Выбор веб-камеры

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Господа форумчане, подскажите парочку нормальных (в своей ценовой категории - до 1000грн) вэб-камер для компа, чтоб ребёнок онлайн мог заниматься. Чтоб у нас продавались, не Али, еbay и т.д., в нашей розничной или интернетмагазинной торговле. А то что-то смотрю выбор и его просто нет... Или это направление не развивается или развивается в какую-то другую сторону с ценой 3-5-10-30000грн... Да, есть самая распространённая Logitech C270, которая стоит от 1100 грн и выше и даже она, я так понял, через год у всех дохнет - и на фига такая??? Так а что тогда выбрать - всякие А4TECH тоже пишут, что качество типа полный отстой... Вот и получается, что вэб-камера вшивая чуть ли не как новый смартфон по стоимости... Что-то тут не так или не так выбираю... Направьте пожалуйста. :)
zogar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80, их просто нет.

Посмотрел в вашей Розетке ассортимент вебок в указанной ценовой категории и понял, что ваша ситуация схожа с нашей: нормальных камер за скромные деньги в местных магазинах не купить. Только Алиэкспресс или б/у вебкамеры. Везде риск.

У меня Logitech C270 сдохла через 13 месяцев,, если отыщу её, то попробую отремонтировать. В инете отыскал способ ремонта - . По отзывам, у некоторых получилось.

В Вашем случае можно приобрести либо С270 в належде на благополучный исход (у товарища она почему то пашет более трёх лет), либо всё таки, как и я, направить свой взор в сторону Алиэкспресс.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zogar
Спасибо. Значит придётся купить С270, потому как остальное всё какой-то треш...
Просто больше цены той же С270 считаю траты неоправданы, я не блогер и вэб-камера мне на фиг сдалась, только для Zoom (учебы). Но и камеры 15 летней давности 640x480 брать не хочется, всё-таки 2020г.
https://pn.com.ua/ct/1070/
zogar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80, по Вашей ссылке пробежался по каталогу: интересной показалась, помимо С270, ещё одна модель - Logitech Webcam C670i. Она в прейскуранте стоит дешевле, чем на Али. Искал инфу по ней - почти ничего. Воодушевляет в этой камере то, что она посвежее и разрешение повыше. Кроме того, камера заслужила награду по дизайну в 2017 году.

Вот единственный куцый рассказ о ней - https://www.pepper.ru/deals/veb-kamera- ... 080p-85747

Мониторю регулярно магазин jd.ru - там самая низкая цена на эту камеру - 49.99$, пока в наличии нет...

Logitech Webcam C670i - https://www.jd.ru/3330422.html
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Avenger80
Рекомендую Logitech C310 б/у. Это золотая середина.
Формат изображения 16:9, хороший угол, отличный звук.

Не имеет проблем в отличии от 270, относится к UVC классу (работает на любой ОС)

с270 сдохнет 100%

p.s. сам пользуюсь c310 и с930е
p.p.s. самой бестолковой камерой на рынке считаю Logitech Brio 4K. Цена неоправданно высокая, глючный софт.
За её цену лучше взять фото/видео камеру + карту захвата.
zogar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES, как раз сегодня задумался о возможности приспособления своего Panasonic HDC-SD60 - https://market.yandex.ru/product--video ... &nid=71628 под вебкамеру.
Какая карта захвата сейчас в тренде? Хотелось бы минимальной задержки. И ещё, если можно (и в курсе), дополнительно назовите, пожалуйста, марку бюджетной карты.
Спасибо.
vs220
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

270 не берите, сдохло пару штук чуть больше чем за год.
Если придавить матрицу изображение появляется но потом все равно окончательно дохнет. Использую уже как микрофон на втором компе. Взял на олх оем 525 логитек не бу за копейки. Уже больше года, качество нормальное получше 270
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю скільки років юзаю Microsoft LifeCam HD-3000, може 5-6, жодних нарікань.
Проблема тільки в тому, що її походу більше не продають. На хотлайні одна пропозиція, і та мутна. В тому числі по ціні. Якщо глянути динаміку цін, то ще кілька місяців тому вона була якраз до тисячі в купі пропозицій.
Коротше якщо десь знайдете, можна сміливо брати.
zogar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Microsoft LifeCam HD-3000 у нас тоже (по данным Яндекс Маркет) предлагается лишь в одном магазине за 5990 руб. (2248 гривен). Microsoft сдался, никаких новых моделей давным давно не предлагает.

