Стабилизатор напряжения

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Парни, нужен недорогой стабилизатор. Кто что может порекомендовать?

Есть такие готовые варианты:

1. Gresso AVR M1500VA

2. Powercom TCA-1200

3. Luxeon RVK-800

4. Luxeon VK-1000 E

Стабилизатор нужен для работы в электросети с пониженным напряжением. Нужно на него "повесить" модем и колонки. Это главное. Если по запасу хватит, можно ещё монитор, но не обязательно.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gresso самый мощный из них (вес правда смущает), хотя если колонки не 100+ вт и монитор не монстр-ЭЛТ то любой подойдёт
Насколько низкое напряжение в сети?
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Не знаю, не мерил, нечем :weep: Ориентировочно 160-170... Gresso подкупает наличием сразу четырех стабилизирующих розеток, но бренд :puke:

Luxeon в них только две розетки стабилизирующие, другие две обычные, не через реле идут. Заявленное минимальное напряжение ниже, чем у других, это тоже в плюс. Короче не знаю, почему то нравится последний из списка.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Посмотрел нормальное описание на RVK-800
спойлер
Технические характеристики:

Стабилизатор напряжения релейного типа (4х ступенчатый)

Мощность: 800 Va (560 Вт)

Тип стабилизации: релейный

Напряжение на входе: 160-270 В

Напряжение на выходе: 220В ±7% (синусоида)

Частота: 50/60 Гц

Микропроцессорное управление

Защита: от высокого напряжения, замыкания и перегрузки

Индикация режима работы устройства

Цифровой индикатор напряжения на выходе

Компактный дизайн

Евророзетки для подключения до 4 устройств

Диапазон времени задержки: 6 сек.

Тороидальный трансформатор

Размеры устройства (L x W x H) 24*17*9 см

Вес: 2.2кг

Настенный монтаж либо горизонтальная установка на поверхности
И VK-1000E
спойлер
Технические характеристики:
Номинальная мощность, при входном напряжении 220 Вольт - 800 (560) ВА (Вт);
Количество ступеней переключения обмоток трансформатора - четыре;
Диапазон входного рабочего напряжения - 125-285 Вольт;
Диапазон входного напряжения, при выходном 220±7% Вольт - 160-265 Вольт;
Цифровой вольтметр выходного напряжения;
Светодиодные индикаторы режимов работы - работа, высокое/низкое напряжение и перегрев;
Задержка на включение - 6 секунд;
Защита от повышенного напряжения на выходе - 255 Вольт - отключение нагрузки;
Защита от пониженного напряжения на выходе - 155 Вольт - отключение нагрузки;
Защита от перегрева трансформатора - 100C - отключение нагрузки;
Защита от перегрузки и короткого замыкания - 3 Ампера - автоматический выключатель;
Защита телефона, факса, модема;
Подключение к сети - сетевой шнур;
Подключение нагрузки - две стабилизированные розетки и две нестабилизированные;
Навесное крепление;
Размеры (ШxВxГ) - 225x85x165 мм;
Вес - 2 кг;
Учти что при нагрузке и 160в могут все они отключатся, возьми любой тестер/мультиметр с возможностью измерения переменки и проверь
VK-1000E обещают работоспособность от 125в, сомнительно конечно... А с розетками - обычный тройничёк/удлинитель в любую из нужных ;)
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

gehka3: Учти что при нагрузке и 160в могут все они отключатся, возьми любой тестер/мультиметр с возможностью измерения переменки и проверь
VK-1000E обещают работоспособность от 125в, сомнительно конечно... А с розетками - обычный тройничёк/удлинитель в любую из нужных ;)
Да, неплохо бы проверить, попробую найти у кого нить завтра мультиметр. Но понимаешь какая штука, у меня сильно пониженное напряжение не всегда. Самое проблемное время, это зима вечер, понимаешь по чему. По этому замерить за один вечер, тем более что сейчас уже потеплело проблематично. Это надо было в холода неделю мерить, что б истинную картину понять.

