Гарантия Logitech или почувствуйте себя в Европе

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

получил спустя неделю свою мышку :) написал в саппорт русский, объяснил что да как, скинул фотки. через некоторое время присылают сообщение, мол, выберите мышку, которая эквивалентна стоимости G9x, поскольку ее уже сняли с производства. ну выбрал, G502 и G602. потом присылают сообщение - а какую вы больше хотите? я честно, офигел немного. говорю, G502. потом вечером мне приходит сообщение, что моя мышь готовится к отправке и ждите номер для трекинга :jump: посылка пришла вчера, пришлось правда в Днепр ехать, ибо по области не доставляют. открываю, а там G602 :eek: ну. думаю, ладно, ругаться не буду. привыкну к беспроводной :gigi: на халяву и уксус сладкий :)
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ramzes11
Что здесь сказать - успехов. Ждем результат.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Ramzes11:У Logitech суперсервис? Бред сивой кобылы.
Расскажу вам о своём негативном опыте общения с компанией Logitech...
Также заявили что так-как в наличии подобного комплекта у них нет то отправят бумажку своим поставщика из itplanet.zp.ua. Осталось только ждать...
...Честно говоря я не ждал такого от компании Logitech.
Gatya:Ramzes11
Что здесь сказать - успехов. Ждем результат.
Ключевое здесь скорее именно itplanet.zp.ua. -- ребята гарантийный талон по Запорожью вообще не дают.
Сколько у них брал, аргументация одна -- мол, ежели что, то у нас всё в компьютерной базе по номерам...
Слава яйцам -- ни разу до гарантийного случая не доходило.
ptkovsky
Member

Повідомлення

В названии темы - полная ерунда. Поддержки не существует. Когда на игровой мышке за полгода полностью стерлись скейты, они ничего не смогли поделать. В начале, они долго не могли понять, о чем идет речь. Может подумали, что я ее тер об асфальт, а не использовал по назначению. Хорошо, даже если бы я хотел продолжать иметь с ними дело, то заказать за свои деньги набор под замену тоже нет никакой возможности, в отличии от других брендов. Это я должен, видимо, на ибее заказывать из Китая какие-то поделия от умельцев. Видно, что ребята больше на всяких казуалов ориентированы, а геймерское направление у них слабо развито. Всяким офисным грызунам, которые без коврика возятся по столу и грязь собирают, в принципе, все равно, что с ними происходит, как и их владельцам.
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky:Всяким офисным грызунам, которые без коврика возятся по столу и грязь собирают, в принципе, все равно, что с ними происходит, как и их владельцам.
обидно :(
всю жизнь по столу ерзаю и все отлично. коврик кожаный был - отстой полнейший.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

забарахлила одна из клавиш моей перформанс мх, обратился в сапорт, несколько дней шла переписка и сегодня получил трекномер почтового перевозчика, что именно едет на замену не сообщили.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вы мне скажите, что вводить на странице регитрации продукта MN, SN, PN, место покупки магазин или город ? Каждый раз при попытке регистрации выдает неизвестную ошибку.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

не помню уже, помоему надо PID вводить.
heminguey
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Unex
там и так все понятно - как можно заблудиться :dontknow:
хотя сам уже не помню что куда (вводил по подсказкам) :shuffle:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

подскажите,на геймпаде поплыли стики,гейпаду уже лет 6 если не больше гарантийки нет,есть шанс,что обменяют без гарантийки?
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ukrtel
99% что откажут.

Это я с такой уверенностью про пендосов говорю, еси шо :)
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Diamond
ясно,буду писать в два саппорта
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

У них гарантия на продукцию 3 года. Если нет гарантийки или чека с датой покупки, то тогда они считают срок по серийному номеру от даты производства. Поэтому геймпад не поменяют.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

эх блин,бида пичаль,что ж он так долго работал этот геймпад......
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А вот такой вопрос, если мне выслали мышь на замену, а сломаную разрешили оставить у себя, но сказали, что она может в дальнейшем понадобиться им для исследований проблемы. Если я ее сдам в официальный СЦ на ремонт, то ее могут у меня изъять?
Ramzes111
Junior

Повідомлення

Ну вот продолжение моей истории с Logitech. Сразу скажу что зарегился под Ramzes111 потому что не помню пароля от профиля Ramzes11, как и почтового ящика от него.

