Выбор веб-камеры

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
divinity
Member

Повідомлення

Народ, я наверное отсталый :) Но вебки у меня нет, кто для скайпа пользует.. подскажите что.
Почитал инет, форумы, посмотрел видео, пока выбрал C270 от логитека, C910 намного дороже а толку чуть, ну и т.п. Кстати, о филипсах мало отзывов...

понятно, что качество не разрешением в МП получается, а оптикой.. а она или не указывается, но походу УГ, как в телефонах, логики внутри нет, то есть проц все обрабатывает, тогда почему вебки того же логитека стоят по 100 уе? Усб3.0 даже нет, только в 920ой модели, которой еще в украине нет. В общем :idea:
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Взял неделю назад для скайпа Логитек С110 - дешево и сердито :rotate: Все устраивает, родителям качество изображения моей физиономии нравится. Тоже смотрел на С270, но не поверил в способность скайпа и/или наших интернет сетей передавать потоковое видео в ХД. А если без ХД, то зачем козе баян :gigi: Встроенный микрофон использую для переговоров в танках :gamer:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity сам користуюся 910 хороша камера, 270 не бачив але бачив 310 різниця є, хоча не дуже велика але є
Востаннє редагувалось 22.02.2012 19:17 користувачем Nic_Roman, всього редагувалось 1 раз.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

У меня тоже С110. Для скайпа пойдет. Разрешение конечно маленькое, но картинка довольно качественная. И микрофон годный, только настроек его минимум. Зато цена отличная и сам девайс качественный.
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

У меня 310 от лоджитека) Тоже нравится качество, настроек хватает, доволен
Радует функция слежения за лицом, отличное качество микрофона, ну и всякие так эффекты :gigi:
divinity
Member

Повідомлення

Nic_Roman
270 и 310 отличаются по сути функциями в ПО. Поэтом если 310 от 910 недалеко ушла, то буду брать 270/310
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

910 со стеклянной линзой, но для FullHD видео устаревшая модель, т.к. 1920*1080 видео 15к/с.
310 от 270 отличается встроенными масками (видеоэффекты) и немножко более приятной цветопередачей. Разница 50грн, я взял 310-ю.
слежение за лицом теперь вроде во всех камерах логитеч, даже в С110 :shuffle:

C270 vs C310
http://article.techlabs.by/103_30863_5.html" target="_blank
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/104345/" target="_blank
divinity
Member

Повідомлення

aleks_44-3
да, я читал. Но ттх логитек не пишет.. только мегапиксели - а толку с них) а видео в 15 фпс это вообще :eek:

По-моему, видео должно быть от 30 фпс, хотя кому как... 1080п.. как бы сказать, там по качеству и 720 нет. Реально HD видео это качество прежде всего, а не размер высотаХширину... :shuffle: еще хвалят 615ую.. как самая новая, чуть дороже 905, и на 200 грн дороже 910ая... в общем, не знаю.. :-/

еще нашел PHILIPS SPZ5000 но отзывов практически нет
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А зачем для скайпа АшДи камера? :spy: Вообще юзаю Грандовскую за 90 грн :gigi:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Serfer:А зачем для скайпа АшДи камера?
Юзал всю линейку Логитеч до появления С270, камеры были средненькие. Сливали даже старенькой Creative i-Slim 330 за 200грн и некоторым за 50-100грн нонеймам :mad: . Но не новая линейка 2011 года.
месье знает толк в извращениях...я не пойму чем Филипс запал в душу? Цена та же, дизайн копеечный и ущербный, х-ки одинаковы. Хочется испытать удачу - купи кота в мешке, поделись впечатлениями.
Зачем для скайпа HD камера? А вот когда не будет клиентов ОГО! на двухмегабитных линиях, или когда люди перестанут жаться +100грн на вебку нормальную , вот тогда и не будет дурацких вопросов.
Можно конечно общаться на 23" с 640*480 видео, но смысл? Вот имею я более-менее приличную камеру и толку, если люди с которыми общаюсь, сидят на 2-Мбит. Включу видео - голос пропадает. Человеку просто не понять что бывает просто интернет и есть быстрый интернет. А разница зачастую 20грн/мес и далеко не последних.
про Филипс могу сказать только одно - техника неоднозначная. Утюги и ТВ делают хорошие и дорогие, остальное унылая серость с какой-нибудь "изюминкой" за которую цепляется реклама. Я как бы подвохи находить устал и эту жлобскую фирму обхожу стороной
divinity
Member

Повідомлення

aleks_44-3

ну филипс уши хорошие делал....
да, я просто купился на 60 фпс на 1280х1024 ) Но с трудом на немецком амазаоне нашел отзывы, и видео даже.. более старшей модели, качество УГ. Хотя не сказать чтобы логитек тоже радовал. Даже старшая модель оч хромает на обе ноги, судя по ютубу

Получается, логитек - монополист? Линия (по украине 40 мбит) - вот не знаю, проца вроде хватает, чтобы не покупать с аппаратным сжатием.

Итак, выбор сводится из

c270 - первоначальный вариант, после 5 часового изучения не изменился - 30 уе
c310 - 39 - смысл переплаты непонятен, уж лучше взять следующую
с525 - 47
или c615 - 61. Последние 2 модели вроде как поновее, и есть автофокус.