125В очень сомнительно. А так вроде модель ничего :dontknow:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

а никого не смущают 220 +/- 7%? Что это за стабилизатор прокладка такая, на выходе в лучшем случае будет 200-235В, что он тогда стабилизирует? Тем более модем на нем висеть будет.
Есть модели +/- 4% за те же деньги. И зачем на колонки+модем 800-1500ВА, это от 500 до 1000Вт нагрузки :-/ Ищи нормальный 500-600ВА.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

пользовался вот таким AVR-500D, напругу с 180-ти нормально выравнивал, на счет перепадов напряжения я не знаю как он справиться, но за свои деньги нормальный девайс
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

пользуюсь VK-1000-E.
на нем висит профильный конфиг,+роутер.
электросеть никогда не отличлась стабильностью в доме,напряжение часто падало и до 150-ти.так вот при достижении такого порога,как 160-150В входящего тока, он не отключается,а просто подает меньшее напряжение на выход.я замерял,было порядка 200-ста,как при нагрузке компа,так и при бездействии.уже больше года бегает у меня без нареканий,щелкает реле достаточно часто.поэтому мои рекомендации сводятся к vk-1000-e.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

aleks_44-3
А ничего что они трансформаторные и всего 4 ступени, т.е. релюха обмотки перекидывает и потому на выходе нет стабилизированных чётких 220в, и их предложил автор темы? Да и под эти нужды их вполне хватит, 190-245в справится любой БП, а вот 170 и ниже...

Adamantium
Отлично, отзыв от реального пользователя девайса а не от нас "теоретиков" :beer:

Vincenzo
Рядом мож соседи по несчастью кто то задавался подобным вопросом и владеет статистикой?
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Раджу докласти трохи на Свен. У приватному секторі часті просадки, 2шт Sven AVR-2000 працюють півроку "на ура"
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

bonya
они по начинке все одинаковые,что свен,что люксеон.в этой ценовой категории другого нет просто.если не насиловать на максимальную мощность,то все работает как надо.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

aleks_44-3:И зачем на колонки+модем 800-1500ВА, это от 500 до 1000Вт нагрузки :-/ Ищи нормальный 500-600ВА.
Руководствуюсь тем, что если взять недорогой но с запасом мощности, при этом не нагружать его под завязку, то будет бегать и нифига ему не будет.

Нормальный на 500-600ВА, это какой например?

Adamantium
Большое спасибо за отзыв! :beer:

gehka3
Я живу в частном секторе, и окружен, преимущественно, пенсионерами. Им в шистку едно какое напряжение у нас в сети :D
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vincenzo
Тогда брать с низкой минимальной границей рабочего напряжения
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

gehka3
Согласен, абсолютно так же думаю. По этому Люксеоны вроде как лучше всего подходят.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Когда был в отпуске, брали на роботу новый комп, позвонили мне и я продиктовал что брать, но впарили вместо бесперебойника стабилизатор TCA-1200, еще удивлялись почему когда свет моргает комп дохнет... В общем для компа - ненужная вещь, для бытовой техники сойдет. В отзывах к TCA-1200 пишут что нормально работает в холодной обстановке, для дома не рекомендуют. Его не советую брать.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

насчет Свен - у них вообще отклонения выходного напряжения в некоторых моделях до +/- 10%. Про нижний порог. На моем старом APC ES-700 можно настраивать нижний и верхний порог перехода на батареи. Там нижний порог составляет 165В. Это к тому что стабилизировать от 160В любое устройство может. хорошо если от 140В и ниже.
для хорошей стабилизации релейный стабилизатор не подходит. что-то типа такого
http://hotline.ua/computer-stabilizator ... -sn-93050/" target="_blank 350Вт мощности. Хватит на ПК с одной мощной картой
ТСА-1200 не внушает доверия. он по весу картонный как БП FSP PNR-300Вт а по типу - релейный. откуда там 1200ВА :dontknow:
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Vincenzo:нужен недорогой стабилизатор.
думаю что все это г..но и макеты - реальные стабилизаторы вот - http://voltmarket.com.ua/taxonomy/term/257" target="_blank
Востаннє редагувалось 13.03.2012 12:48 користувачем Thunder7, всього редагувалось 1 раз.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Энергомаш СН-93050 посерьёзнее будет, всёж сервомотор тягает вариометр, а значит более точное напряжение на выходе (стабилизация), да и нижний предел в 140в, а разница в цене - несущественная
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

aleks_44-3
Большое спасибо за ссылки, подумаю, м.б. действительно доложу лишнюю сотню и закажу Энергомаш или что-то на generatory.com.ua :beer:

Thunder7
Отлично! Я так посмотрел ассортимент и думаю, что вот эта модель http://voltmarket.com.ua/snopt88" target="_blank справиться с колонками за 1100 гривен и максимальной потребляемой мощностью 90Вт. Супер, заказываю :super: Ток ща мерну, влезет ли пацтол :gigi:

Klon
Спасибо! Powercom точно брать не буду, говорят по гарантии ездят, как китайская обувь в конце 90-х :D
Відповісти