Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Sanьka
у всех лоджитеков что я видел с кириллицей короткий шифт, выход - брать с амазона с латинницей и потом гравировать
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay:у всех лоджитеков что я видел с кириллицей короткий шифт
Значит вы видели далеко не все или смотрите не туда.
Так как моя прошлая Г11 с норм шифтом + родная кириллица.
У 910спектрум (давал фото выше) аналогично норм ВСЕ клавиши + родная кириллица которая подсвечивается.
GetOutTheWay: с латинницей и потом гравировать
Ага особенно когда кириллица в оригинале подсвечивается, а ты сидишь как жлоб с дорогой клавой но недоделанной.
Востаннє редагувалось 03.01.2018 11:08 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

GetOutTheWay:у всех лоджитеков что я видел с кириллицей короткий шифт, выход - брать с амазона с латинницей и потом гравировать
Проще привыкнуть, чем эти пляски с бубном устраивать. Маньячить надо в меру.
Sanьka:Ага особенно когда кириллица в оригинале подсвечивается ты ты сидишь как жлоб с дорогой клавой но недоделанной.
Однозначно. Слово "жлоб" предлагаю заменить на "лох" :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA: Слово "жлоб" предлагаю заменить на "лох"
Учитывая что купил дорогую вещь, но пожалел немного доплатить что бы она была нормальной, то оба слова подходят :laugh:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

GetOutTheWay:выход - брать с амазона с латинницей и потом гравировать
Кроме того, когда только латиница, то буква выбита посередине. На "Е" и "М" есть доп. символы. Выглядит похабно.
спойлер
Зображення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:У лоджитека?
зависит от локализации
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:зависит от локализации
Офиц кириллица конечно. Конечно если будет укр , то вообще респект. Но и чисто рус тоже норм.
Всякие гравировки - лесом!
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: Офиц кириллица конечно. Конечно если будет укр , то вообще респект. Но и чисто рус тоже норм.
Всякие гравировки - лесом!
я про шифт
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sanьka:Конечно если будет укр , то вообще респект.
Сомневаюсь, что в ближайшем будущем появится. Для производителей не имеет смысла. Украинский рынок меньше российского и все говорят/понимают по-русски. Что касается меня, то у меня даже украинская раскладка клавиатуры не стоит. Раз в год может пригодится максимум, я просто доставляю и сношу. У меня всё вокруг на русском. При этом с украинским у меня всё в порядке, если приходится общаться с западенцами, то по приколу перехожу на украинский. Они мне сами говорили, что "не парься, давай по русски, мы всё понимаем", мне чисто попрактиковаться по приколу.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA: то у меня даже украинская раскладка клавиатуры не стоит.
У меня жена учительница, так что без укр раскладки никак :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sanьka:У меня жена учительница, так что без укр раскладки никак
Ну, тогда бы и я с тремя сидел, это называется "объективная необходимость". Я на двух привык, переключение Ctrl+Shift, если три, то я постоянно с раскладкой промахиваюсь, что заставляет излишне матерится, иногда в слух :)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Сомневаюсь, что в ближайшем будущем появится. Для производителей не имеет смысла. Украинский рынок меньше российского и все говорят/понимают по-русски.
Украинские клавиатуры есть но в основном китайский нонейм, хотя встречаются UKR те же асусы и логитеки на розетке например.
Востаннє редагувалось 03.01.2018 11:44 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

nukeproof:украинские клавиатуры есть но в основном китайский нонейм
Кто б сомневался, что китайцы запустят производство свидомых клав, но нормальной я ни одной не видел.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Кто б сомневался, что китайцы запустят производство свидомых клав, но нормальной я ни одной не видел.
https://rozetka.com.ua/search/?text=keyboard+ukr
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Свен Блонди тоже никто не отменял.
В плане размера клавиш, она почти эталон ))
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

A4Tech, SVEN и Genius для меня вообще не клавы. Нет "офисных царей": Logitech и Microsoft. В общем, сомнительный набор и всё равно очень маленький процент, хотя хоть не noname. Лучше уж SVEN, чем нонэйм.

Я если в офисе работаю всегда себе клавы Логитеч или МС заказываю. Типа http://hotline.ua/computer/myshi-klavia ... 909-359991
Не Illuminated же ставить в офисе, думаю народ офигеет от такого запроса :)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Нет "офисных царей": Logitech и Microsoft.
https://hard.rozetka.com.ua/logitech_ke ... 3/p215658/
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Сижу, привыкаю к новой клаве. :super:
Немного не привычно смещение в лево васд, но не критично. Дополнительные палки не знаю как переназначить, но клава у меня всего полчаса в работе. А вот от подсветки кайфую.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Smurniy:Дополнительные палки не знаю как переназначить
Взрослый человек, а Гуглом пользоваться не умеешь. https://lifehacker.com/5883003/the-best ... or-windows
Пользуюсь со времён, когда по планете еще ходили динозавры. Дата выхода последней версии: 01/09/2009 :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Поиграл в танки - ни разу не вспомнил что левый шифт короткий :gigi:
Відповісти