По моему мнению, приобретать в Роисси новые (в магазинах) приличные вебкамеры смысла никакого нет.
Но если вдруг припёрло, тогда следует иметь в виду, что сносные модели вебок, с разрешение видео 1920x1080, начинаются с сумм от 3990 руб. (1500 гр.) - это Canyon CNS-CWC5.
С разрешением видео 1280x720 приемлемое качество у Logitech С270 и Canyon CNE-CWC3N за 2490 руб. (935 гр.).
Ну, а из топовых моделей старинная Logitech С920 вне конкуренции из-за самой низкой цены, её можно ухватить за 7500 руб. (2815 гр.). При этом на Алиэкспресс эта модель предлагается за 88$ (6480 руб., по курсу 73.64).
vs220
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

В крайнем случае можно и смартфон в качестве вебки использовать. При хорошем вайфае вполне приемлемо
zogar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Можно и смартфон, можно и видеокамеру или фотоаппарат использовать в качестве вебкамеры, нужна лишь карта захвата.

У меня видеокамера куплена в Японии и made in Japan, в ней 25х зум и применена матрица 3.32 мп. Надо полагать, способна выдать картинку получше, чем у топовых вебок. Потому и присматривался к картам захвата, а они весьма недёшево стоят. Как раз сегодня выдали мне ссылку на недорогие устройства (8.5$ - 10.5$). С помощью этих фиговин можно использовать неспециализированные источники видеосигналов (при наличии в них выхода HDMI) в качестве вебкамер.

"RULLZ 4K Карта видеозахвата USB 3,0 2,0 HDMI видео" - https://aliexpress.ru/item/4000917130635.html
Reinmar
Member

Повідомлення

zogar
с весны почти все производители добавили возможность использовать свои популярные беззеркальные и зеркальные фотоаппараты как вебкамеры через фирменные утилиты без доп. оборудования. Если есть фотоаппарат - то вебкамера вам не нужна будет
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Reinmar
Классно! И даже мой фотик можно: https://zoom.cnews.ru/goods_card/item/1 ... t-a2000-is ? :gigi: Кстати, до сих пор работает и классно снимает, правда сейчас валяется без дела... Вот бы его можно было пустить как вэб-камеру... :)
zogar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80, у Canon PowerShot A2000 IS максимальное разрешение роликов:640x480. Т.е. по нынешним меркам непригодное качество картинки.
Саша
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Хочу купить поворотную камеру для дома, чтоб можно было контролировать когда у животных заканчивается еда, если уезжаю на пару дней.
Меня бы устроило что-то типа такого https://rozetka.com.ua/xiaomi_6934177713958/p242744203/, но в основном все эти камеры работают со своими приложениями, у меня же есть уже в наличие IP видеорегистратор Hikvision DS-7104NI-Q1 / 4P, хотелось бы поворотную камеру тоже к нему подключить, чтоб все видеонаблюдение было в одном месте.

Так вот вопрос: на какие камеры вообще надо смотреть, чтоб они умели подключаться к видеорегистратору?
Praim1345
Junior

Повідомлення

Добрый день! Какую веб камеру посоветуете до 1500 гривень для видео звонков Skype?
Буду брать здесь:
https://rozetka.com.ua/
Davalid
Junior
Аватар користувача
Звідки: киев

Повідомлення

Бери любую за такие деньги
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Ребята, подскажите, пожалуйста, вэб-камеру для дистанционного обучения - нужно решать задачи на бумаге и это транслировать людям в приложении zoom.

И того требования:
-адекватная цена(1-2к грн);
-фокус (что бы текст был гладким и разборчивым);
-поддержка универсальных ног-штативов (так как руки будут заняты во время решений задач).

Спасибо :beer:
В интернетах для камер которые есть на нашем рынке мало обзоров на трансляцию текста с бумаги и тд
Делитесь опытом, либо затестите свои вэб-камеры на возможность качественного стриминга, буду очень благодарен :beer:
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Vitalio: 25.09.2021 10:10 Ребята, подскажите, пожалуйста, вэб-камеру для дистанционного обучения - нужно решать задачи на бумаге и это транслировать людям в приложении zoom.

И того требования:
-адекватная цена(1-2к грн);
-фокус (что бы текст был гладким и разборчивым);
-поддержка универсальных ног-штативов (так как руки будут заняты во время решений задач).

Спасибо :beer:
В интернетах для камер которые есть на нашем рынке мало обзоров на трансляцию текста с бумаги и тд
Делитесь опытом, либо затестите свои вэб-камеры на возможность качественного стриминга, буду очень благодарен :beer:
https://www.newegg.com/logitech-960-001 ... klink=true
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Может знает кто, существуют ли в природе вебки в формате ЮСБ донгла? Те что бы она была без провода вообще и держалась в самом USB разьеме без доп крепления с минимальной возможностью для наклона? Либо может есть переходники, которые можно прицепить к вебке, сняв с нее комплектное крепление?
Відповісти