Вообщем через несколько дней отослал я письмо в штаб-квартиру Logitech. На английском языке и грамотно оформленное. Но забегая вперёд скажу что ответа на него так я и не получил на момент написания этого на форуме. Дабы не терять времени решил ещё написать в поддержку Logitech в интернете с полным описанием всего произошедшего и с требованием компенсации. Через десять дней пришёл ответ. Мне было сказано что бы я предоставил документы подтверждающие моё обращение в сервисный центр. Я сфотографировал все три бумажки с печатями которые подтверждали что я три раза обращался в сервисный центр. Плюс написал ещё серийные номера комплектных мышки и клавиатуры. Через неделю я снова получаю от них письмо что мол они рассматривают дело на самом верху и что к сожалению не могут отыскать такого своего сотрудника как Андрей Батыгин. Напомню что Андрей Батыгин курирует сервисное обслуживание продукции Logitech в Украине. Хорошо. Вот вам пожалуйста номера телефонов представительства Logitech Украина с которых он мне звонил. Нормально, да? Я должен давать им контакты их служащих. Прошла ещё неделя. На этот раз они мне пишут что рассмотрев все обстоятельства дела они не смогут мне ничем помочь так-как у меня нет на руках комплекта MK270 и посоветовали мне его забрать с сервисного центра F1 дабы они могли удостовериться что у меня и вправду был такой комплект. Скорее всего хотели провернуть туже процедуру с фотографированием изделия на белой бумаге с номером обращения к ним, которую часто используют участники данной темы дабы получить с них новый продукт в замен старому сломавшемуся. Я понял что от меня опять отмахиваются. Более того я уже в грубой форме но в рамках цензуры написал что предоставил им все документы и серийные номера устройств. Также сказал что комплект ведь списали. У вас же есть серийные номера, проверьте по ним. Должны же вы вести какой нибудь учёт списанной продукции. Так-как я уже на то время находился больше трёх месяцев без клавиатуры то пригрозил им судебным разбирательством. Через четыре дня я снова получаю от них ответ что мол им очень жаль но они не могут мне ни чем помочь. Представьте моё состояние. Больше трёх месяцев сидеть на китайской глючащей мышке без клавы. Я изначально с первого письма заподозрил что им глубоко наплевать что я по вине их компании и обслуживающего их сервисного центра испытываю столь долгое время неудобства и что они хотят мне подсунуть новый комплект на замену старому, без компенсации. Так же хочу сказать что Logitech пошла на ещё более большое удешевление производства и теперь модель MK270 выпускается без поддержки технологии unifying, а это значит что даже если бы я и согласился принять новый комплект МК270 то он был бы заведомо хуже моего старого. Для тех кто не в курсе скажу, в беспроводных устройствах Logitech с поддержкой unifying связь намного устойчивей чем на устройствах без этой поддержки. Проще сказать НАМНОГО реже бывают обрывы связи и тп. Последней каплей стало то что ещё через четыре дня они мне снова написали и уже тупа предложили мне новый комплект или же я могу забрать свой старый с сервисного центра. Я был в ярости. Уже не добирая слов я послал их куда подальше и сказал что теперь только суд будет разбираться. Через два дня они снова написали и уже в ультимативной форме дали мне те же два варианта на выбор что и прошлый раз. В случае моего отказа или молчания они закрывают тему. После этого от них не было вестей.
Вот скажите мне. Это ведь компания с мировым именем которая всячески позиционирует себя с лояльной стороны по отношению к своему потребителю. Но что мы имеем на практике? Абсолютное равнодушие и наплевательство. Весь их сервис не более чем хорошо продуманный маркетинговый ход. Запустили утку и пошло-поехало.
Продолжаем дальше. Я решил подать в суд на Logitech. Хоть честно скажу юрист сказал что шансов мало и что лучше всего подать на сервисный центр F1. В прокуратуре мою жалобу на мошеннические действия со стороны сервисного центра не приняли. Сказали что это мол гражданско-правовые отношения и такие вопросы решаются через суд. Пока собирались бумаги для суда и то и сё. Я решил что нужно разобраться с той конторой кто продал мне первый комплект. Написали заяву в центр защиты прав потребителя с просьбой разорвать договор купли-продажи и сбить с них уже деньги, а не аналогичный товар. Ну хоть в этом мне повезло и я на конец то получил через неделю 750грн. Теперь постал вопрос о покупке нового беспроводного комплекта клавиатура + мышь. Конечно после четырёх месяцев пережитого я Logitech просто ненавидел уже. Поддался искушению и своей жадности и купил в фокстроте за 596грн. комплект МК330. Вы не подумайте что я обычный лицемер или типа того. Просто в инете этот комплект стоит 950грн+ и это не считая доставки. За это я в очередной раз и поплатился. По приезде домой оказалось что на мышке не работает нажатие на скролл. Я был в шоке. Но благо дело в фокстроте забрали её назад и вернули деньги. Про неисправный скролл я умолчал иначе они отфутболили меня в сервисный центр.
Поклялся себе что больше никогда не куплю ничего что имеет надпись Logitech заказал себе в инете комплект A4Tech RV1000. Не считая невероятного жора батареек мышкой то покупка оказалась удачной.
Сегодня наконец-то отнёс документы в суд и вот решил отписаться как обстоят дела. Комплект Logitech МК270 сломался у меня 12 января, а замену ему я купил только 15 мая. Будь проклят этот Logitech.
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не відчуваєте, що вам треба змінювати своє ставлення до життя?
Ramzes111
Junior

Повідомлення

НЕТ. А кто вы вообще такой что бы мне это говорить? Прочли мой текст и уже считаете что знаете меня? Может вы обычный форумный троль, который скучает и хочет втянуть меня в непонятный диспут или я просто разрушил ваш мир стереотипов о продукции Logitech и вы теперь негодуете?
slobko
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Уважаемый Вам лечиться надо.
Ramzes111
Junior

Повідомлення

slobko:Уважаемый Вам лечиться надо.
ВАУ! Не только философы здесь, а и доктора.

Если вы привыкли что на вас ездят, а вы за это ещё спасибо им говорите то это не означает что все вокруг такие.
Відповісти