910ая стоит 93 бакса - честно многовато для вебкамеры имхо. Конечно, ее и Microsoft LifeCam Cinema хвалят, но в штатах то они стоят 55-59 баксов, а у нас 100. Бред.

То есть выбор между четверкой 270-615.

Лично мне побоку на HD, пусть хоть 640х480 будет, но почти все видео, кроме нескольких я смотрю - полное мыло, по фигу чтотам хоть 720P :lol:

" target="_blank

вот тут единственное нормальное видео, в остальных даже смотреть противно.. бэ :D
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

c270/c310 долго сравнивал. В итоге другу насоветовал С270 за 250грн а потом посмотрел и купил себе С310 за 300. И разница в цветопередаче заметна, камера адаптируется к изменению освещения менее секунды, чего не скажешь о С270. Шумодав микрофона у С270 проще. Насчет мыла - ну а что надо от микросенсора в устройстве за 30у.е.? При хорошем свете мыла практически нет. Хороший = лампа настольная рядом или дневной свет.
Более дорогие чем С310 из новых не довелось пробовать, пока все спрашивают: "Зачем дорогая камера за 300грн?" смысла брать дороже не вижу. Тем более что входящая картинка от цены моей камеры вообще не зависит. И хотя логитеч говорит что для 1920*1080 видео хватает 1Мбит линии, у меня затыки со звуком даже при видеозвонках на ОГО! 5Мбит/с (у меня 100/100 Мбит/с, а на ОГО в минимальных пакетах исходящая 512кБит/с кажись). И да, Логитеч - лидеры, более 40% рынка аксесов на ПК...
Уши у Филипс хорошие, но Панасоник дешевле с таким же качеством :shuffle:
Востаннє редагувалось 22.02.2012 23:05 користувачем tw-r, всього редагувалось 1 раз.
divinity
Member

Повідомлення

aleks_44-3
я говорю про мыло в устройствах за 60-100 уе:) оно имхо такое же... ладно, завтра решу какую-то логитек куплю, хотя филипс хвалят, но не по личным впечатлениям, к сожалению.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

так а с чего ему быть другим? Если уж топовую С910 выпускали на базе С510, то что говорить? Сенсор тот же. А С310 от С510 дизайном и размером фотоснимка отличается.
divinity
Member

Повідомлення

aleks_44-3
откуда такая информация? Размер снимков может быть один, а размер матрицы разный. Буду благодарен ссылке :shuffle:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

aleks_44-3, так вот почему я такой глупый, потому что у меня 2Мбит интернет за 100грн., а как только оптоволокно проведу - сразу же умнеть начну и какую-нить зверушку заведу... с HD камерой
:pray:
Вот имею я более-менее приличную камеру и толку, если люди с которыми общаюсь, сидят на 2-Мбит. Включу видео - голос пропадает.
Тем более брать HD для скайпа нету смысла, если 95% пользователей в Украине на тормознутом инете, разве что себя любимого снимать качественно, да с другими "везунчиками" общаться...
Не со зла я, так - "зуп за зуп"
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Serfer
+1, при том скайпом больше пользуюсь без видео, гарнитуру купил, камерой пользуюсь только раз в неделю- пообщаться с родственниками с России. Камера PK-130MJ позарился на форму :gigi: , пользуюсь всегда разрешением 640х480, не испытываю сложностей (что на 1мб ОГО, что на новом 2мб ОГО)
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Я протестировал всю продукцию фирмы GMB
И знаю что самое главное для камер
1) Качественный микрофон
2) Видео оптика матрица может быть и 03м но мартица и видео проц должен быть хороший модель CAM0360U-1 () качество нормальное ночью видно
3) Чувствительность матрицы чтоб было видно ночью
4) Интернет 20мbit для Hd камер
CAM82U Sensor type: 1/3
требует хорошее освещение но качество видео просто супер
Resolutions: 1600x1200
CAM90U для начинающих микрофон супер 1280x1024x15fps цена 100гр
Изображение нормальное
Skype 5.8.0.156 пользователям программы впервые стала доступна возможность делать видеозвонки в Full HD (не менее 2 Мбит/c).
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

у меня до С310HD была Genius i-slim 330 и пользовался акционной камерой одной из китайских марок за 49грн - примерно одинаковое качество, лучше Логитеч С500. i-slim подарил знакомой, поэтому пришлось брать себе новье.
правда китайская за 49грн уже умерла (меньше года)
А про тормознутый инет в Украине - зря. Мы на 8 месте в мире по средней скорости доступа в инет. РФ впереди, но, хвала Аллаху, никто у нас не играет в WoT через 3G модем с трафиком 5Мб/сутки.
http://store.steampowered.com/hwsurvey/" target="_blank среднемировая скорость инета (я так понимаю, среди развитых стран) - 2Мбита :gigi:
divinity
Member

Повідомлення

среднемировая скорость инета
среди геймеров - это не показатель.

Наши хваленые 20-100 мбит - реально только ведь по украине. По пингу я не видел ни одного провайдера чтобы максимальные задержки оговаривались (а это важно) в договоре.

Поэтому насчет крутоты укр. инета - все-таки не стоит так говорить имхо.
Відповісти