Проблема с loadcell педалью тормоза. Симрейс оборудование.

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
afonya
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Приветствую господа, приобрел педали(feel vr) чуть больше 2 месяцев назад, около 200 часов наезда, никаких проблем замечено не было. В один прекрасный день запускаю симулятор и вдруг педали зависают на последнем их положении(будто 100% тормоз или 100% газ) на 5-10 секунд. Написал человеку в компании который прочитал и не ответил(после сказал что отвлекли, бывает что сказать), по итогу забросил их на примерно несколько недель ибо данное зависание могло повторятся довольно часто. Спустя несколько недель, решил попробовать может успокоились, но нет, появилась новая проблема в виде того что педали живут своей жизнью(ссылка на yt видео из софта приложил). Снова написал человеку, решив что возможно датчик барахлить ибо я заметил что проблема с коннектором(голые провода на выходе из датчика), в общем отправил на диагностику. Протестировав педали, не обнаружили никаких проблем с ними, все работает без каких-либо проблем(тестировали на ноутбуке и человек написал что с ноутбуками никаких проблем еще не было, только с пк). Но так как изготовили новый датчик(на складе их не оказалось) приложили новый датчик в комплект, если чего случится со старым.
Итог педали приехали, подключаю(usb шнурок) и вижу что ничего не изменилось. Внимание вопрос, есть ли какие-либо варианты что не так с моим пк, при условии что другие какие-либо usb-предметы работают без проблем(микрофон, клава+мыш, звуковая, dd-база, вебка(type c).
У некоторых клиентов наблюдались подобные проблемы, но они ограничивались скачками в 1-2%(наводки, помехи из-за отсутствия заземления). Один человечек решил проблему отсутствия заземления кинув медный шнурок от корпуса пк на педали, мелкие скачки у него пропали, но у меня к сожалению другой случай. Попробовал подкинуть другой бп результат не изменился, попробовал usb изолятор - мимо, y-сплитер с доп питанием тоже мимо. Я бы с радостью у кого-то бы проверил их(не на своем пк), но к сожалению в Херсоне осталось людей не много.
После скачков, через некоторое время или же после того как пару раз попрыгает до 100, софт якобы не видит педали, то есть они работают, но к примеру калибровать не смогу ибо софт зависнет и вылетит, переподключаю и все по новой.
Короткое, Длинное
Заранее всем спасибо!
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

afonya
Через активный юсб хаб (с доп питанием) пробовал подключать?
А вижу. На юсб2.0 пытался калибровать? А на совсем чистой венде? Бо что-то у меня чуйка что это именно юсб притормаживает по какой-то причине, можно dpc latency посмотреть во время глюков
afonya
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Shpoker: 29.06.2024 20:35 afonya
Через активный юсб хаб (с доп питанием) пробовал подключать?
А вижу. На юсб2.0 пытался калибровать? А на совсем чистой венде? Бо что-то у меня чуйка что это именно юсб притормаживает по какой-то причине, можно dpc latency посмотреть во время глюков
Кто такой этот Ваш dpc latency?
По 2.0 без изменений, насчет чистой винды я пока не готов :gigi:
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

afonya
Загугли dpc latency checker к примеру, их 100500 видов
Никто ж не говорит поям все сносить, подоткнуть временно чистый диск можно хоть старый хдд, на него вкатить венду с дровами и покалибровать попробовать
afonya
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Shpoker
А от чего это может быть подвязано к винде?
Задержку показывает в районе 1000поинтов.

Отправлено спустя 29 минут 38 секунд:
Могут ли помехи, наводки вызвать данное колебание показаний датчика?
Возможно кто подскажет какие-то варианты как от них избавится? Не помню писал ли я в старте, но датчик якобы очень чувствителен ко всему, +/- как беременная женщина(с уважением).
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

afonya: 29.06.2024 22:48от чего это может быть подвязано к винде
Да что-то чуйка у меня что там с драйвером чипсета что-то не то, раз юсб тормозит..., на наводки или перелом провода не похоже

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
afonya: 29.06.2024 22:48Задержку показывает в районе 1000поинтов
Зелено-желтое или в красную зону?
afonya
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Shpoker
Желтое, а драйвер перекинуть вариатов никаких нет?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

afonya
И в момент глюков желтое?
Вариант, но сразу ж нужно понять что именно лагает и почему
Млжет у тебя там драйвер нвидии вешант педали (да-да), а ты щяс начнешь чипсеты переставлять)
ЛейтенсиМон к примеру, сразу покажет хоть куда копать
afonya
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Shpoker
При скидывании всего от матери(usb девайсов, только педали и мышь стоит) начинают работать нормально, но насколько помню до ребута, после ребута начинают снова выделыватся пока опять не поймаешь какой-то момент чтобы они заработали + опять же не понятно надолго ли, то есть если сейчас все обратно воткнуть то они будут работать, но долго ли не понятно, понятно только что до первого ребута\выкл пк.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Shpoker: 30.06.2024 11:04 И в момент глюков желтое?
Да, без изменений было вчера(выжата педаль или нет)
Shpoker: 30.06.2024 11:04 Млжет у тебя там драйвер нвидии вешант педали (да-да), а ты щяс начнешь чипсеты переставлять)
С этого места поподробней :spy:
Shpoker: 30.06.2024 11:04 ЛейтенсиМон к примеру, сразу покажет хоть куда копать
Скачать, запустить этот софт?

Отправлено спустя 4 часа 42 минуты 49 секунд:
Нашел эту зарытую собаку, вся проблема была в новом шуровском софте - Motiv MIX... Как тольно он открывается сразу начинаются скачки, закрыл тут же пропали. Есть варианты с чем они могут быть связаны? Если через него микрофон кидаю, то выход идет именно софтовый(виртуальный), в нем чтоли проблема?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну вот видишь, проблема реально может быть с чем угодно
afonya: 30.06.2024 16:29С этого места поподробней
Да встречал что нвидия драйвер заставлял лагать систему так что аж звук хрюкал
afonya
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Shpoker
И как фиксилось хрюканье? Откатом на предыдущий?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

afonya
да там была анальная клоунада с подбором драйверов (откатились на год назад стало норм), НО(!) на чистой венде новые драйвера не тормозили, потом порешалось установкой какого-то апдейта, а потом вируса сожрали венду)
afonya
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Shpoker
А про какие тормоза идет речь? По usb порту или чего?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

afonya
Да всё лагало, юсб в том числе, но вот как лагало я подробно не подберу слов описать, кроме как звук похрюкивал и мышка притормаживала
afonya
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Shpoker
Вразумив, еще уточню, а реально ли как-то пофиксить конфликт софтов?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

afonya
Да все реально, просто нужно конкретно отследить что с чем не дружит и потом подбирать версии софта, что б работало. На живой системе такое безболезненно не провернуть, нужна отдельная.
Відповісти