй комп открытым стендом и водянку 420мм некуда положить будет.
И винчестеры и роутер и плойка, тут ничего не влезет )) Это вообще не мой вариант.

Я себе в 3Ds Max уже все прикинул по размерам, где что будет лежать и как функционировать.
От того что у меня сейчас этот стол не сильно будет отличаться.
Tesseract
Member

Повідомлення

Earanak
Майстрам буде все зрозуміло, знайомим комп'ютерникам - ні.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Earanak
Место для кисти/предплечья хватит? или надежда на подлокотники кресла?
Обратись в любую мебельную фирму, они все распилят и соберут. Я так и делал, у меня еще хуже проект был в плане детализации - и то все получилось шикарно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мне для жесткости добавили несколько деталей сами конструктора фирмы, предварительно обсудив со мной высоту и прочее.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я уже был на Одесской фабрике *Quadro*. Обратился в конструкторское бюро. Там всплыл целый ряд нюансов про которые я не знал. Ну например что нельзя вот просто так сказать что я хочу полки толщиной 2см а столешницу 4см. Мне объяснили что максимум из ДСП идёт склейка 18мм+18мм, но тогда они не смогут закруглить край стола. Потому выбор пал на 25мм столешницу из МДФ с фасками и софттач толстой плотной пленкой. А полки из ДСП 18мм.

Но и это не все. Сказали они что ножки не к черту, которые я нарисовал. Показали мне как лучше сделать пару вариантов с каркасом под столом. Но это я буду отдельно заказывать и делать в другом месте. Прост там совершенно иная конструкция ножек чем я себе представлял, но оно и вправду выгляди адекватнее моего варианта.

Tesseract, ничего не понял. Причем тут компьютерщики. Их мнение мне меньше всего интересно. Я же себе все под свои нужды и предпочтения подбираю. Один комп у меня пока в корпусе (позже будет в вертикальном открытом стенде), другой будет тоже на стенде но на лежачем. Под обдувом, плюс будет 420мм вода смещенная от компа в сторону. Потому обычные унылые столы мне и не подходят. У меня товарищ вообще вот так себе водянку сделал - http://imgur.com/a/3F95qgV
Возможно когда мне станет скучно с обычной AIO 420 водой я так же себе буду делать.

koteyjah, дело в том что у меня сейчас крайне похожая конструкция стола и полки и компы, все оч похоже стоит как на моих эскизах, просто все это собрано из разных тумб, досок и подставок. По сути я уже лет 15 так сижу и все ок. Этот стол станет просто больше просторнее и чуть удобнее и чуть адаптированный под второй комп открытым стендом. Ну и провода легче будет попрятать как мне это необходимо. Никакие подлокотники мне не нужны, у меня всегда левая рука свисает с края стола и торчит одна кисть а правая лежил наполовину на ковре, мне очень удобно.

P.S. Я много лет без корпусов сидел, решил попробовать и не зашло, так что комп один как минимум обратно перекочует на открытый стенд. И возможно позже второй комп переедет на вертикальный открытый стенд. Ну нафиг эти корпуса, такая то мерзость в сравнении с открытыми стендами :gigi: Ну то такое, снова таки личные предпочтения.
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Икея это нечто, обещали уже 20 (мамой клянусь) сегодня уже 21 и ничего ,по телефону говорят что еще в транспортную компанию не передали а по почте отмазки тупые шлют.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Odin-dnepr: 21.09.2021 20:49 Икея это нечто, обещали уже 20 (мамой клянусь) сегодня уже 21 и ничего ,по телефону говорят что еще в транспортную компанию не передали а по почте отмазки тупые шлют.
я общался с их доставкой. там норма на 1 машину как на 4. вот и все
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

У икеи принцип как у таксистов с вокзалов пока машину не наполнят никуда не поедут?
Да блин надо было через посредников заказывать ктож знал что икея уже не та.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Odin-dnepr
они в Западной Европе не турбо бобики, но месяц доставки это жесть конечно, хотя я кухню тоже столько ждал - правда не от них :gigi:
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

С флинтоном с икеи не получается .Подскажите ссылки на нормальных посредников наверно хочу взять маркус .
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

При попытке вернуть деньги стул приехал на следующее утро ,причем по накладной это произошло 10 сентября ,сразу же перезвонили с икеии ,сказали сказали что транспортная компания подтвердила доставку ,на мой вопрос а вы же не передовали транспортной компании ничего там промолчали.
вот такая история
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Odin-dnepr: 25.09.2021 18:18вот такая история
сколько дней ждал всего ?
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Заказывал 4 обещали 10 а прислали вчера вот и считай,мне больше смущает ситуация с неопределенностью доставки (а еслиб меня с утра дома не было ,позвонили за 15 мин до доставки)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Odin-dnepr: 25.09.2021 20:01 Заказывал 4 обещали 10 а прислали вчера вот и считай,мне больше смущает ситуация с неопределенностью доставки (а еслиб меня с утра дома не было ,позвонили за 15 мин до доставки)
14 дней задержки ? гении
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

А у икеи крепкие стульчики ,это я с джусковскими сравниваю.
Люфта нет ощущение надежности даже присутсвует.
Mavromatis
Member

Повідомлення

Odin-dnepr
В Днепре открылся шоурум кресел KRESLALUX - https://kreslalux.ua/blog/novosti/mi-ot ... nye-kresla
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Что взять ERGOHUMAN PROJECT или Anda Seat Kaiser 2 Black Size XL ? Вес 90-100кг, работаю за пк 15 часов в среднем
Tesseract
Member

Повідомлення

[Niro]: 09.10.2021 16:11Anda Seat Kaiser 2 Black Size XL
Це якийсь незрозумілий китай. Якщо ролики там пластикові, то з такою конструкцією, як на фотках, вони протримаються не довго. До інших елементів конструкції на Амазоні також є нарікання. Ергономіка приблизно на тому ж рівні, що й решта.
[Niro]: 09.10.2021 16:11ERGOHUMAN PROJECT
Про ці крісла уже сто разів усе сказано, не бачу сенсу повторюватись. Єдине що на випадок несподіваного росту ваги, не варто брати крісло з сіткою. Краще візьміть варіант зі звичайною тканиною: https://kreslamag.com.ua/product/ortope ... ject-grey/
igore4eg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Доброго времени суток всем.
Подбираю себе кресло рост 180см, вес 83кг. Бюджет - 4000 - 5000uah
Хотелось бы маркуса, но его нигде нет.
Кто, что может подсказать?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

igore4eg: 14.10.2021 11:35Хотелось бы маркуса, но его нигде нет.
маркуса нет в Икее ? вот это поворот

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
https://www.ikea.com/ua/uk/p/markus-mar ... -70261150/ маркуса нет. вот это поворот часть 2 :lol:
Відповісти