Выбор веб-камеры

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hustlemac
Вам скорее ip-камеры нужны, что не зависят от подключения к ПК.
http://hotline.ua/office/ip-kamery-videonablyudeniya/
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Сделал тестовое видео своей Logitech C920. Камера давно продаётся в Украине, интернет у народа уже далеко не "ОГО", поэтому как вариант покупки нормальной камеры для Скайпа и игр - вполне сойдёт.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makc1968UA:Logitech C920
хорошая камера подтверждаю
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Я своей 3-х годовалой C270 доволен :lamer: Наверное потому что у моих собеседников даже такую не часто встретишь :shuffle:
torso
Junior
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

выбираю камеры в частный дом (внутри и снаружи), есть кто пользуется маркой Tecsar http://secur.ua/ip-videonablusenie/ipkamery/" target="_blank или посоветуйте проверенные аналогичные до 150 дол за камеру. спасибо.
volodya81
Member

Повідомлення

По ШД и ФУЛ ШД камерам Логитеч не все так однозначно. Большинство из них записывают видео в формате ВГА, а дальше интерполяция ((

" target="_blank
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

какую бомже-камеру посоветуете до 350 грн? (для скайпа)
DieM
Junior

Повідомлення

Добрый день!
Я не уверен что я правильно выбрал раздел, и вообще по теме ли форум...
Но надеюсь что кто-то сможет мне помочь
Есть необходимость организовать серию вебинаров и он-лайн курсы в сфере красоты.
То есть нужно будет передавать качественное потоковое видео через интернет.
И первым делом встал вопрос о камере. Хватит ли какой-то качественной веб-камеры для четкой картинки, где видно будет визаж с деталями или прически или что-то еще? Или нужно покупать нормальную камеру и плату видеозахвата? Если камеру, то какую желательно и какая карта видеозахвата будет достаточной?
Опыта нет, и взять где-то в аренду для пробы не получается. Потому очень надеюсь на помощь, буду очень благодарен!
Забыл добавить. Есть фотокамера Nikon D5100, но мне кажется она не подойдет для таких задач
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте Wifi-камеру для внешнего видеонаблюдения.

Конечно же интересует баланс цены-качества. И буду рад любым советам по монтаже и установке.

С ув.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cicero:Посоветуйте Wifi-камеру для внешнего видеонаблюдения.

Конечно же интересует баланс цены-качества. И буду рад любым советам по монтаже и установке.

С ув.
Продолжим.
Положим мне не надо записывать видео-материал на носитель. Верно ли будет утверждение, согласно приведенной схеме ниже, что я могу просто с Интернета посредством "некоего программного обеспечения" смотреть изображение с камеры напрямую онлайн без наличия видеорегистратора.
Вкладення
podklucheniye_ip_videonabludeniya.jpg
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Cicero:смотреть изображение с камеры напрямую онлайн без наличия видеорегистратора.
без проблем, главное белый IP и открыть порт на роутере или можно смотреть через китайский облачный сайт, но качество будет хуже.
Sigdross
Junior

Повідомлення

Лично я взял веб-камеру с разрешением HD (1280x720) https://fozi.com.ua/shop/veb-kamery/zap ... d-1280x720
обычную от дефендер и очень доволен. Запись видео отлиное.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Есть альтернативы для бюджетной с270? Первую поменяли по гарантии, у второй тоже пропала картинка.

То ли я что-то делаю не так, то ли качество скатилось. :-/
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

waryag
У с270 врожденный брак, поэтому нужно покупать с310.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

waryag
Я их уже несколько поменял за много лет с тем же симптомом) Ну, покуда меняют, то я не особо парюсь. Смотрел у друзей аналоги и конкурентов Logitech не увидел (и по картинке и по звуку). Брать разве что модель постарше от них же. Правда, в последних меня напрягает автофокус - он абсолютно лишний в вебкамерах и часто работает не очень адекватно.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Nutbar
У меня на хозяйстве с310 и пара c930.
Кроме автофокуса е930 выделяется лучшей светочувствительностью. Изображение ярче, сочнее и угол шире намного.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Nutbar:Ну, покуда меняют, то я не особо парюсь.
Во второй раз камере удалось пережить гарантию на пару месяцев :-/

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 5 секунд:
Нагуглил видео с ремонтом сабжа
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=5ULwoRoRJHs
посредством прогрева матрицы. В отсутсвии паяльного фена пришлось обходиться плитой - но заработало! :super:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Панове, стала потреба у вебці, намагаюсь підшукати шось пристойне. виникло пару питань, може хтось тут зорієнтує.

поки що подобається logitech brio за 211 баксів.

1) який ціновий діапазон є оптимальним на теперешній момент? цей бріо це норм чи варто доплатити десь чи навпаки зекономити?

2) чи є сенс купувати на newegg? (буду замовляти звідти МП, можна було б разом з тим вебку взяти) часто вебки виходять з ладу?

отакий рейзер ще прикольний:

https://www.newegg.com/Product/Product. ... FSW8R83287
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Подскажиете вебку подешевле со звуком получше.
zogar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

kollos, не стоит брать в расчёт качество звука от встроенных в вебку микроофонов.

О звуке от встроенных микрофонов самых дорогих и продвинутых вебок можно сказать, что он годится лишь для общения по Скайпу. Звук от чуть ли самого дешёвого петличного микрофона SVEN MK-150 (стоимостью от 143 руб.) будет заметно качественнее.

Кто присматривает себе веб камеру на Али: обратите внимание на наличие имени бренда - это даёт некоторую надежду на лучшее качество веб камеры по сравнению с совсем уж безликими изделиями. В настоящее время для качественного видео желательна картинка с такими параметрами: 1920X1080 @ 30fps.

Есть более продвинутые вебки, с сенсором большего размера и, соответственно, с большим разрешением. Но при большем разрешении частота кадров будет меньше, скажем, 2592Х1944 @ 15fps.
Это веб камеры модели S3. Они могут называться "HXSJ S3" "Erilles S3", "Etician S3" и ещё бог весть как. Модели S70 тоже имеют матрицу большего размера (1/2.7).

Ниже примеры образцов некоторых китайских моделей:

-Веб камера SALMOPH ZWN 4K Webcam имеет матрицу Sony IMX179 (1/2.7), цена камеры с автофокусом: $35.49;
-Веб камеры бренда ELP имеют матрицу Sony IMX322 (1/2.7).
Помимо светосильной матрицы ( 0,01 люкс) в активе у изделий от ELP может быть установлены вариообъективы двух типов, на выбор: 2.8-12mm lens или 5-50mm lens. Можно выбрать и не варио, а объективы с постоянным фокусным расстояние: 4 мм., 6 мм., 8 мм., 12 мм. Корпус веб камер ELP прочный, из алюминия. Эти веб камеры предназначены, в основном, для использования в промышленности, торговле, медицине, но и для дома и домашней видеостудии вполне подойдут.
Цены: $51.81 - $59.46, +доставка $9.77

Камеры без автофокуса, с фиксированным фокусом, стоят в районе от $14 - $16 (с параметрами: 1920X1080 @ 30fps.).
Сильно похуже стоят сильно дешевле. :)
Відповісти