Стабилизатор напряжения

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Рома, вот такого плана нужно смотреть http://www.stabilizator.com/index.php?i ... l&gid=8378, все что предлагают в компьютерных магазинах как по мне- шлак. У самого стоял APC 1200VA- всего три обмотки, разброс по напряжению мама не горюй- или задирает безбожно или садит до безобразия в зависимости от расположения флажка. Чуть более чем через год перестал запускаться с нагрузкой, через полтора- помер окончательно.
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Vincenzo:Отлично! Я так посмотрел ассортимент и думаю, что вот эта модель http://voltmarket.com.ua/snopt88" target="_blank справиться с колонками за 1100 гривен и максимальной потребляемой мощностью 90Вт. Супер, заказываю :super: Ток ща мерну, влезет ли пацтол :gigi:
ладно купи сначала свой макет за 200 грн потом пойдешь за нормальным устройством :gigi: http://voltmarket.com.ua/snopt05" target="_blank
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thunder7:
Vincenzo:Отлично! Я так посмотрел ассортимент и думаю, что вот эта модель http://voltmarket.com.ua/snopt88" target="_blank справиться с колонками за 1100 гривен и максимальной потребляемой мощностью 90Вт. Супер, заказываю :super: Ток ща мерну, влезет ли пацтол :gigi:
ладно купи сначала свой макет за 200 грн потом пойдешь за нормальным устройством :gigi: http://voltmarket.com.ua/snopt05" target="_blank
а что вы хотите от дешевых стабилизаторов? со своей функцией они прекрасно справляются, для ПК если скачет напруга: ИБП + стаб + отсекатель, т.к не один из девайсов отдельно не защитит вашу технику
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Yorcfild:а что вы хотите от дешевых стабилизаторов? со своей функцией они прекрасно справляются,
это муляжи
Yorcfild:т.к не один из девайсов отдельно не защитит вашу технику
Купите нормальный APC упс и не морочьте голову.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thunder7 как это муляжи? если в сети 170в а на выходе 220в в чем тогда муляж?
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Yorcfild, потому, что на выходе зачастую не 220, а может быть и 205 и 245, во-вторых заявленная мощность зачастую абсолютно не соответствует реальной, в-третьих защита по току, перенапряжению, качество фильтрации и время срабатывания этих муляжей хороши только на бумаге.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да под нужды ТСа и этих псевдостабилизаторов хватит, не сгущайте краски
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Victor Kotyara
Дружище, я тебя прекрасно понимаю, и то что продают по твоей ссылке, конечно же в стократ лучше и надежней "муляжей". Но Вить, там и цена 3400 грн. против 200-300 грн. Согласен, если стаб брать ну скажем для телевизора за $2000 или хай-файной акустики, то смотреть и копать нужно именно в этом направлении, а так... И конечно же на выходе у "муляжей" практически ни когда не бывает 220В, но любой девайс будет нормально работать в обозначенном производителем диапазоне, а это как правило 220В +/- 10%.

У меня на кухне не дешевый котел-колонка Vailant уже года три "висит" на "муляже" Luxeon AVR-500C и ничего, щелкает, но работает. И стаб, и Vailant. Я его взял на вечер под акустику для пробы - ни каких тресков из-за недостаточного напряжения со стороны АС, ни каких проблем.

Так что, по моему, Гешка абсолютно прав, под мои нужды вполне хватит и стаба за 200-300 грн. Нужно только выбрать меньшее из зол ;)
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Рома, я не конкретно эту модель имел ввиду, а просто направление, так сказать)) Просто на более-менее хорошую железяку можно было бы повесить сразу много чего, и не вспоминать о данном вопросе долго (сам после кончины APC хотел было взять Powercom, но оставил все на отсекателе, пока не возьму что-то получше). По собственным наблюдениям и ассортименту одного из магазинов, где я скупаюсь чаще всего- Powercom вроде и ничего за свои деньги :yes:
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Victor Kotyara
Да, я понял Вить ;) Но качественный стаб в любом случае будет стоить не дешево. А если брать, как ты говоришь, что бы повесить много всего, то нужен с хорошим запасом по мощности. Оно то хорошо, с учетом наших допотопных линий электропередач и устаревших трансформаторных подстанций, но пока мне не по карману.

На счет сервомоторных, они же как я понял латрные стабилизаторы. Нагуглил вот такую темку http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=48519" target="_blank и задумался, что же там за латр используется, если стаб стоит как простейший релейный? :think:
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Я себе поставил марки ЕЛИМ http://hotline.ua/computer/stabilizatory-napryazheniya/" target="_blank , правда навесной на весь дом.Полгода уже стоит, в принципе все устраивет, только сервомоторы жужжат ришлось во времянке установить.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Залишу пост в цій "мертвій" темі.
Ремонт сервоприводу стабілізатору напруги Rucelf SDW-5000-D
Історія така - був куплений у приватний сектор 2010 року.
Купувався через занижену до 200В напругу і доволі часті стрибки у 10-15 вольт.
Не пам'ятаю, що там у той час було кращого цієї потужності в наявності і чому купував саме цей. :dontknow:
Нормально відпрацював два роки до 2012 - не увімкнувся нормально після чергового відключення світла.
Починав інтенсивно сервопривідом туди-сюди щітковий вузол крутити не зупиняючись.
На щастя я тоді був вдома і просто вирубив його. Відвіз у сервіс, що на той час цю марку обслуговував офіційно.
Вирок був - контроллер під заміну. Замінили, прошили, перевірили - десь тиждень на це пішов на той час.
Перевіряли у положенні "лежачи" - в мене вдома він висів на стіні.
Привіз, встановив/підключив. Помітно повільніше він став відпрацьовувати. Ну, так-сяк ще півроку проробив.
Потім знову почав марно щіткою крутити. У той рік нам змінили дроти між стовпами у всьому кварталі і налагодилось з електрикою.
Тож увімкнув на положення "обхід" залишивши висіти на стіні просто заради показнику напруги, який продовжував працювати.
Практично десять років провисів стаб без діла поки в вересні 2022 не почались танці з відключеннями через обстріли.
Ну, в електриці я дубовий, але враховуючи, що лежачи стаб працював трохи жвавіше, то підозри пали на сервопривід.
Розібрав - нічого підозрілого - сам сервопривід в ідеалі. Двигун 12В перевірив в холосту - наче без заїдань працює.
Думав відправити у Черкаси у сервіс. Є там хлопці "Original Components"
Почав з ними на милі переписуватись і майстер кинув посилання на відос по електродвигунам до цих стабів зробивши наголошення на тому, що саме це їх болячка.
Не помилився майстер - нижче фото того, що там було у середині...
спойлер
Зображення
Зображення
На словах - щітки, як не дивно досить цілі, але ламель з'їло на конус закидавши електродвигун грязюкою.
Коротко - все було відремонтовано звичайною заміною того двигуна. Потім накидаю подробиць - може кому згодиться. :gigi:

До речі - ці настінні Rucelf однотипні з ЭЛИМ СНАН - мабуть одна і та сама китайська контора їх частинами поставляла.
Відповісти